[AI CC-CC2021] Новый русскоязычный ресурс по скриптингу в Adobe Illustrator

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Пока уроки очень специфические. Проще было бы такие узкоспециализированные скрипты на продажу предлагать.
Мне сложно предположить скольким людям нужно решение именно таких задач, да ещё и в виде конструктора.
Если смотреть на сайт ТС, как на информационный ресурс, то отлично, что кто-то готов нести в массы знания.
для индизайна вот Иванюшин пытался курс монетизировать, так там на порядок желающих больше....
Чем закончилась попытка?
 
  • Спасибо
Реакции: romaya

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
Тему всю не читал, присоединяюсь к непонятной терра инкогнита уроков без регистрации.

И чего-то мне кажется, что стандартная тема на сайте не достаточно контрастная — серая на сером, будут объемные уроки, дак глаза устанут (здесь на форуме в дарк-теме фон более темный и все читается хорошо).

+ полезно, наверное, посмотреть как выстроены уроки по скриптингу с нуля в ID от Oleg Butrin и Eugenyus. Подумать о группировке тех же статей и их порядку в плане изучения.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin и romaya

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Главная ошибка создателей ресурсов подобного рода - они сперва обозначают коммерческое направление, а затем начинают раскручивать. В то время, как надо делать с точностью до наоборот, в противном случае проект мертворожденный

Я тут согласна на 120%...))))
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
А теперь вопрос.. а зачем это все и кому это все надо....?
Те Вы сделали сайт с регистрацией закинули туда все что нашли в инете и еще хотите немного улучшить материальное положение?
Это уже все есть причем бесплатно и без регистрации....
И еще есть покруче .. и тоже бесплатно и без регистрации..))))
Или вы хотите как на photoshop -master точка ru

собрали все что нашли на буржуинском инете и себе добавили....Круто .!!!
Но это прокатит только для тех кто совсем ничего не шарит и не умеет пользоваться Google
(Яндекс стоит по умолчанию)
Lol !!!!
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Итак что можно сказать :
1 Уберите регистрацию - "хочешь спугнуть юзера поставь регистрацию"
2 Уроки должны быть доступны и бесплатны - если не все то базис точно...!!!
3 плату можно брать только если это твое и проффессионально сделано - в остальных случаях это мягко говоря неприемлемо)))
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
а еще это - Копирование содержимого сайта допускается только с разрешения автора и с обязательной ссылкой на источник.
так это вы должны спросить разрешение у Adobe чтоб у себя публиковать это -
кроме того они все защищены поролем - копировать нельзя !!!!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
не спасибо.... тока за дополнительную плату )))
у меня нет желания просматривать копипаст с других сайтов....)))
ну если снимите регистрацию.... то возможно что я буду самой прележной ученицей....Lol!!!
 
Последнее редактирование:

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
не спасибо.... тока за дополнительную плату )))
у меня нет желания просматривать копипаст с других сайтов....)))
ну если снимите регистрацию.... то возможно что я буду самой прележной учиницей....Lol!!!
Как хотите, дело ваше. Только там не копипаст, если что.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот сначала покажите что там.... а потом посмотрим стоит ли регистрироваться....))))
у Вас в корне не правильный подход - как "доктор" говорю....))))
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
а еще это - Копирование содержимого сайта допускается только с разрешения автора и с обязательной ссылкой на источник.
так это вы должны спросить разрешение у Adobe чтоб у себя публиковать это -
кроме того они все защищены поролем - копировать нельзя !
И не надо путать содержимое ( статьи, уроки) и ссылки на сторонние ресурсы.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
я не проверяла куда идет ссылка.... но она у вас на сайте
а зачем они вообще тогда там если они идут на сторону....?
просто чтоб было....?
Итак все знают про них ...))))
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот смотрите куда идет ваша ссылка -

В то же время на практике скрипты используются дизайнерами недостаточно широко. По всей видимости, из-за того, что для их написания необходимо знать один из языков объектно-ориентированного программирования: JavaScript, Visual Basic (Windows) или AppleScript (Mac OS). Однако все не так уж сложно, поскольку многие дизайнеры занимаются созданием Web-страниц, использующих JavaScript и потому имеют представление об объектно-ориентированном программировании, а этих знаний вполне хватает для написания скриптов. Есть и еще один аргумент в пользу JavaScript — данный язык относится к числу платформенно-независимых, а следовательно, написанные на нем скрипты будут работать как в Windows, так и в Mac OS. В данном уроке мы остановимся на технологии скриптинга на основе JavaScript в среде Adobe illustrator CS2, причем для повышения уровня доступности материала постараемся обойтись без сложных формулировок и без использования большого количества понятий

на основе JavaScript в среде Adobe illustrator CS2,
Оно мне это надо Cs2 когда на дворе 2020 .?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Вы таки будете смеяться, но скриптинг между cs2 и cc2020 не изменился от слова "совсем" Где то в районе cs6 добавилось пара полудокументированых костылый
 
  • Спасибо
Реакции: romaya

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
вот смотрите куда идет ваша ссылка -

В то же время на практике скрипты используются дизайнерами недостаточно широко. По всей видимости, из-за того, что для их написания необходимо знать один из языков объектно-ориентированного программирования: JavaScript, Visual Basic (Windows) или AppleScript (Mac OS). Однако все не так уж сложно, поскольку многие дизайнеры занимаются созданием Web-страниц, использующих JavaScript и потому имеют представление об объектно-ориентированном программировании, а этих знаний вполне хватает для написания скриптов. Есть и еще один аргумент в пользу JavaScript — данный язык относится к числу платформенно-независимых, а следовательно, написанные на нем скрипты будут работать как в Windows, так и в Mac OS. В данном уроке мы остановимся на технологии скриптинга на основе JavaScript в среде Adobe illustrator CS2, причем для повышения уровня доступности материала постараемся обойтись без сложных формулировок и без использования большого количества понятий

на основе JavaScript в среде Adobe illustrator CS2,
Оно мне это надо Cs2 когда на дворе 2020 .?
Тем не менее, информация из этой статьи актуальна до сих пор.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вы таки будете смеяться, но скриптинг между cs2 и cc2020 не изменился от слова "совсем" Где то в районе cs6 добавилось пара полудокументированых костылый

Не я смеяться в этом месте не буду.... - я это знаю....
но сейчас на дворе 2020.... ну для приличия хоть поставь вместо Cs 2 СС 2015.... или 2017 как на сайте Adobe
Ps я прочитала и Scripting Reference Cs 2 Сs 6 CC 2015
 
Последнее редактирование: