Нужен совет и рецензия!

  • Автор темы Автор темы NKrudiy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Синии весь патерн "рвут" - светлее их надо значительно - по "фирменному паттерну" ведь, что-то будет писаться и оно должно быть максимально контрастно в фону - вот и оставить темно синий для этих целей (а не белый), а голубой осветлить, а так значительно лучше. Первый вариант цветов ассоциировался с цветом детской неожиданности, так, что если товары для грудничков было бы в тему. Фирменные цвета в данном случае нужны - номер пантона и шестнадцатиричный код - все-таки веб.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Можно предыдущий ответ разъяснить чуть больше, мне не понятно:(


попробовала в редакторе, это просто так, не оценивайте:)
[url]http://nkya40.wix.com/kidsgrad#
![/URL]
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

А что непонятного, фон выделяется слишком информация на нем нечитаема будет.
Цвета обозначить в стандартных RGB и из палитры цветов Pantone Solid Coated.
Хотя зачем пантоны непонятно, все же палитра CMYK будет ближе к реалиям.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Ближе к реалиям чего? Номер Pantone в бренд буке чаще всего указывается не для его воспроизведения в виде краски пантона, а для того, что бы легко было найти нужный цвет по вееру или в цифровой библиотеке, данные вещи есть у каждого, кому может понадобится воспроизвести данный цвет (этакий единый эталон, не допускающий неоднозначного толкования). Если RGB - то sRGB (но это надо указывать)
Пробу не оценивая, просто посмотрите своим взглядом - что не "вписывается" в страницу? На мой взгляд - логотип, который мы здесь обсуждаем и смотрится чужеродным элементом (мой взгляд чисто субъективный и ни к чему не обязывает, Вам виднее)
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

лого синежелтый.jpg
лого варианты круг.jpg
без рожек теперь получилось "мы здаёмси" )))
и да, чтоб не говорили, первая королатура мне больше понра :)
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Непросто это очень оказалось разрабатывать фирменный стиль:)

а у меня еще в семье о чем ни спроси, все шедевры бесподобные. Пока декану не показала, думала все в порядке:)
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Непросто это очень оказалось разрабатывать фирменный стиль
а вы думаете просто так чтоль две сопли с буковкой опосред эдаких немеряных денежек стоят? это ещё мы тут демпингуем, а так от 1000-2-ух уёв как с куста! ибо им на это жить!

а у меня еще в семье о чем ни спроси, все шедевры бесподобные.
)))))))))))
так вы б продолжили листочки опавшие собирать и аппликациями с цветными бумажками их в страничку альбома новорожденного "наташеньке первый год" клеить... вообщеб фурор семейный ды неописуительный обеспечен бы был )))
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!


Не по теме:
иксем, не надо а? пивка попей лучше, добрее станешь. NKrudiy, не принимайте близко к сердцу выпады отдельных товарищей.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Меня кстати Наташа зовут:)


и да, вы правильно поняли, это была похвала графическим дизайнерам работающих в этой области :)


п.с. подскажите отечественную литературу по графическому и рекламному дизайну, которую можно купить в обычном книжном магазине.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Правильнее - Pantone. До сих пор интересно, окуда эта идея - писать в фирстилях CMYK-раскладки из пантоников?
Я бы рекомендовал взять какой веерок типа Golor Guide и выбрать те цвета, которые более менее одинаково и в Pantone и в триаде, а потом уже делать из них RGB.

Фирменные цвета должны быть воспроизводимы различными типами печати. Это аксиома.
Логотип должен быть воспроизводим различными типами печати. Тоже аксиома.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Н-да... o tempora o mores

Увы, по вашим рисункам видно, что основам ремесла вас не учили или вы учились плохо.
По рисунку немного подробнее:
1. Рука длинной будет ребенку сильно ниже колен
2. Что за варежки вместо рук?
3. Ужасное пивное пузо
4. Что-то невнятное вместо бедер
5. Ноги разной длины
6. Идеально круглая голова не подходит по пластике.
По поводу колористики - новая еще хуже. Можно оставить старую, но уточнить(теплее/холоднее, светлее/темнее) цвета 3,4,5 считая слева.

Наташа, вам не цвета по вееру определять нужно, а проект сделать нормальный. Пока не решена основная проектная задача, в циферки пантонов или веб-цветов лезть не стоит.
 

Вложения

  • logo.jpg
    logo.jpg
    303.3 КБ · Просм.: 862
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Да! теперь мне понятно, что конкретно делать, сейчас попробую!!!!
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Бедные Симпсоны
(пузо, на башке фигня)
1273676098_bart.jpg
Саус Парк (круглая голова)
stan2.jpeg
Гриффины
3513030_Stewie_evil.jpg
И прочие болеки-лелеки
ffgserrrt.jpg
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

ёж, если б я смотрел в детстве от эти мультфильмы, возможно, я тоже нарисовал бы подобный детский логотип с квадратной головой и с глазами "в кучу". :)
Но я смотрел другие мультфильмы, и поэтому, представления о детстве и о радости, доставляемой ребёнку у меня несколько иные... И, похоже, что я безнадёжно отстал от нынешнего детского мировоззрения (((
Да здравствует чортичо и с боку бантик!
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!


Не по теме:
Боян конечно но не удержался, лови

%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-777x516[1].jpg
Если по делу то первый вариант мне нравится больше чем дальнейшие переделки. Особенно тот что без пестрого фона. Зеленый к примеру.
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

2вар зв.jpgKidsgrad_eskiы23.jpgЛо.jpg

а вот такие еще варианты были, первая мне нравилась
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

К сожалению, мне не довелось разрабатывать лого для детских магазинов.
Но если бы выпала такая возможность, первое, на что я обратил бы внимание - это возраст предполагаемой аудитории. Далее. Логотип должен запоминаться и нравиться не родителям, а именно детям (т.е. «заказчику»:)), и должен быть ярким, простым. Ну и конечно – добрым )
А кто должен быть главным героем логотипа – тут нужно хорошенько подумать. )
ИМХО
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

щенок.jpgс зонтиком.jpg

вот такой понравился детям:)
 
Ответ: Нужен совет и рецензия!

Новорожденная крыска! даже глазки не прорезались, а уже с зонтиком )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.