Нужны советы опытного препрессера на флексу

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
Так тоже плохо:
1688841463800.png
 
Такие элементы растрирую, из вектора делаю маску и помещаю в него растр. Хвостики колосков конечно тонковаты, нужно их увеличивать или срезать. Все зависит от размера объекта. И нужно поинтересоваться у репроцентра о предельно-допустимых размерах на воспроизведение тонких объектов. У нас это таблица с толщинами в зависимости от % растра.
 
У меня в файле как раз натуральный размер.
А вот волосы смотрятся пиксельно - это натуральный размер пикселей при таком разрешении?
Или изначально взяли картинку более низкого разрешения а уже потом его увеличили?
Вы увеличили разрешение до 600?

Но вообще при том размере средняя толщина волосков 0,03-0,05 мм
 
Последнее редактирование:
Если они на похожем триадном фоне (типа, желтом), то не страшно?
 
Вы увеличили разрешение до 600?
На это не обращайте внимание, в данном случае не имеет значения.

0,03-0,05 - очень мало. Если увеличивать толщину, хвостики будут выглядеть как бревна. Скорее всего придётся подрезать концы. Нужно смотреть на всю этикетку. Может у вас колоски лежат на фоне, в котором есть MY. Тогда нужно будет почистить черный канал.
 
Если это реальные 600 dpi, изображение будет детализированное. На печати, разницу между 300 и 600 особо не видно. Растрирую всегда с запасом, т.к. впоследствии это может оказаться серийная упаковка, где могут использоваться одинаковые элементы дизайна с большим масштабом.
 
Последнее редактирование:
из вектора делаю маску
А как именно?
Там кроме собственно векторных путей еще куча прямоугольничков
1688919400426.png

Я, если честно, чтобы получить ту векторную маску выше - удалял все прямоугольнички руками...
А потом уже делал Union
 
Тоже так делал. Все ручками.
 
300 или 600 тут действительно без разницы, при таком размере у вас линеатура съест всю вашу детализацию. А вот за толщину растровых линий беспокоится надо. Если этот колосок в таком размере на белом фоне, то волоски сильно потрет.
(скрин 152 lpi, 4000 dpi, с возможной неприводкой 0,15 мм)
01.jpg
 
Это натурал.
Размер.
Выведется ли он7
Напечатается ли он?
(Это еще и фольга...)
 
Выведется, и даже что-то напечатается. Но будет ли от этого толк. Я всегда говорю дизайнерам, вы это в натуральный размер на струйнике напечатайте и попробуйте разглядеть и оценить всю красоту задумки.
 
А вы знали, что тиснение (холодное, про горячее не скажу) выглядит по разному на разных красках?
А что мне не сказали? :)
Золотая фольга на черной краске под определенным углом просто исчезает.
На на выворотке под тем же углом видна (хотя и тускло)