Нужны советы опытного препрессера на флексу

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
Тут и имелось в виду что печать по серебру золотоиммитатором. Тут уж как говорится в каждой избушке свои погремушки. Я на блестючую фольгу холодное тиснение золотом клал, т.к. заказчика не устраивала матовость золотоиммитатора. И на серебро с золотоиммитатором бронзу (пант 873) клал потому что нужно было "благородный" цвет получить.
Согласен, всякое бывает и 2 фольги по металлу бывает, и горячее с холодным, но это все единичная экзотика.
Как делаете такие медальки?
Черный поверх золота/фольги или как получится (золото с выворотками)?
Краска без праймера на фольге не очень хорошо держится, а у фольги детализация хуже, выбирайте из двух зол.
 
Из трёх. Можно же и праймер на фольгу накатать, но дороже получится.
 
Скажите, это просто картинка или результат какой-то программы?
1689583290876.png
 
Что приделать для быстрого вызуального контроля "пережима" формы?
Цвет - серый пантон.
Изображение - мелкие точки, типа мусора на гофре.
 
Кстати про мирры. Может кто знает какую нибудь мирру поинформативнее обычнее? А то что то та мирра что используется у меня на деле оказывается не очень информативна. Уж слишком поздно она срабатывает. Или может нарисована не корректно.
1689741488992.png
1689741619320.png
 
Кстати про мирры. Может кто знает какую нибудь мирру поинформативнее обычнее? А то что то та мирра что используется у меня на деле оказывается не очень информативна. Уж слишком поздно она срабатывает. Или может нарисована не корректно.
Посмотреть вложение 159655Посмотреть вложение 159656
Я в свое время по этой причине от них отказался отказался. Размещать их на рельсе, которая плашкой, бесполезно, не продавишь, реагируют только на анилокс. Сделать рельсы растром, в то время тямы не хватило )). Если печатная машина в нормальном техническом состоянии и печатник более-менее вменяем, критично раздавить форму можно только целенаправленно.
 
Я в свое время по этой причине от них отказался отказался. Размещать их на рельсе, которая плашкой, бесполезно, не продавишь, реагируют только на анилокс. Сделать рельсы растром, в то время тямы не хватило )). Если печатная машина в нормальном техническом состоянии и печатник более-менее вменяем, критично раздавить форму можно только целенаправленно.
Да вот тоже не было проблемы, а последнее время почему то 1% точка стала страдать (это от гибридного растра, она там приличного размера 0.02мм). То ли она заваливается, то ли в ячейку анилокса попадает, то ли придавливают ее слишком. Хотя чисто теоретически ничего из этого быть не должно
 
Делают треппинг полупрозрачным?
Например, печать по металлику пантон, а сверху вывороткой белила.
1689776141329.png

и получается вот что - довольно заметная каемочка белил.
1689776181913.png
и
 
Так-с, что еще спросить...
Если используется плагин Astute Phantasm для коррекции, например, цветов растра - можно ли файл ai передавать на вывод?
Он (плагин) не требуется для установки на том, другом компе?
 
Потому что я попробовал открыть файл с эффектами Фантазма на Илле, на котором этот плагин не установлен.
Он выдал окно:
1689857630145.png

Но визуально эффект работает.
Уж не знаю, каким образом...
1689857714780.png

Может, кто знает, как "плющить" эти эффекты?
 
Делают треппинг полупрозрачным?
Вообще непонятная фраза. Какой у вас порядок красок? Красный, белый, и какие то другие?
если так то и пусть розовит чуть по краям этот белый.
При печати на металике, я всегда белый делаю меньше. Но тут надо смотреть реальные размеры ваших объектов, Если например уменьшить этот объект на 0,15 (величина трепинга), то останется ли там что либо от этого объекта? А если и останется то будет ли от этого какой либо толк.
Если используется плагин Astute Phantasm для коррекции, например, цветов растра
Зачем вы Фантазмом растр корректируете конечно непонятно. Я сейчас что то с ним особо не работаю, но по любому Expand Apperance, перед передачей, решит эту проблему
 
можно ли файл ai передавать на вывод
Выводят из PDF содержимого, нет там никаких плагинов, лучше сразу сохранить в PDF без обратной совместимости с иллюстратором.
Делают треппинг полупрозрачным?
Если размер элементов позволяет, лучше отбить красный от белого, то бишь оставить обводку голой фольгой. И правильно сказали, белый нужно уменьшать, он "плывет" из-за толстого слоя, и треппинг (вкопирование) ему нужен меньше.
 
Кто врет?
Показывает точки меньше 2% в черном канале.
Но в черном градиент от 5 до 15%
1690101605827.png
 
Даже если сделать градиент на черном от 9 до 10 - Эско видит там совсем другие значения.
Так же, начиная от 0 и выше.
Если сделать градиент к=3 --> К=3, то Эско вообще перестает видеть там черный
 
Последнее редактирование:
Даже если сделать градиент на черном от 9 до 10 - Эско видит там совсем другие значения.
Так же, начиная от 0 и выше.
Если сделать градиент к=3 --> К=3, то Эско вообще перестает видеть там черный
Правильно видит.
1690117819703.png

Удалите эффект.
1690117938178.png
 
Подскажите, при раскладе этикеток — разные рапорта, разные зазоры по ручьям и длине печати.
Вылеты - вы делаете какие-то стандартные (2 мм), потом по месту правите?
Не будем говорить про всякие прелести, типа AE...
Делать что-то минимальное?
По 1.5мм (у нас минимальный зазор по рапорту и ширине 3 мм, хотя на паре ножей вообще 2,6 по рапорту).
Но тогда останутся полосочки между повторами и ручьями, если на тех ножах зазоры больше.
А это тоже плохо...
 
Вылеты - вы делаете какие-то стандартные (2 мм)
У нас 1 мм. Хватает с избытком. На некоторых дизайнах если высечка гуляет +/- 0.3 мм это уже мусор.
Очень много ножей где межэтикеточное меньше 3х мм.