Нужны советы опытного препрессера на флексу

  • Автор темы Автор темы egorus2010
  • Дата начала Дата начала
Аналогично - вылеты по 1 мм. Полосочки при необходимости заполняем опорным растром (обычно 10%) или сплошной плашкой.
 
Можно заменить маженту на пантон? Но чтобы сильно градиент ввержу не изменился?
Так как внизу белая выворотка мелкая - нужно вводить пантон
Но в целом весь дизайн представлен в файле (градиент, фрукты, штрихкод, выворотка в районе предпогалаемого пантона).
Можно ли обойтись 4 цветами?
 
Правда, там и так пантон 485...
Тогда только замена им в растре
Правда, без маженты яблоко начинает сливаться с фоном
 
Ну и оставили бы ваш красный в Маджента-Желтый и сделали бы у текста обводку из мадженты. Трепинг в виде 0,15-0,2 мм из чистой мадженты, на красном в глаза не бросается
 
Правда, там и так пантон 485...
Тогда только замена им в растре
Правда, без маженты яблоко начинает сливаться с фоном
у вас и сейчас яблоко сливается. В печати возможно будет еще хуже.
Ну и оставили бы ваш красный в Маджента-Желтый и сделали бы у текста обводку из мадженты. Трепинг в виде 0,15-0,2 мм из чистой мадженты, на красном в глаза не бросается
согласен. Но дизайн все равно менять надо: красное яблоко на красном фоне впритык — жесть.
 
А может кто скинуть ненужный профиль для флексопечати? Хоть глянуть примерно, как оно меняет вид?
Я уже формы для профилирования заказал. Теперь еще полгода ждать, пока производство освободится...

Только не говорите, что чужой профиль бла-бла-бла... Все понятно.
Мне хоть что-то попробовать, чтобы увидеть разницу.
 
Где в Win10 взять:
1691218716469.png
 
Появился... Видно, глюк какой-то был. Сбросил настройки.
 
1691221935694.png

Можно сделать, чтобы эти настройки запомнились (углы, линиатура...)
Просто сохранить пресет - не помогает, эти установки сбиваются.
 
Может, в каких-то конфигах это хранится?
 
Я поправил ADPDF9.PPD:

1691247836380.png


В Илле это показывается:
1691248093240.png

Но будет ли этого достаточно?
 

Вложения

  • 1691247677955.png
    1691247677955.png
    29.2 КБ · Просм.: 68
Кажется, не работает...
ПЭ при открытии PS не увидел углы и заменил своими дефолтными:
/
1691248474795.png
 
Последнее редактирование:
Что делаю не так? Почему при выводе ps из Илла углы растра не устанавливаются? Или устанавливаются, но я их не вижу?
 
Если не менять ничего в ADPDF9.PPD, а вручную вбивать углы при сохранении из Илла в ps - то углы устанавливаются.
Жаль... хотелось бы чтобы эти углы запомнились и заполнялись автоматом.
1691339572153.png
 
Если не менять ничего в ADPDF9.PPD, а вручную вбивать углы при сохранении из Илла в ps - то углы устанавливаются.
Жаль... хотелось бы чтобы эти углы запомнились и заполнялись автоматом.
Параметры в PPD вещь интимная для каждого рипа и железяки на которую он работает. Этот файл генерится непосредственно рипом, в зависимости от его настроек. Руками туда можно напихать все что угодно, но нет гарантии, что рип это поймет, так же как и то, что вы собираетесь
вручную вбивать
углы устанавливаются
что-то перемудрили с углами.
 
Если не менять ничего в ADPDF9.PPD, а вручную вбивать углы при сохранении из Илла в ps - то углы устанавливаются.
Жаль... хотелось бы чтобы эти углы запомнились и заполнялись автоматом.
Я как понимаю, вы РИПуете не сами, а репроцентр.
Соответственно, отправляете им заявку на вывод, где указаны какие цвета выводить из файла.
Или у вас как-то по другому?
Обычно договариваются с репроцентром с какими углами выводить по-умолчанию. Если нужен другой угол, то в заявке напротив цвета пишут его.
Это самое простое в вашей ситуации.
Можно сделать макрос и вписывать в файл нужные углы, либо открывать в АртПро+ и там присваивать набор углов. Но в любом случае, чтобы вы не вписали в файл, вам нужно точно знать, что делает с вашим файлом рапроцентр, как у него работает воркфлоу.
 
Обычно я просто .ai кидаю. А все остальное делает репроцентр.
Но срочно понадобилось вывести вечером. В таком случае там принимается только готовый сепарированный ps.
Про углы спросил у них...
 
Параметры в PPD вещь интимная для каждого рипа
Да, но тут я говорил про Adobe PostScript file printer.
Может, перезагрузиться надо было, чтобы установки сработали...
Ладно, запомню постепенно и эти цифирки.
Они нормальные, кстати?
 
Да, но тут я говорил про Adobe PostScript file printer.
Не имеет значения, если хотите чтобы все было корректно нужно использовать правильный PPD.
Они нормальные, кстати?
Судя по всему -7.5° от офсетных, но грубо округлено. Если использовать обычный круглый растр, то можно и стандартными офсетными углами пользоваться. Гибридные у Эско могут только +/-7.5°.