"Обезвредить" многостраничный PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Но, кстати, это не говорит о том, что так делать нельзя. Если в первом спуске использовать pdf 1.3, то скорее всего на выходе второго спуска всё будет нормально.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Например при каких условиях?
Например когда из-за кучки элементов с прозрачностью в 1.3 получается не 1000 объектов как в 1.6 (в итоге пропросил дизайнера сохранить в эту версию и глюк ушел) а 100500. Не уверен что косяк кодака, вероятно ограничение разрядности в библиотеке PDF (гипотеза :) до сути так и не докопался). В конце концов это было пару раз за 7 лет непрерывного использования :) Ну и глаза то есть проверить:)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: misrikhanov

misrikhanov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Если в старой (5,1 например) версии препс собран в кучу и спущен некоторый файл, а затем он же вновь помещён в новый спуск, то на выходе может быть (а может и не быть) забавный калейдоскоп из кусков используемого растра в хаотичном порядке.
Понял
Надеюсь с версией 8.0 и выше, мне не грозят такие цирковые представления со стороны данного софта
 

disk1968

12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Понял
Надеюсь с версией 8.0 и выше, мне не грозят такие цирковые представления со стороны данного софта
Да это глюк препсов. Я перепечатывал через Adobe PDF перед повторным спуском. В Сигне такого нет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Мне интересно
Если отдать такой "не сплющенный" файл на сьедению Препсу например
Может ли там что то слететь в процессе автоматического спуска полос?
Cмотря как его делали? ;)

У меня в 6 версии Preps радиальные градиенты прямого экспорта из CorelDraw остались "на месте", когда в монтаже страничка была перевернута на 180 градусов.
И разумеется цветовая палитра градиента поменялась.

P.S. Вашем примере в файле текст на английском языке вроде.
Попытайтесь донести руководству, что если они хотят работать с иностранными заказчиками, надо соответствовать по материально-техническому обеспечению.

Уже в конце 2018 года мы получали файлы от американских заказчиков, которые никаким 1.3 и тем более Photoshop - Bitmap не побороть. При сплющивании многослойные тени выдавали черные артефакты в Фотошопе. В 1.3 тоже все выглядело ужасно.
На что заказчик отвечал, а мы печатали тут у себя без проблем!
Только новый RIP спасает "отцов русской демократии". '8)'
Мы и поменяли свою старую датскую "бензопилу" на более свежую датскую.

'popcorn'
 
  • Спасибо
Реакции: misrikhanov

misrikhanov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
F
Cмотря как его делали? ;)

У меня в 6 версии Preps радиальные градиенты прямого экспорта из CorelDraw остались "на месте", когда в монтаже страничка была перевернута на 180 градусов.
И разумеется цветовая палитра градиента поменялась.

P.S. Вашем примере в файле текст на английском языке вроде.
Попытайтесь донести руководству, что если они хотят работать с иностранными заказчиками, надо соответствовать по материально-техническому обеспечению.

Уже в конце 2018 года мы получали файлы от американских заказчиков, которые никаким 1.3 и тем более Photoshop - Bitmap не побороть. При сплющивании многослойные тени выдавали черные артефакты в Фотошопе. В 1.3 тоже все выглядело ужасно.
На что заказчик отвечал, а мы печатали тут у себя без проблем!
Только новый RIP спасает "отцов русской демократии". '8)'
Мы и поменяли свою старую датскую "бензопилу" на более свежую датскую.

'popcorn'
А как справляетесь с моментами, когда PDF от заказчика нужно закинуть в программу верстки и самим подправить некоторые элементы?
Или все изменения делаются непосредственно в Acrobat?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А как справляетесь с моментами, когда PDF от заказчика нужно закинуть в программу верстки и самим подправить некоторые элементы?
Или все изменения делаются непосредственно в Acrobat?
Мухи отдельно, котлеты отдельно пожалуйста! ;)

"PDF в программу верстки" - не вижу что тут делать препрессу?
Пускай "версткой" занимается верстальщик!

"Подправить элементы" - весьма дурная манера лазить в PDF заказчика. ':(!!'
Хотя бы на основании того факта, что "%" прибыли от тиража заказчика я не получаю.
Так почему же я должен разделять риски своей зарплатой?
Есть требования к макетам. Не соответствует - или переделывают или меняют исполнителя.

Уж если случился такой казус и мы влезли Pitstop или чем другим в файл - заказчик утверждает proof писменно!
После письменного подтверждения хоть потоп.
Просмотрел и подтвердил - забирает тираж.
Если иначе -> заказчик -> дизайнер переделывает -> PDF-> типография.

Вообще тут обсуждаются архаичные "мифы/слухи и легенды" весьма болезненные на старом техническом обеспечении.
Новый RIP решает 95% Ваших проблем автоматически.

P.S. Спор этот древний, возникает периодически раз в пол года, когда кто-то в очередной раз "залетит на тираж".'cactus'
И старая пластинка по кругу. ':(8'
Тут таких тем - админы гору могут нарыть.

'popcorn'
 

misrikhanov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Срлгл
Мухи отдельно, котлеты отдельно пожалуйста! ;)

"PDF в программу верстки" - не вижу что тут делать препрессу?
Пускай "версткой" занимается верстальщик!

"Подправить элементы" - весьма дурная манера лазить в PDF заказчика. ':(!!'
Хотя бы на основании того факта, что "%" прибыли от тиража заказчика я не получаю.
Так почему же я должен разделять риски своей зарплатой?
Есть требования к макетам. Не соответствует - или переделывают или меняют исполнителя.

Уж если случился такой казус и мы влезли Pitstop или чем другим в файл - заказчик утверждает proof писменно!
После письменного подтверждения хоть потоп.
Просмотрел и подтвердил - забирает тираж.
Если иначе -> заказчик -> дизайнер переделывает -> PDF-> типография.

Вообще тут обсуждаются архаичные "мифы/слухи и легенды" весьма болезненные на старом техническом обеспечении.
Новый RIP решает 95% Ваших проблем автоматически.

P.S. Спор этот древний, возникает периодически раз в пол года, когда кто-то в очередной раз "залетит на тираж".'cactus'
И старая пластинка по кругу. ':(8'
Тут таких тем - админы гору могут нарыть.

'popcorn'
Согласен, что это неправильный подход
Но частенько типографии у нас прогибаются под "крупными" клиентами и файлы приходится править самому любыми доступными путями, дабы не отпугнуть заказчиков, которые наняли некомпетентного дизайнера)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
  • Спасибо
Реакции: misrikhanov и ~RA~

misrikhanov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Но, кстати, это не говорит о том, что так делать нельзя. Если в первом спуске использовать pdf 1.3, то скорее всего на выходе второго спуска всё будет нормально.
Кстати
А что имеется в виду под вторым спуском?)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
А что имеется в виду под вторым спуском?)
Первый спуск:
Если в старой (5,1 например) версии препс собран в кучу и спущен некоторый файл
Второй спуск:
то на выходе может быть (а может и не быть) забавный калейдоскоп из кусков используемого растра в хаотичном порядке.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.