"Облачное" хранение данных

  • Автор темы Автор темы kstati
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Зря смеетесь!!! Один раз диск грохнулся, все что было потерял (жалко было коллекцию фоток с пары-тройки поездок), хотел с СД-диска восстановить, а он нечитается... Хорошо что остались распечатанные фотки - кроме того. Причем их много не нужно, обычно из 800 фотографий с поездки, можно выбрать 20-40 штук удачных, остальное можно в корзину.
 
у меня на мыле 1тб - хватает чтоб фотографии и видео семейное хранить. + стараюсь особо важное хранить на двд дисках...
В этом случае необходимо хранить и нормальный работающий внешний привод. Иначе может сложиться ситуация когда носитель переживёт устройство чтения.
 
Семейные фотки (с дитём) храню в гугл-диске (бесплатного объёма уже маловато будет), этот же архив дублирую в облаке от мэйл.ру.

Кстати, по-моему, при бесплатной регистрации на https://www.flickr.com/ дают Терабайт под фотки. Там так и не разобрался, как создать расшариваемый каталог со вложенными папками. Вложенные папки хотелось бы обзывать по своему усмотрению...

Можно было бы создать семейный архив на гугл-диске (фотки, в основном, с мыльницы-телефона) в разделе Google Фото - в этом случае количество загружаемых фотографий не ограничено. Но движок, зараза, не даёт никакой возможности создания папок - только в хронологическом порядке. Или я не разобрался?

Организация папок:

Семья (это общая расшариваемая на просмотр папка, у кого есть ссылка, с доступом на все уровни вложения внутрь) ->
2014
01 - Январь
02 - Февраль
...
12 - Декабрь

2015
01 - Январь
...

и т.д.

Untitled-1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine
OneDrive с утра обрезал мои 15 гиг до 5 и я побрел искать замену.
Вот нашел такого: pCloud, ссылка реферальная в надежде, что кто-нибудь мне лишний гиг добавит (добавляет обоим и мне, и тому, кто подпишется), но можно и прямо пройти pCloud.
Дают сразу 10Gb, чисто установками, привязками и одним инвайтом получаешь еще 6Gb (итого, стало быть, имею 16Gb).
Клиент вменяемый, в виндосе ставит ссылку на папку как на виртуальный диск.
Особой медленности пока не увидел.
30 дней хранят копии (изменения, удаления) файлов. Если бесплатный аккаунт. На платном больше.
Клиенты для PC, OSX, Android, iOS, Windows Mobile.
Так как работа моя на выходе дает невеликие объемы — для меня даже бесплатные максимум 20Gb выше крыши + дропбокс у меня прокачанный до 18 + мега для хранения редко нужной рухляди.
В общем, ВанДрайв, давай, до свиданья.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine
Тексты на русском на пиКлуде прекрасны, да.
 
ВанДрайв, давай, до свиданья
Аналогично!

Вот нашел такого: pCloud, ссылка реферальная в надежде, что кто-нибудь мне лишний гиг добавит (добавляет обоим и мне, и тому, кто подпишется), но можно и прямо пройти pCloud.
Дают сразу 10Gb, чисто установками, привязками и одним инвайтом получаешь еще 6Gb (итого, стало быть, имею 16Gb).
А чем более стандартные Гугль и Яндекс не устроили?
 
Аналогично!
А чем более стандартные Гугль и Яндекс не устроили?
Ни яндекс, ни гугло не хранят бекап удаленных/измененных файлов.
У яндекс "корзина", которая учитывается в общем объеме. Так что там у меня только бэкапчики сайтов лежат или еще какая фигня. 27 гиг у меня на яндексе.
Гугло удобен только тем, что файлы можно править — у меня от прежней работы до сих пор там валются всякие акты, докладные и прочая офисная чепуха. На Win Mobile родного клиента нет — фу.
А вот для сюдым-тудым был прекрасен дроп, пока доллар не поднялся, меня жаба давит $100 в год платить.
 
Последнее редактирование модератором:
OneDrive с утра обрезал мои 15 гиг до 5 и я побрел искать замену.
Вот нашел такого: pCloud, ссылка реферальная в надежде, что кто-нибудь мне лишний гиг добавит (добавляет обоим и мне, и тому, кто подпишется), но можно и прямо пройти pCloud.
С драйвом можно получить 5 тб за три сотни с хвостиком в месяц - купить офис, наплодить пять аккаунтов, сделать их «семьёй», расшарить в один. Немного возни, но, дёшево и сердито.

По реферальной ссылке зарегался на паре почтовых ящиков. Мне это нечто не требуется, а тебе приятно.
Если не будет ломать, то зарегаюсь ещё на куче.
Кстати, есть метод шустренько расшариться — с хостинга своего регистрируйся через, например, tor. У тебя же есть доступ к контролю за почтовыми ящиками, ну и делай по-русски - наплоди человекоподобные и юзай.

UPD: поставил-таки клиент теста ради. Увидел косячок в настройке. В игнорируемые файлы для синхронизации логично добавить System Volume Information
 
Последнее редактирование:
Лучше скажите как отключить этот унылый вандрайв чтоб он ко мне не приставал при копировании. 5 гб это уж совсем не смешно.
 
gptedit правда не всех Windows есть :)
 
у меня есть gpedit.msc

ну вот сохраняю файл в свой каталог а оно хочет чтобы я авторизовался в их вандрайве типа там есть печеньки.
 
У меня Домашняя для одного языка, там нет.
"Свой каталог" это какой?
 
никак не связанный с вандрайвом тупо из почты сохраняю
 
Я прямо не знаю, у меня в виртуалке тож Win10 и там за ради экономии места вандрайв не активирован — никаких приставаний.
 
Гугло удобен только тем, что файлы можно править — у меня от прежней работы до сих пор там валются всякие акты, докладные и прочая офисная чепуха

На мейле и в яндексе тоже можно офисные документы править уже давно!!!
 
  • Спасибо
Реакции: vbatushev
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.