Обложка книги, том III

  • Автор темы Автор темы gasyoun
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
особенно при сложившемся, как я понимаю, стиле оформления обложки
Мы сами его складываем. Обложками доволен. Но хочеться сделать учебники, как их делали 100-200 лет назад, а не как 10-20 лет назад, на туалетной бумаге.

не масштаба форзаца
Начнем с него, а там и видно будет, куда дальше.
 
А не хотите напечатать форзац одной смесевой (Пантон) краской? А то можете взять понравившуюся Вам любую текстуру, перевести её в оттенки серого и подобрать для её печати (либо на http://rudtp.pp.ru/assortment/ , либо прямо в типографии) краску Pantone, соответствующую цвету обложки Вашей книги. И печать форзаца выйдет дешевле — 1+0 вместо 4+0.
 

Вложения

  • do.jpg
    do.jpg
    497 КБ · Просм.: 979
  • posle.jpg
    posle.jpg
    161 КБ · Просм.: 950
@gasyoun, мрамор не годится для форзаца вашей книги. Рисунок слишком активный. Должен же быть графический и смысловой ритм в книге!
Во-вторых, имитация имитации = дурной вкус.
 

Не по теме:
вот смотрю я на это. и думаю. 90-е не умерли. они живее всех живых. именно тогда блистали такие форзацы и элементы оформления.
 
@gasyoun, плохо тем, что вы имитируете дорогие варианты переплета при помощи дешевых материалов и дизайна низкого качества. Весь пар пока что в свисток пошел.
 
  • Спасибо
Реакции: Н. Васильева

@gasyoun, возьмите скан какой-нибудь санскритской рукописи, переведите в grayscale, сделайте выворотку, красиво положите на форзац и покрасьте пантоном (лучше с хорошим контрастом) в тон обложке - чем плохо для учебника?
 
Весь пар пока что в свисток пошел
Насчет Пантона убедили, синеву свою придеться сохранить для какой-нибудь обложки.

санскритской рукописи, переведите в grayscale, сделайте выворотку, красиво положите на форзац и покрасьте пантоном
Это хороший, хотя и весьма истасканный вариант, когда дело касается одной книги. Сувать же в каждой по рукописи нет настроения. Это вполне достойный вариант, но я больше к бежевому поверх грейскейла дутону, как я выше выложил уже.
 
@gasyoun, возьмите скан какой-нибудь санскритской рукописи, переведите в grayscale, сделайте выворотку, красиво положите на форзац и покрасьте пантоном (лучше с хорошим контрастом) в тон обложке - чем плохо для учебника?
Можно и сохранить цвет.
sanscr-scr.jpg sancr-scr_light.jpg
Хорошо бы паттерн сделать помельче, но другой картинки быстро не нашлось.
 
...Я, вот, ... еще крупнее брал.
Зря. Каждая буква фона соизмерима со значимыми деталями сайта, а смысла имеет в разы меньше. Можете сказать, что светлее, но это формальность, и на визуальное восприятие влияет мало. Когда понять иерархию можно только рассмотрев и домыслив, это неправильно.
...Зачем мелчить?
Чтобы в целом картинка выглядела более однородной.
 
Поставили точку.
 

Вложения

  • friedrich-knauer-sanskrit_09.JPG
    friedrich-knauer-sanskrit_09.JPG
    235.7 КБ · Просм.: 1 046
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.