Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
С маками уже не поставляют. Только блютузную.
На маках на русских клавах левый шифт урезанный. На компах какой хочешь. Так что расстреливать эпл.
А за что расстреливать? Шифт, он хоть и короткий, мезинец по любому на него ложится автоматом, не глядя. Тут ничего не нарушено.
А чем она принципиально отличается от торчащей там же маковской альты? Тем, что пуск вызывает? Дак игрушки это отключают, а в остальных софтинах она более чем полезна.
Это которая Option? Это функциональная клавиша, используется с допотопных времен. Сейчас к ней добавили название Alt, чтобы писишники не пугались, когда переходят с допотопных гробов на нормальные компы '%)' (ну, типа маки начинают покупать '8)')
По спекам дюже совпадают с 250-260, 270-280 и 290 соответственно, только судя по потребляемой мощности -- наоборот, заторможенные почти до ноутовых частот.
По некоторым спекам все карты АМД совпадают, потому как используют общие технологии. Это не повод считать, что эти карты какие-то недокарты будут. У Эппл такие выкрутасы не пройдут.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вот за это и злимся.
Зачем на эппл злитесь? Злитесь на всех равномерно :)

Офигительная свобода. От буквы "Ё" особенно :)

Понавезут левака, а потом делают вид, что это преимущество :)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Зачем на эппл злитесь? Злитесь на всех равномерно :)


Офигительная свобода. От буквы "Ё" особенно :)

Понавезут левака, а потом делают вид, что это преимущество :)
Я так понимаю, туда же и тильду убрали? Ахринеть, как «удобно». Поотрывал бы руки за такое.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Не по теме:
До меня только сейчас дошло, почему год назад возникло непонимание между мной и неким программистом. Я просил его в выгрузке из СУБД ставить знак параграфа в нужных мне местах. А он долго не мог понять, чего же от него хотят. Теперь понимаю -- на его клавиатуре, наверное, просто не было клавиши с этим значком. Так как на ней, скорее всего, тоже был длинный левый шифт :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Если взять специально предназначенную для России, то левый шифт будет коротким.
Это какая-то ужасная клава. Терпеть не могу нестандартные клавы: урезанные шифты, слэши не на месте, урезанные энтеры(!) , и я никогда не куплю ноут на котором Fn вместо Ctrl (т.е. Fn с краю) -- пробовал на таком работать -- это мука.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Кстати, прикольно: макосрач перерос в ANSI/ISO срач.
 

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
А вот давайте правда не отвлекаться от темы. Не охота её на части рубить.
 
  • Спасибо
Реакции: George

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
http://www.ixbt.com/cpu/mac-pro-2013.shtml

Убил абзац про порты на заднице:

Но на практике это не проблема: интерфейсная панель должна быть как раз быть развернута от пользователя, а если нужно включить компьютер или что-то подключить (например, ту же флэшку), то, учитывая габариты и массу Mac Pro 2013, сделать это очень просто. Его всегда можно легко повернуть, причем встроенный датчик движения сразу же определит, что корпус поворачивают или передвигают, и автоматически включится подсветка всех разъемов и кнопки питания.

Я-то, наивный, всегда считал, что не поворачивать -- удобнее, чем поворачивать... Вот что значит think different ;)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Осторожно напомню, что от слогана "Think Different!" эппл отказалась еще 12 лет назад.

Википедия сказал(а):
«Think Different» (рус.Думай иначе; иной вариант — Думай иное) — рекламный слоган компании Apple Inc., созданный в 1997 году в лос-анджелесском офисе рекламного агентстваTBWA\Chiat\Day (англ.)русск.. Использовался в телевизионной и печатной рекламе, а также в телевизионных промоакциях продукции Apple. В 2002 году Apple прекратила использование этого слогана и начала кампанию «свитчеров» (англ.Switchers).

Опять хейтеры борятся с давно забытыми мельницами.


Не по теме:
Единственным известным мне правильным эпплхейтером был Ян Александровский. До обеда он находил очередной пример, почему МакОС не имеет права на существование, а после обеда придумывал способ решить эту проблему в пределах издательства.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
http://www.ixbt.com/cpu/mac-pro-2013.shtml

Убил абзац про порты на заднице:



Я-то, наивный, всегда считал, что не поворачивать -- удобнее, чем поворачивать... Вот что значит think different ;)
Ну дык, сначала самому попробовать надоть, прежде чем отрицать очевидные вещи '8)'

Не по теме:
Пора, пора ужо запомнить, что Эппл ничего просто так не делает. Сначала отдельные илементы начинают щеки раздувать в негодовании, потом вся остальная братия, производящая гробы в массовом эквиваленте начинает потихоньку тырить у Эппл идеи, шоб совсем баблосики не потерять %))

А тем, кто поворачивать не хочет, можно руку за цилиндр протянуть и жмакнуть в кнопку. В иМаке так и сделано.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
давно забытыми мельницами
Ну как бы карма отмывается в каком там по счёту перерождении?

Фейк про "640к хватит всем" долго ещё не забудут. Так и тут "думай не тем местом".
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Куда более очевидно, что там будет висеть гирлянда проводов, как они отнесутся к повороту? ;) Из той же оперы усбдырка для флешки на попе монитора. Какая-то нездоровая тяга у эпла всё делать на попе.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 885
Кайзер, да пора уже делать Apple vs PC из куска этой темы. Ибо все равно не слышат фанатики с обоих лагерей :)
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
HatersGonnaHate-LeonardoDiCaprio-1.jpg


'%)'
 
  • Спасибо
Реакции: George

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Куда более очевидно, что там будет висеть гирлянда проводов, как они отнесутся к повороту? ;) Из той же оперы усбдырка для флешки на попе монитора. Какая-то нездоровая тяга у эпла всё делать на попе.
Я иМак спокойно разворачиваю на 180 градусов. Это при том, что у него все юсб-порты заняты. Это в гробы деревянные провода наверное втыкают, так что их повернуть на 90 градусов, уже проблема? '%)'
А тут маленький цилиндр ;]]
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:

Не по теме:
Таити-шмаити... Нас и здесь неплохо кормят! :)

 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Это как раз стандартные клавы. Нестандарт как раз со слешом поверх энтера
Для меня стандартная это вот.
Привык, знаете ли. Всё остальное терпеть не могу. В том числе эпловскую с Fn не на том месте. Но это, разумеется чистая вкусовщина. (И у меня есть выбор).

начинает потихоньку тырить у Эппл идеи
Эпл -- это паразитный гриб на дереве PC. Этот гриб просто не может жить без PC. Раньше мог, сейчас нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.