Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В ИнДизайне мне тоже удобно работать.
А безумная прокрутка? Или проще закрыть глаза на недостатки?
Как облезает алюминий на магикмаусе - вообще позор... Как такое не могли предусмотреть?

К прошке небось тот же маус предлагаться будет? Нового еще не выдумали.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
К прошке небось тот же маус предлагаться будет?
К прошке не прилагаются ни клавиатура, ни мышь. Если с клавиатурой все понятно (не полезет она в мелкую коробочку), то мышь они нагло зажали :)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377
Есть каста людей, которая не хочет понимать, что значит Think Different
Как сложно понимать людей которые оперируют понятиями, такими как каста, не задумываясь, а что это значит. Вот какое определение даёт нам словарь Ожегова в отношении к общественным взаимоотношениям. «Узкая общественная группа, к-рая отстаивает свои привилегии и интересы и доступ в к-рую для посторонних затруднён или невозможен.»
Ни те, ни другие по этому определению не правы, т.к. никто не ограничивает переход туда-сюда. Но под крайне узкую общественную группу сегодня подпадают как раз Яблочники, но никак не остальные.
Например, в сегодняшнем, дикорастущем, рынке мобильных устройств безоговорочную победу одерживает Андроид, а никак не АйОс.
Можете сколь угодно долго называть себя Брахманами, а противников Шудрами, но это не изменит расклада.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Конечно можно. Только, это для фриков, обычный потребитель сегодня ничего собирать не будет. Кстати, на этом в 70-х Эппл очень хорошо поднялся, предложив обычному покупателю готовый компьютер.

А ситуация ровно наоборот. Те, кто не хочет ничего, кроме винды, покупает мак и ставит туда Винду. Фриков в расчет не берем, это отдельная каста в компьютерном мире.

мне кажется, налицо путаница, и речь скорее о гиках. фрики это малость хм другое. например, поющий трансвестит на евровидении - это фрик. но не факт, что он бросится собирать компьютер на коленке и ставить на него линупс


magic mouse у меня кстати с момента выпуска - 2009 год, получается, уже 4 года. облезло маааленькое пятнышко с правой стороны, диаметром 1 мм где-то, на работу не влияет. а вот батарейки жрет - это да!
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
«Узкая общественная группа, к-рая отстаивает свои привилегии и интересы и доступ в к-рую для посторонних затруднён или невозможен.».
Кто ж вас не пускает к технике Эппл? Только вы сами, очевидно? И кто тут каста?
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377
Кто ж вас не пускает к технике Эппл?
Вы посты читаете, или только выпиливаете из них? Я написал: «Ни те, ни другие по этому определению не правы, т.к. никто не ограничивает переход туда-сюда.»
 
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
мне кажется, налицо путаница, и речь скорее о гиках. фрики это малость хм другое. например, поющий трансвестит на евровидении - это фрик. но не факт, что он бросится собирать компьютер на коленке и ставить на него линупс
Для меня фрик – творческая личность, если для кого-то это всего-лишь попугай и трансвестит, я за егонную ограниченность мышления ответственности не несу '8)'
А творчество, оно везде может проявляться, даже в написании простейшего кода. И уж тем более, не кто иные, как фрики активно помогают развиваться компьютерным технологиям.

А гики – это скорей всего просто фаны, из которых, кстати, вполне могут и фрики появляться.

Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики. Также фриками бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т.д., а также люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 283
Реакции
1 377

Не по теме:
@german, а ведь вы хам…
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Не по теме:
@german, а ведь вы хам…
Как это удобно, обозвать собеседника хамом.

Не по теме:
Если Вы так личностно воспринимаете весь этот флуд про то, что лучше, у Вас проблемы. Мы тут вообще-то просто троллим друг с другом, не более того.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Не по теме:
чтобы компьютер из комплектующих собрать, творческих наклонностей не нужно, достаточно минимальных технических навыков, как-то пользоваться отверткой )

русскоязычная версия вики в плане жаргона не очень достоверна, достаточно глянуть на первоисточник
http://en.wikipedia.org/wiki/Freak

 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Чтобы собрать гроб – да.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Не по теме:
чтобы компьютер из комплектующих собрать, творческих наклонностей не нужно, достаточно минимальных технических навыков, как-то пользоваться отверткой )

русскоязычная версия вики в плане жаргона не очень достоверна, достаточно глянуть на первоисточник
http://en.wikipedia.org/wiki/Freak


Не по теме:
Я большой поклонник творчества Френка Заппы, который расширил пониятие о фриках ещё в 60-е. Вот в этой первоисточной вике об этом как-раз таки упоминается сей факт. Фрик – существо творческое. С этим давно уже пора смириться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, у меня нет скачков. То ли привык избегать, то ли поправили.
@Elsynor, андроид побеждает только количеством выпущенного супердешевого хлама. Качественные изделия-андроиды стоят часто даже дороже, чем яблочные аналоги и составляют очень малую долю рынка.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Раз уж на то пошло... '))'

найти клаву для ПиСи, такую же качественную
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=924845&hid=723088

Непромокаемая, нестираемая (лазерная гравировка символов), тихая, полный ход клавиш. И вообще "неубиваемая".

новый системник - хотел красивый, дорогой, удобный, качественный, функциональный
Не вопрос: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10675504&hid=91028

Пардон за оффтоп. :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 692
Реакции
12 618

Не по теме:
русскоязычная версия вики в плане жаргона не очень достоверна, достаточно глянуть на первоисточник
http://en.wikipedia.org/wiki/Freak
У Германа, как у немцев более широкое понимание понятие, в немецком как раз есть понятие Сomputerfreak, это такой гик-комьютерщик.



и что это? у него какая-то известная широкому кругу юзеров конфигурация?
Просто большой корпус для гиков необычной формы, сравнение с улиткой тут более очевидное, чем с теркой, а корпус не такой массовый, как G5/Mac Pro, сравнение imho неудачное.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Забавно...
Мы обсуждаем то, что ещё никто не видел.
Мне в новом MacPro откровенно не нравится конструкция. Всё утоптано так, как в макбуках.
Учитывая то, что это не ноутбук, а десктоп, это выглядит диковато.
Да и что с ним делать? Ставить на полку рядом с монитором и кучей внешних дисков?

У меня на работе есть некий чудак, который купил мак, iphone, не потому, что это ему нужно, а потому, что они красивые. Ну да... Маньяку, который покупает винил и только японский по 100 баксов за пластинку и CD тоже только японские при этом плачется что просто денег на винил за 100 баксов не хватило...

А вы задумывались, почему выпуск МакПро в продажу задерживается? Мне почему то кажется, что потому, что железо не утоптывается в дизайн. Нет?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
эх, а я по наивности своей думал что большинство уже позабыло про мышки и в работе планшеты используют...
Мой рабочий планшет:
intu.jpg

Я собрался поехать к заказчику с любимым планшетом ... в рюкзаке )))
Между прочим, именно вёрстка с мышкой в разы быстрее.
Или нужен планшет А7-А6.
Табличные работы - мышь.
Различные кривые, тырканья в рисунок и т.п. — разумеется планшет.

Кроме того, стоимость приличного планшета для работы и вполне достойной мышки (не игровой) разнится на порядок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.