Обзор нового MacPro

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У меня такой на работе, только более старая модель. Дома Бамбук :)
Я собрался поехать к заказчику с любимым планшетом ... в рюкзаке )))
А у него весь набор программ уже стоит, не хватает только нужной переферии? А ежели другие к заказчику только на переговоры ездят? Это плохо? :)
Кстати, Бамбук – он маленький. Правда, сейчас их уже не делают, вернулись к старому бимени – Intuos. А драйвер поставить – 5 минут.
Между прочим, именно вёрстка с мышкой в разы быстрее.
Или нужен планшет А7-А6.
Бамбук – самое оно (только ни в коем случае тот, который Touch). Мышью всё-равно медленней, кто привык к планшету.
Табличные работы - мышь.
Лучше Бамбук :)
Различные кривые, тырканья в рисунок и т.п. — разумеется планшет.
Эт точно.
Кроме того, стоимость приличного планшета для работы и вполне достойной мышки (не игровой) разнится на порядок.
Это так, но если мышь не нужна (кто не пользуется), приходится покупать планшет.
 
А вы задумывались, почему выпуск МакПро в продажу задерживается? Мне почему то кажется, что потому, что железо не утоптывается в дизайн. Нет?
Вряд ли, их же сначала тестили в продакшн-студиях. Больше похоже на это – спрос превышает предложение.
 
У нас прием заказов на апрель.
 
клаву для ПиСи, такую же качественную, удобную и минималистичную -

На вкус и цвет все фломастеры разные, но не в вопросе клавиатуры и мышки. Клава должна быть удобной, а минималистичность тут никак не вписывается -- кнопки должны быть стандартного размера и стандартного хода и отклика. Особенно поспрашивайте у машинисток-наборщиц.

А то и вовсе гнутая в стиле майкрософт натюрлих.

Если же глянуть на маковскую раскладку -- за левый шифт рассстрел на месте через повешение, за инс/дел/бакспейс туда же, а за рефлекторную цифровую клаву справа с мелким плюсом -- каторга пожизненно.

Сейчас сижу за мс проводной 600, доволен, как слон. Разумный минимализм вполне.
 
Всё утоптано так, как в макбуках
Обкомпактнили и всё заполонили металлическими рёбрами для теплоотводу, например. Я не удивлюсь, если тамошние хвалёные видеокарты окажутся переделанными мобильными ;)
 
На вкус и цвет все фломастеры разные, но не в вопросе клавиатуры и мышки. Клава должна быть удобной, а минималистичность тут никак не вписывается -- кнопки должны быть стандартного размера и стандартного хода и отклика.
Как на вкус и цвет, так и на удобство - руки-то у людей разные. Мне, например, старая, стеклянная, маковская клава "стандартного хода" просто ужас-ужас была, пальцы уставали, особенно если много набирать. Люминевая же - самая удобная из всех, которые приходилось юзать, а их было немало разных, ну кроме гнутой. Жалко, неразборная и нельзя е е внутри помыть. А то б вообще цены не было.
 
Конкретную модель не помню уже. Из старших (у младших было не так, это верно).
Я какие-то корпуса видел. Но, это было уже после того, как вышли вторые версии G3.
 
Если же глянуть на маковскую раскладку -- за левый шифт рассстрел на месте через повешение, за инс/дел/бакспейс туда же, а за рефлекторную цифровую клаву справа с мелким плюсом -- каторга пожизненно.
Ну, сейчас вообще правой клавиатуры нет. Что касается хода клавы, таки после эппловской, эти «палеолиты» кажутся очень неудобными. Левый шифт, его разве нет на рс-клавиатуре? Так это их надо расстреливать тогда. Без шифта слева как вообще можно работать? А вот за клавишу Window я б голову разработчику точно оборвал (сразу видно, что головы-то и небыло нормальной у тех, кто принимал этот «дизайн»). Эпплы хоть догадались поставить свой fn в самом краю, не то что у рс, торчит как уродец.
 
Я на маковской полной клавиатуре еще на РС работал, на ней же и теперь. Удобнее и красивее не знаю. Обрезанные блютус в ИнДизайне не удобны.
 
Я не удивлюсь, если тамошние хвалёные видеокарты окажутся переделанными мобильными ;)
Нет, это новые карты, их делали с упором на мощные вычисления и рендеринг.
 
Вряд ли, их же сначала тестили в продакшн-студиях. Больше похоже на это – спрос превышает предложение.
Одно дело предсерийные экземпляры и прототипы, другое дело серия.
 
Первую партию машин распродали. Массы возмущенных возгласов, связанных с какой-нибудь проблемой, не было. Так что причина задержки, подозреваю, не в этом.
 

Не по теме:
китайские рабочие на сборке затребовали повышения зп?
в соответствии с дизайном и капитализацией эппл???

 
Последнее редактирование:
Ну, сейчас вообще правой клавиатуры нет
http://tinyurl.com/n7nbdm9 или уже не продают?

Левый шифт, его разве нет на рс-клавиатуре? Так это их надо расстреливать тогда
На маках на русских клавах левый шифт урезанный. На компах какой хочешь. Так что расстреливать эпл.

А вот за клавишу Window
А чем она принципиально отличается от торчащей там же маковской альты? Тем, что пуск вызывает? Дак игрушки это отключают, а в остальных софтинах она более чем полезна.

Нет, это новые карты, их делали с упором на мощные вычисления и рендеринг
По спекам дюже совпадают с 250-260, 270-280 и 290 соответственно, только судя по потребляемой мощности -- наоборот, заторможенные почти до ноутовых частот.
 
Так что расстреливать эпл.
Предлагаю вместе с пользователями, сразу одним махом решить проблему. И уже потом радостно, с песней, ходить строем в столовую и туалет! :)
 
У кого там шифт урезанный?

apple-wired-keyboard.jpg

Длина левого шифта определяется исключительно языковой версией клавиатуры. Если взять американскую клаву, то независимо от производителя, левый шифт будет длинным. Если взять специально предназначенную для России, то левый шифт будет коротким.

kbd-b.jpg


Так что это не эппл ацтой, это разработчики стандартов не очень хорошие люди.

Но эпплхейтерам на это, как обычно, наплевать :-)
 
Если взять специально предназначенную для России, то левый шифт будет коротким
Вот за это и злимся.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i124246/klaviatura-microsoft-wired-keyboard-200-usb.html

А на компах свобода, выбирай любую, хочешь с коротким левым шыфтом, хочешь с нормальным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.