Опять на тему космоса

  • Автор темы Автор темы Duran
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Опять на тему космоса

Duran -
Цитата:

"Если критика сугубо отрицательная, то НИКОГДА не начинай оправдываться фразами, типа «А сам-то что нарисовал? Критиковать-то все мастера!» или «А у самого-то вона сколько фигни на сайтах»...
Это ошибка! Это детский лепет! Почему?

1. Хороший веб-критик с развитым вкусом и терпением к новичкам - не всегда хороший дизайнер или график. Это не одно и тоже, друже!

2. Даже самый профессиональный дизайнер на такие фразы начнет истерически смеяться и ты автоматом вылетишь из коммьюнити форума.

3. На всех форумах есть масса юных флеймеров, которые пообжились там и могут себе позволить по-дурачиться. Тебя просто поднимут на смех. Притом хамски!


Из всего выше сказанного могу сделать небольшой вывод. Эдакие четыре правила поведения Новичка на порке:

Молчи!
Не спорь!
Не оправдывайся!
Не хами!

= Садо-мазо какое-то! :))))) =

Когда поток критики иссякнет, то скажи «Спасибо!». В следующий раз пороть будут с симпатией. И будет больше конструктива, нежели флейма.

Можешь еще вежливо попросить уточнить непонятное в отзывах старожил. Ты проявил интерес к словам того или иного человека – он с удовольствием (как правило) растолкует свои слова.

Так же оставь свои отзывы (лучше положительные) в обсуждении работ других авторов. Тогда эти ребята будут считать себя обязанными откомментировать твое творчество. И будут мягки в формулировках! :) Ты пойми! Веб-критика или порка - это такой же интеллектуальный труд, как и любой другой. И если человек тратит свое время на тебя задаром, то не обижай его, а приласкай и прикорми! :) И тебе это вернется сторицей!

Если кто-то из «порящих» нагло и неоправданно на тебя наедет, то ему прикроют рот сами модераторы форума – это их работа.
А уж профессиональный уровень «местного крикуна» они знают прекрасно!

Вот так. Все запомнил или повторить? :) Хорошо! "

(взято здесь - http://www.deda.ru/master/9master.shtml).
 
Ответ: Опять на тему космоса

:D
Это вы мне предлагаете заняться садо-мазо ???
Странно такое слышать на psd.ru, пусть даже и от розового котенка, хоть и в марте :)
Почитаете стратегии ведения спока. На 1-й же странице увидите, что отвечать вопросом на вопрос - это вполне оправдано.
 
Ответ: Опять на тему космоса

Фу какой кал запостила Кот Пафнутий!!! От этих фидорастических правил хорошего тона воняет за три версты протухшим валенком совка.
 
Ответ: Опять на тему космоса

Дуран. Какие споры? Вы в своем уме?

Неужели вы думаете что я или кто-то вас просто переспорил или пытался переспорить чтобы переубедить в том, что ваше творение лажа.

Вы затратили на картинку массу времени и труда - блестяще. Получили какой-то опыт - прекрасно. Получилась - лажа.

Есть такого стиля и характера картинки гораздо лучше. Нахрен показывать заведомо худшее???

Да еще потом обижаться и спорить!

Есть такая фраза "начинающих поэтов не бывает". Делайте делайте делайте пока не станет также или лучше чем у других. И тогда показывайте.

Но если вы показываете лажу то: 1) вы не понимаете что это лажа 2) вы верите в то что другие не поймут что это лажа.
 
Ответ: Опять на тему космоса

НЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ БЫТЬ НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННОЙ! ВЫ СДЕЛАЛИ... люди казали- бяка!!! по вашему это проблемы людей?!!!!!%)))
 
Ответ: Опять на тему космоса

Duran сказал(а):
Все просто. Я не считаю критику достойной внимания если она от человека, не показавшего себя так-же или еще лучше. В другом случае, его слова - всего лишь мнение, с которым следует считаться, когда таких много.

Duran, я не пойму, что, прежде чем начать критиковать, необхожимо предъявлять портфолио, или на худой конец, диплом?

ИМХО, работа, конечно, не столь плоха (особенно, если делалась просто для себя или в качестве учебной), но чем больше Вы оправдываетесь и нападаете в ответ, тем больше расходятся критики... ;)
Зря Вы невнимательно прочли вышеприведенную цитату.


2-=CMYK=- - да хоть мужскими носками... :D
 
Ответ: Опять на тему космоса

dalV сказал(а):
НЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ БЫТЬ НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННОЙ! ВЫ СДЕЛАЛИ... люди казали- бяка!!! по вашему это проблемы людей?!!!!!%)))
Дык я уже 5 раз с этим согласился блин :) Ниже так и написано, просто никак в толк не возьму, какой смысл реанимировать топик тока из-за того, что кто-то тут свои "5 копеек" забыл вставить:)
Вон седня кто-то "как перекрасить платье" решил обновить:)) Этот топик помоему в середине прошлого месяца слег :)
 
Ответ: Опять на тему космоса

-=cmyk=- сказал(а):
Дуран. Какие споры? Вы в своем уме?
:) Вы немножко не поняли. Розовенькая в своем спиче упомянула, что отвечать вопросом на вопрос - эт по ее мнению ... я так и не понял... не красиво чтоли :) Хотя в стратегии спора этот прием как раз и принято использовать:). Я имел ввиду ИМЕННО старатегию спора, а не данную ситуацию :).
Я действительно сделал ошибку, опубликовав только 1/4 картинки (остальное закончено тока щас). В любом случае, я принял во внимание все ниже изложенное (кроме конечно "цитаты").
 
Ответ: Опять на тему космоса

Kot Pafnuty сказал(а):
Duran, я не пойму, что, прежде чем начать критиковать, необхожимо предъявлять портфолио, или на худой конец, диплом?
В самую точку сударыня ! Все как в милиции - постучался с обыском - предъяви ордер :).
Собственно, так и происходит. Все как бы подтверждают свою "грамотность" отвечая на те или иные вопросы. Общение - это и есть способ оценить или узнать человека на форуме.
Кстати, спасибо за оценку работы. Мне нравится способность людей иметь мнение, независимое от отношения ко всему остальному. Это-же я наблюдаю у вас по всему форуму, например в "визуальном дневнике".
Спасибо за женственность ;) Оставайтесь такой, мы это ценим!
 
Ответ: Опять на тему космоса

Котик, вы опять на личности переходите. Мужские носки могут быть какой угодно кондиции, равно как и женские... трусы, например. Но у каждого они свои. Поэтому не надо обобщать. Если же следовать тем идиотским советам правильного поведения, то форум превратится в болото в кратчайшие сроки. В болото где любой факт и аргумент сгинет без пузырей.

Duran, ясно. Следовательно в следующий раз так и предупреждайте: отвечать только тем кто предъявит мне уведомление в виде портфолио или на худой конец аналогичного типа картинку.

Верно ведь это и к вам относится. Не иначе же. Поэтому когда в следующий раз вам в магазине не повезет и вы купите какой-нибудь брак, и попретесь с ним обратно - требоват замены или взад деньги, будьте готовы к тому что вас спросят предъявить диплом специалиста в области касающейся производства данного товара. Как же вы можете критиковать прогорклое сливочное масло не будучи дипломированным специалистом маслогонного университета?
 
Ответ: Опять на тему космоса

Duran сказал(а):
:) Вы немножко не поняли. Розовенькая в своем спиче упомянула, что отвечать вопросом на вопрос - эт по ее мнению ... я так и не понял... не красиво чтоли :) Хотя в стратегии спора этот прием как раз и принято использовать:). Я имел ввиду ИМЕННО старатегию спора, а не данную ситуацию :).

А еще в стратегии спора принято использовать прием - "сам дурак!".
Проверено, действует безотказно. Даже лучше, чем вопросом на вопрос. :D
Хорошие методы есть у Жванецкого, предлагаю взять на заметку -

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный".
:D :D


ЗЫ. Спасибо, конечно, за добрые слова, но если Вас не затруднит, не определяйте меня больше по цвету шкурки, плиз. :D
 
Ответ: Опять на тему космоса

Я уверен что Жванецкий понимает - спорить с дураком дело неумное. Кто не хочет себе ничего объяснять, тому хоть на зеркале каждый день пиши - не врубится. Кто только отбирает те факты которые совпадают с его доктриной - спорщик никакой. Не спорщик.
 
Ответ: Опять на тему космоса

-=cmyk=- сказал(а):
Как же вы можете критиковать прогорклое сливочное масло не будучи дипломированным специалистом маслогонного университета?
Такие моменты оговорены в правах потребителя. Кроме того, если продавец предъявит сертификат и гост этого масла, причем все будет соответствовать, следовательно, я возьму другое масло :)
 
Ответ: Опять на тему космоса

Kot Pafnuty сказал(а):
Спасибо, конечно, за добрые слова, но если Вас не затруднит, не определяйте меня больше по цвету шкурки, плиз. :D
Договорились пушистик :) А вы, в свою очередь, не перепечатывайте пожа-а-алста обрезки из чужих фельетонов :)
 
Ответ: Опять на тему космоса

Duran сказал(а):
Все как в милиции - постучался с обыском - предъяви ордер :).
Отсутствие логики - не есть хорошо... ;)
К Вам ведь никто не напрашивался на роль критика. Вы сами выложили работу - мол, критикуйте... :p

Все как бы подтверждают свою "грамотность" отвечая на те или иные вопросы. Общение - это и есть способ оценить или узнать человека на форуме.
Именно. Уже после десятка постов можно сделать выводы о человеке, их написавшем. Да и оценить уровень его работ ("Яndex - найдется всё!") или знаний тоже несложно, компрене ву? ;)
А уж дальше - принимать или НЕ принимать во внимание его критику. Всё просто. Ву a ля ту... :D
 
Ответ: Опять на тему космоса

Предъявите-ка сертификат и ГОСТ на свое творение!!!

У вас Duran с хронологией не в порядке. Это вы показываете, то есть, как вы там написали "ордер" нужен вам, а не зрителям-критикам. Есть прецеденты, Сталкер не даст соврать - есть форумы где для того чтобы показать свои работы на обсуждение нужно сначала доказать что вы можете что-то стоящее показать.

Вам туда.
 
Ответ: Опять на тему космоса

Kot Pafnuty сказал(а):
Отсутствие логики - не есть хорошо... ;)
Вот не хочу опять на розовенькую переходить, но кроме всех ваших прелестей есть еще 1-на "логичная" особенность - вы очень "последовательны" :) На протяжении всего топика постоянно перепрыгиваете через посты. Я не понял, вы их что, заново перечитываете чтоли ?
Зачем я выложил свою работу - это мои проблемы и как фильтровать отзывы тоже разбирусь. Не хочу тут устраивать еще 1-н "визуальный дневник".
А яндекс тут причем ?
Уж лучше цитируйте кого-нибуть, это у вас лучше получается, нежели вырожать свои мысли :).
P.S. Écrivez les pensées sur la langue maternelle!
 
Ответ: Опять на тему космоса

-=CMYK=- сказал(а):
У вас Duran с хронологией не в порядке.
:) Я последовал примеру французско-итальянского котика и прочитал весь топик сначала. Дык получается с ваших слов, что я то продавец, то покупатель, причем регулярно нарушаю свои и "свои" права :).
Сперва я делаю взятку покупателю, потом резко несет за прогорклым маслом, а теперь идет взаимный обмен лицензиями :rolleyes:
Еси такая хронология пойдет дальше, то получится сценарий для комедийного фильма, либо диагноз.
 
Ответ: Опять на тему космоса

Кошмар, работа уже скрылась за горизонтом!
Может перестанем впустую матать дисковое пространство?
 
Ответ: Опять на тему космоса

Duran сказал(а):
Вот не хочу опять на розовенькую переходить, но кроме всех ваших прелестей есть еще 1-на "логичная" особенность - вы очень "последовательны" :) На протяжении всего топика постоянно перепрыгиваете через посты. Я не понял, вы их что, заново перечитываете чтоли ?
Зачем я выложил свою работу - это мои проблемы и как фильтровать отзывы тоже разбирусь. Не хочу тут устраивать еще 1-н "визуальный дневник".
А яндекс тут причем ?
Уж лучше цитируйте кого-нибуть, это у вас лучше получается, нежели вырожать свои мысли :).
P.S. Écrivez les pensées sur la langue maternelle!

Duran, Вы "Догму" смотрели? У меня оттуда любимая фраза - "Не зли меня, я в гневе неприятен". Я ведь тоже могу перейти на цветовые определения. Вам вряд ли понравится, обещаю. :D
Не умеете читать и понимать - Ваши проблемы, однозначно. :D

ЗЫ. Я не такая пушистая, как Вам кажется. И на крайний случай у меня есть ссыла, куда можно кого-нибудь послать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.