Ошибка реза ножом

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ВО вы возбудились на составной серый и вылеты, как будто вам в глаз плюнули.
типуха поставила в известность о предстоящих проблемах, дело заказчика, реагировать или забить.
А право типографии отказаться от печати этого тиража,
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
А в этих ваших европах бумага не раздаётся
Раздается и раздача эта успешно считается и компенсируется при выводе форм.

вообще при печати серой картинки в 4 краски балланс краски не бегает
GCR при нормализации файлов и ничего никуда не бегает

Это только в нашем мордоре от верстальщика требуют соблюдать технические требования, да?
Ни в коем случае. Везде требуют. Но почему-то чаще всего у них там за денежку спокойно поправят макет и за бесплатно подробно распишут что не так и почему.
 
  • Спасибо
Реакции: Alien

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ни в коем случае. Везде требуют. Но почему-то чаще всего у них там за денежку спокойно поправят макет и за бесплатно подробно распишут что не так и почему.
Ну, тут, как видите, забесплатно рассказали, а толку? Сами дураки, как всегда. Вот оно надо на реальном клиенте? Уже лишний раз думаю, а говорить ли что-либо вообще.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ну, тут, как видите, забесплатно рассказали, а толку? Сами дураки, как всегда. Вот оно надо на реальном клиенте? Уже лишний раз думаю, а говорить ли что-либо вообще.
Так молчите и тут. Смысл комментировать? Берегите свою "великую тайну".
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А в этих ваших европах бумага не раздаётся, листы из стопы не выдавливает и вообще при печати серой картинки в 4 краски балланс краски не бегает? Это только в нашем мордоре от верстальщика требуют соблюдать технические требования, да?
А где я упоминал про идеальный процесс? У каждого участника сложного технологического процесса свои проблемы. При этом никто никого не оскорбляет и не считает врагом. Если ты – потенциальный клиент, будут возиться для достижения оптимального результата.
Я сильно не люблю, когда креативных людей хотят унизить, типа «ты вонючих портянок не нюхал, а уже на сцене задом крутишь!». Я это с детства слышу. Рос в пролетарском дворе, будучи сыном известного актера. И не имею ввиду ТС. Тут другая история. Джав прав, насчет воинствующего дилетанта.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary и garif

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Во времена работы в типографии, при спорах с вот такими заказчиками (воинствующих дилетантах), когда у меня кончалось терпение (а это происходило не так быстро, т.к. человек я спокойный и терпеливый), а подводил человека к станку, показывал на него и говорил: «С ним договаривайтесь, если сможете».
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Эм... а, может быть, вы менеджер, простигосподи?..
Что плохого вы видите в профессии менеджера?
Будьте добры объяснить аргументированно, если уж комментируете таким образом. К чему это эмоциональное "простигосподи"?
Спасибо.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Раздается и раздача эта успешно считается и компенсируется при выводе форм.
Особенно, если она практически не предсказуема и на одной и той же бумаге но из другой палеты на том же печатном листе, может оказаться иной (нарывлись).
Ну и влажность, температура, количество краски, влажности бумаги тоже зависит.

Я думаю, что для многих может оказаться откровением, если я скажу, что резчики в хороших типографиях режут не по размерам, а складывают листы, смотрят, как и куда они могут двинуться, чтобы визуально было ровно и ничего значимого не зарезать и на фальцовке всё нормально сложилось. У нас даже договорённость была, что если по макету проблемы с размерами, то метки реза не ставим, типа сигнальчик, чтобы резчик подумал.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Я думаю, что для многих может оказаться откровением, если я скажу, что резчики в хороших типографиях режут не по размерам, а складывают листы, смотрят, как и куда они могут двинуться, чтобы визуально было ровно и ничего значимого не зарезать и на фальцовке всё нормально сложилось. У нас даже договорённость была, что если по макету проблемы с размерами, то метки реза не ставим, типа сигнальчик, чтобы резчик подумал.
Это в тех же самых типографиях, где печатники "на глазок" выкатываются?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@cementary,
Это в тех типографиях, где люди думают что делают, а не бумагу красят.
 

Elmore

12 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
14
Почти сутки прошли с момента создания темы. За это время можно было все 200 страниц (или сколько их там) исправить. Причем не только отступы, но и другие проблемы, указанные типографией.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
@JAW,
я бы с вами согласился, но только при условии что резчик после резки сам идет фальцевать, потом подбирать, потом вставлять, упаковывать и отвозить заказчику. А перед резкой он же и печатает он же монтажи делает и формы выводит. Во всех остальных случаях, т.е. в нормально организованной типографии резчики режут в соответствии с технологической картой и в соответствии с требованиями к полуфабрикату передаваемому на последующие участки. Если у вас резчики решают что и как им резать самостоятельно, то боюсь у вас проблемы с технологией
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
я бы с вами согласился, но только при условии что резчик после резки сам идет фальцевать, потом подбирать, потом вставлять, упаковывать и отвозить заказчику.

Почти. Я согласовываю с менеджером, мы пишем большими буквами на бланке заказа. Резчик вырезает, пытается сфальцевать, идёт на фальцовку, идёт в предпечатку, смотрит формпруф, если метки реза снесены (я могу вообще поставить метки реза за бумагой, малый формат, не всегда лезет) показывает девочкам, дальше идёт расчерченный экземпляр по фальцовке. Формпруф часто расчерчивается по резам, проставляются размеры, т.к. тоже не всегда всё просто.
В общем весь заказ контролируется на всех операциях.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Не по теме:
пойду в печатню, разожгу лучины, да дровей в паровой котёл подкину
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У нас резчики могут и на фальцовке, если что :)
У них на послепечатке самая высокая квалификация :)

Но, естественно, менеджерами, которые, по совместимости, технологи.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@cementary,
Ты что, не знал, что на предпечатке один человек, обычно, умеет работать на нескольких станках?
Или у вас там только однозадачные работают?

И читать вы, вероятно, не умеете. Я повторю для особо продвинутых, всё контролируется через карту заказа и менеджера - технолога.

Или задача стоит докопаться? Не выйдет.