[AI CS4-CS6] Открыть pdf в Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Петро ж явно сказал - PDF часть ему интересна чисто как хранилище внедренных линков, на импорт именно ее он не согласен.
Совершенно верно.
Если бы не ценность самой "неразбитой" верстки - можно было бы просто "выкинуть" приват дату - и открывать пдф постранично. :)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Да при чем тут прозрачности
При сплющивании прозрачностей изображения которые затрагиваются режутся. И тут да, тупик.
А вот если имеется два документа в одном из которых есть ссылка на изображение (ну и координаты этого изображения получить наверное можно?) и документ в котором имеется изображение стоящее по тем же самым координатам, то заменить-то одно на другое можно?
Руками мне такое проделывать приходилось. А @garif так именно этим сейчас и занимается (насколько я понимаю)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852
и документ в котором имеется изображение стоящее по тем же самым координатам
Смотря что понимать под "изображением"
Если растровое - то возможно, хоть и с определенными оговорками, но я так понимаю, там и вектора внедрены, а это совсем труба
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Совершенно верно.
Значит я понял неверно.
Когда передо мной стояла подобная задача, я выкусывал из PDF внедрённые растры, открывал privat data и перелинковывал вручную.
Как сопоставить растры линкам, кроме как визуально — непонятно. В простых случаях они по очереди, что сильно ускоряет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Я в таких случаях открывал PDF с включенной галкой images в фотошопе, потом автосохранял все это хозяйство и перелинковывал в иллюстраторе.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
вектора внедрены, а это совсем труба
Вектора тоже решабельно, но будет несколько неторопливо и частично с ручной работой.
Если коротко: два документа (для простоты по одному артборду) Берём и начинаем сравнивать поэлементно, маски и тексты пропускаем (?) Все совпадающие объекты во втором удаляем. В итоге во втором остаются те элементы которые отличаются от первого. Это и будут линкованные файлы. Плюс некоторое количество мусора. Растры перенести, думаю, большой проблемы не будет. А дальше уже ручками.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852
Берём и начинаем сравнивать поэлементно
Ага, щаз! :D
При экспорте в PDF часть слитных иллюстраторовских объектов рассыпаются на несколько совершенно непохожих по форме и размеру, а некоторые, наоборот, слипаются в один
Все еще осложняется тем, что иллюстраторовский скриптинг весьма специфически определяет тип объекта и его габариты... 'otbline'
Если с этой стороны идти то крест можно на всей затее ставить уже на данном этапе *(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852
Тогда, как Рома говорит, вытаскивай из PDF все растры скопом и сиди руками их линкуй
А вектора руками пересобирай
По мне так стоимость задачи соизмеримая с изначальной отрисовкой '))'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
Все еще осложняется тем, что иллюстраторовский скриптинг весьма специфически определяет тип объекта и его габариты...
Тогда хотя бы картинки. Если размеры не совсем точно совпадают -- ровняем по центру.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852
Тогда хотя бы картинки. Если размеры не совсем точно совпадают -- ровняем по центру.
Картинки теоретически можно, но тоже куча проблем
У этих двух частей системы координат разные - привести их к одной тоже задачка еще та
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Мне опять кажется, что очередная тема по набивке постов?

Загнать пдф в Индизайн, добавлять новоё в нём. Старый текст с мелочной правкой - править тачапом в акробате.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
гыгы, чего уж там мелочиться, загоняйте пдф сразу в корел!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 234
Реакции
10 852
А, кстати, интересно, какую часть индизайн использовать будет? PDFовскую или иллюстраторовскую? Ставлю на PDF! '))'
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
У этих двух частей системы координат разные - привести их к одной тоже задачка еще та
После импорта и выставления TrimBox -- координаты на одно место не встанут?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.