Оцените сайт-портфолио

  • Автор темы Автор темы Hispanic
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Оцените сайт-портфолио

В остальном спасибо всем тем кто позитивно отозвался и поднял настроение.
Ну зачем Вам такой подход? Если Вы хотите только положительных эмоций — покажите свою работу родным. Они и похвалят, и по голове погладят, и леденец дадут.
Но каждому человеку, занимающемуся созидательной деятельностью, жизненно необходимо время от времени отойти в сторону от своего проекта и критически на него посмотреть. А если возникают сомнения, то показать другим людям, и быть готовым к тому, что их мнение будет отличаться от Вашего, иногда сильно.
Конечно, если речь идет о сайте для сообщества любителей чего-то там, то достаточно, чтобы он нравился только представителям этого сообщества. Но этот сайт — визитка, который должен в первую очередь продавать, и продавать разным людям, даже таким "требовательным", как GeorgeS и dimon222.

Не по теме:
Flash — это моветон в профессиональных кругах.
В каких профессиональных кругах? Веб-строителей? Мне flash нужен (нужен ли?) не для этого, а чтобы дотачивать swf после InDesign.


Комментарий модератора: Йожег и xm, прекращайте, пожаааалуйста, ссориться на людях. Есть же личка, аська и т.д. Будьте любезны, решать свои личные проблемы в личном порядке. В данном случае, это больше касается xm, так как Йожег, хоть и подначивал, но формально правил не нарушал, а Вы прямиком попадаете под пункт 6.8, пусть это было и по-дружески.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Хоть и с опозданием к активному обсуждению...
Попаду на другую страницу или что-то появится? Оказалось последнее. Может стоит намекнуть, хотя бы при наведении на объект, о его назначении, для таких непонятливых, как я?
Посмотреть вложение 52335


— да, подсказки планировались с самого начала, но все как то руки не доходят, не совсем интуитивно, с этим я согласен.


В углу нервно дергался курсорчик. Последовала примеру и накрутила три картинки. Штука прикольная. Раньше не встречала и мне было интересно. Только возник вопрос: почему картинки три? Это самые хорошие работы или их всего три у автора? Но это был не главный вопрос. Гораздо сильнее меня волновало, почему этот баннер (а оно видится как баннер) такой громадный? Очень скоро захотелось от него избавиться.

— В процессе написания скрипт который будет вытягивать работы по дате, пока то что разместил на момент создания сайта, тоесть последние работы на тот момент времени.


По-хорошему сворачиваться или закрываться оно не научено, поэтому проще было просто прокрутить на следующий экран, где меня ожидал сюрприз:
Посмотреть вложение 52336
Выше уже писали, что создается впечатление, что сайт сделан разными людьми, но я даже не подозревала, что настолько разными. Переходя по ссылкам, мне хотелось периодически проверять, я все еще на исходном сайте или это уже другой, т.к. оформление менялось уж как-то чересчур сильно. Побродив немного по сайту я насчитала 6 текстур, что минимум на 4 больше, чем хотелось:
Посмотреть вложение 52337
Начала думать, что автор хотел продемонстрировать на сайте побольше своих возможностей. Зря. Разнообразие вариантов прекрасно раскрывает портфолио, а на сайте стоит
демонстрировать не только технические навыки, удачные находки, но и способности к единству оформления.

— Главная страница: хотелось визуально раздельть страницу на логические части, которые друг с другом не как не пересекаются, и повторюсь, что в большей степени страницка - это записная книжка, которой я, как ни странно, постоянно пользуюсь, а потом уже портфолио и все остальное.

По поводу паттернов. Хотелось каждому разделу сделать тематическое оформление, тоесть косая линейка - шрифты, шпаргалка - блокнот, полезности пробковая доска на которую втыкают стикеры (кстати сначала там и были стикеры, настояшие, но я как то запарился под каждую новую запись рисовать их) и т.д. Читается плохо - я согласен, особенно на пробке, буду как то бороться, временная мера - белый фон.


И вот я дошла до того, ради чего по сути и влезла в это обсуждение. Вот оно:
Посмотреть вложение 52338
За что?
Даже текст противился ложиться на текстуры, непонятного мне значения. Но Вы его заставили с помощью достаточно сомнительного шага. А без него текст тоже читается не очень хорошо.
Посмотреть вложение 52339

Встретила еще пару мелочей, таких как ссылки текстом, без возможности перехода нажатием или текстовые блоки вылезшие за пределы своей территории. Но списала это на временные трудности по причине сырости сайта.
Посмотреть вложение 52340

В заключение могу только сказать, что хотелось бы увидеть этот сайт, но в едином изначальном оформлении, без лишних текстур и веселых шрифтов. Так как технически он показался мне гораздо интереснее, чем визуально.

И чтобы расставить все по местам. Да, я Вам завидую, в частности Вашему знанию flash. Я тоже хочу его освоить, только пока не поняла до конца, стоит ли мне тратить на это время. И нет, это не влияет на мои впечатления от сайта.:)

— По поводу последнего примера, просто не туда разместил, да и вообще она там не нужна, просто нужно было гдето сохранить, вот и все.

В остальном спс за такой подробный ответ и советы, буду понемногу допиливать по мере сил и времени.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио


Не по теме:
многие из тех что тут отписались сами сайты делать не умеют. без обид, так к сведению. даже раздел веб-разработки на сайте прикрыли
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио


Не по теме:
многие из тех что тут отписались сами сайты делать не умеют. без обид, так к сведению. даже раздел веб-разработки на сайте прикрыли
Не умеют, но вот пользуются постоянно. Поэтому и оценивают с точки зрения юзабилити и дизайна. В последнем многие здесь разбираются профессионально.



Hispanic, попробуйте все-таки без этих пробочно-деревянных текстур. Будет лучше.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Ну зачем Вам такой подход? Если Вы хотите только положительных эмоций — покажите свою работу родным. Они и похвалят, и по голове погладят, и леденец дадут.
Но каждому человеку, занимающемуся созидательной деятельностью, жизненно необходимо время от времени отойти в сторону от своего проекта и критически на него посмотреть. А если возникают сомнения, то показать другим людям, и быть готовым к тому, что их мнение будет отличаться от Вашего, иногда сильно.
Конечно, если речь идет о сайте для сообщества любителей чего-то там, то достаточно, чтобы он нравился только представителям этого сообщества. Но этот сайт — визитка, который должен в первую очередь продавать, и продавать разным людям, даже таким "требовательным", как GeorgeS и dimon222.

При чем здесь? Что просто поблагадарить людей за хорошие отзовы - это уже не модно? Мне, да и любому из вас приятно когда работа нравиться! Что нет? Или когда говорят чтото типа: Linxy ты сегдня так хорошо выглядишь! Разве не нужно говорить спасибо.

И я по-моему и за негативные отзывы тоже поблагадорил. Так что не стоит разводить полемику, я достаточно долго занимаюсь этим ремеслом чтобы понимать что да! есть люди которым нравиться черный цвет а есть люди которым нравиться белый или скажем зеленый без какойто собственно определенной причины. О уровне вашего (имею ввиду всех учасников дискуссии) профессионализма судить не могу, выводы делаю, не матерюсь и не плюю в монитор... вроде я адекватен.

Что еще... э... от леденца не откажусь!
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Код:
.menu_hidden  ul li, .menu_hidden_inside ul li {
    font-family: ColiseumCBold, sans-serif;    
    font-size: 20px;
Пиратский шрифт в css это моветон. Еще 4 в разделе шрифты выглядят жалко и ни к чему. И то и другое лучше убрать.

И что, что он пиратский? У нас блин все пиратское! А 4 шрифта - будет продолжение - это только начало, я еще хочу написать скриптец по подбору шрифта по-роду деятельности фирмы... ну как бы имхо конечно и на вскидку, но может помочь, мне по крайней мере. И выкладывать шрифты на скачку или нет, я еще не решил. Мож просто чтобы сортировало, и посмотреть наглядно какие есть семейства, все ведь не упомнишь, а так глянул и чтото нашел себе.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио


Не по теме:
Я все-таки стараюсь не критиковать то что делать сам не умею. Такое имхо. Ну за исключением книг и фильмов, тут уж никуда ))
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Я с Жорой согласен - сайт нехорош. А как для саморекламы строителя сайтов - это вообще атас. Не свои (мягко определяя) картинки. Полный стилевой бардак, типографика отсутствует. Есть интересные моменты в юзабилити и графике. Но они гибнут в несусветной каше. Суммируя графическую часть - работа способного дилетанта. Что касается технических умений - я в этом мало что понимаю. Но мне достаточно кошмарного общего вида, чтобы не обратиться к автору с предложением работы.
Не помню, кто тут написал про зависть - будь я тут модератором - отправил бы автора реплики в бан, охладиться и подумать.


Да ради бога не обращайтесь, если мне не изменяет зрение есть люди которым понравилось... ато что не всем, ну я же не Киркоров чтобы, всем нравиться.
На счет картинок не понял... как то вообще... Конструктива не почерпнул.

И на счет типографики. Какая, простите, должна быть типографика на сайте который масштабируется на 100% - это что буклет? Через слово раставлять неразрывный пробел и следить чтобы было определенное колличество слов в строке? Как это сделать учитывая колличество разрешений мониторов?

Ну если вы считаете что ее нет, ну д.к. просветите как сделать чтобы была...
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Ну у вас может все и пиратское, а по-нормального это несерьезно.

А 4 шрифта - будет продолжение
Для себя держите у себя, клиентам еще как-то показывайте, на вашем сайте никому не нужно это и ничего хорошего не получится.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Ну у вас может все и пиратское, а по-нормального это несерьезно.


Для себя держите у себя, клиентам еще как-то показывайте, на вашем сайте никому не нужно это и ничего хорошего не получится.

Кстати хорошая идея, про клиентов, типа:

— поиграйтесь со шрифтами
— вот вам ссылка на сайт, страчка про шрифты, найдите себе что понравилось!

нет, шутки шутками, а действительно можно, особо дотошным.
Вообще изначально просто хотел собирать информацию о создании того или иного шрифта, тоесть в каком году был создан, кем. Так прочитаешь разок и забудешь, а так можно всегда перечитать и понять насколько шрифт устарел, возможно есть предыстория создания, подходит ли шрифт для той или иной деятельности... как то так.

никому не нужно

почему никому — мне нужно! )
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

При чем здесь? Что просто поблагадарить людей за хорошие отзовы - это уже не модно?...
Ну так не честно. Я же специально процитировала фразу, которую комментировала. Там было конкретно написано:
В остальном спасибо всем тем кто позитивно отозвался и поднял настроение.
Других спасибо не нашла. Я не считаюсь, я Ваш сайт тоже хвалила местами. :)
Собственно отсюда и родилась полемика.

Шрифты это прекрасно, но что Вы потом будете делать с их правообладателями?
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

А что делает ****** откуда я переодичеки выкачеваю свежую подборку паратайповских шрифтов? Мне кажется ничего... я же за деньги их не распространяю... не знаю, может просто сделаю сортировку или подбор по роду деятельности и зашиврую гдето себе ссылочку... вот так вот:)
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Я с Жорой согласен - сайт нехорош. А как для саморекламы строителя сайтов - это вообще атас. Не свои (мягко определяя) картинки. Полный стилевой бардак, типографика отсутствует. Есть интересные моменты в юзабилити и графике. Но они гибнут в несусветной каше. Суммируя графическую часть - работа способного дилетанта. Что касается технических умений - я в этом мало что понимаю. Но мне достаточно кошмарного общего вида, чтобы не обратиться к автору с предложением работы.
Не помню, кто тут написал про зависть - будь я тут модератором - отправил бы автора реплики в бан, охладиться и подумать.

согласен по всем пунктам
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

почему никому — мне нужно! )
Ну и смотрите у себя на компьютере. Остальное никому не нужно, клиентам тем более, просить играться они вообще не должны.
И так, например, все равно не сделаете:
http://www.paratype.ru/fontorium/typoscope/
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

А что делает ****** откуда я переодичеки выкачеваю
Ничего, чем бы стоило гордиться.
И тем более не стоит пытаться совместить сайт-портфолио со складом пиратских шрифтов и т.п.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Ничего, чем бы стоило гордиться.
И тем более не стоит пытаться совместить сайт-портфолио со складом пиратских шрифтов и т.п.

Вы, я так понимаю, чесно их покупаете?

Это не склад пиратских шрифтов, а помошник так сказать в выборе, я такого серыиса еще не встречал а очень хотелось бы. Тоесть я себе приблизительно предсталяю какой должен быть шрифт - антиква или гротеск, но их же много, замучаюсь все устанавливать, а так отсортировал, выбрал, скачал, установил... мне кажется удобно, лично мне, я никого не агетирую, и не говорю что это хорошо.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Если делать нечего, спорьте. Но делать тоже самое из пиратских шрифтов бестолковый труд. Лучше сайт свой доделайте, а шрифты уберите.
И раздел и Birch с Coliseum из css.
и не говорю что это хорошо
Это плохо. :)
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Это не склад пиратских шрифтов, а помошник так сказать в выборе
Сейчас это полная ерунда и показывать это никому не нужно. Развивать тоже нет смысла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.