Оцените сайт-портфолио

  • Автор темы Автор темы Hispanic
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Linxy: "а Вы прямиком попадаете под пункт 6.8"
на миру и смерть красна... ды и... он первый начал )))
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Если делать нечего, спорьте. Но делать тоже самое из пиратских шрифтов бестолковый труд. Лучше сайт свой доделайте, а шрифты уберите.
И раздел и Birch с Coliseum из css.

Это плохо. :)

я так и не услышал ответа на вопрос о покупке шрифтов.

а по-поводу сервиса, я здесь покурил, глотнул пивка и понял что делается это все до безрассудства просто и банально:

— два div скажем float: left или display:inline-block; и overflow: auto; или, скажем, overflow-y: scroll; маркерованный список list-style-type:none и border: 1px dashed #000;
— Конвертятся все имеющиеся шрифты и складываются в одну папку, паралельно прописываются стили css.
— Пишется самый примитивный скриптец на js который при событии onclick просто подменяет css стиль у третьего div

и усё))

шобы вот это я рассуждал совершенно не владея предметом... '8)'

p.s. не знаю как поставить комент что не совсем в тему...
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

о покупке шрифтов.
я здесь покурил, глотнул пивка
Просто интересно: а сколько у Вас уже +предупреждений?


Не по теме:

не знаю как поставить комент что не совсем в тему
Есть "совсем не в тему" пимпа OFF

 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Просто интересно: а сколько у Вас уже +предупреждений?


Не по теме:


Есть "совсем не в тему" пимпа OFF


д.к. первый пост, пока не заслужил)))


Не по теме:
а что стёб карается законом?
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио


Не по теме:
есть предложение - при регистрации спрашивать не про значение буковки R в слове из трех букв. А маленький экзамен на знание пунктов правил устроить. Правила по этому случаю стоило бы подсократить а то и старожилы всех пунктов небось не знают.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Я сайты не проектирую, это правда. Однако эта область графического дизайна (в настоящем смысле слова), которая живет по тем же законам графического искусства, что книга, плакат или рекламное объявление. В этом я разбираюсь профессионально.

Что касается программного кода сайта - возможно тут он гениален, я в этом не разбираюсь и не обсуждаю.

Далее, в отличие от, например, учебника судебно-медицинской патологии, этот сайт предназначен для "самых широких слоев населения", поэтому взыскаться имеет право любой, а уж тем более профессиональный график. Что я и сделал.

ТС имеет очевидное право к критическим мнениям не прислушиваться. И это очень даже хорошо. Меньше грамотных людей в профессии - выше заработки.

Собственно, ТС в "разговорах обо всем" на пару с иксэмом можете открыть ветку взаимного воскуривания фимиамов :)
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Вы, я так понимаю, чесно их покупаете?
а вам так много шрифтов надо что боитесь на них разориться? да и посмотрите повнимательнее, на форуме есть ветка с ссылками на бесплатные кириллические шрифты их и покупать не надо)
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

А толку то, там есть и работает и завтра будет работать, у вас нет, не будет, если будет то долго все равно не проработает.

Пессимизм нынче в моде? Мне смешно это слышать от человека который понятия не имеет о чем говорит... по факту. И почему оно долго не проработает'cool))' он есть просить не будет и не испортится со временем)))
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Я сайты не проектирую, это правда. Однако эта область графического дизайна (в настоящем смысле слова), которая живет по тем же законам графического искусства, что книга, плакат или рекламное объявление. В этом я разбираюсь профессионально.

Что касается программного кода сайта - возможно тут он гениален, я в этом не разбираюсь и не обсуждаю.

Далее, в отличие от, например, учебника судебно-медицинской патологии, этот сайт предназначен для "самых широких слоев населения", поэтому взыскаться имеет право любой, а уж тем более профессиональный график. Что я и сделал.

ТС имеет очевидное право к критическим мнениям не прислушиваться. И это очень даже хорошо. Меньше грамотных людей в профессии - выше заработки.

Собственно, ТС в "разговорах обо всем" на пару с иксэмом можете открыть ветку взаимного воскуривания фимиамов :)

Видел я как полиграфисты делают сайты - 4000px 300dpi CMYK.

И видимо открою вам Америку, но сайты живут по совершенно другим законам в отличии от книг, плакатов и рекламных объявлений, и я это могу сказать с уверенностью потому, что в отличии от вас разбираюсь и принте и в вебе в той или иной степени. А пока полиграфисты думают как вы у меня работы будет пооооооолно! :)
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Ладно ребята, я думаю что тема себя исчерпала, бардак какойто пошел... Всем спасибо за высказывания, советы и т.д.
Если у кого есть еще желание высказаться по существу - внимательно выслушаю.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

И видимо открою вам Америку, но сайты живут по совершенно другим законам в отличии от книг, плакатов и рекламных объявлений...
Визуальные коммуникации на уровне принципов одинаковы. Основная разница, имхо, в анимации и интерактивности. Все остальные моменты - ключевой замысел/идея, иерархия контента, условия восприятия (расстояние, время для осмысления...) по большому счету едины. В конце концов, композицию, колористику и типографику еще никто не отменял, и они работают, хотим мы этого или нет.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

— Конвертятся все имеющиеся шрифты и складываются в одну папку
:D Никаких веб-шрифтов в одной папке там нет.

Но главное в общем-то не как именно сделано, пользователю плевать на это, главное, что уже сделано, шрифты не ворованные, и сделано это с целью продать их, поэтому сайт не закроют и он будет завтра тоже работать.

смешно это слышать от человека который понятия не имеет о чем говорит
Вы не знаете, о чем я имею понятие, вам Йожег подсказал что большинство не здесь не делает сайтов, и вы с радостью это подхватили.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

:D Никаких веб-шрифтов в одной папке там нет.

Но главное в общем-то не как именно сделано, пользователю плевать на это, главное, что уже сделано, шрифты не ворованные, и сделано это с целью продать их, поэтому сайт не закроют и он будет завтра тоже работать.


Вы не знаете, о чем я имею понятие, вам Йожег подсказал что большинство не здесь не делает сайтов, и вы с радостью это подхватили.

- да ладно... а где есть? может в разных? ну гдето же они должны быть, или вы думаете что это картинка? но нестандартные шрифты на сайте отображаются именно так, вы же вкурсе:).
- я сужу по комеентам, там примитивный скриптец, а вы говорите, что никогда не сделаете, человек который в этом разбирается так никогда не скажет.

И при чем здесь делает или не делает, за конструктив я благодарен, т.с. взгляд со стороны, даже негативнй, за остальное нет... вот и все.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Нигде нет там веб-шрифтов, ни в каких папках. Сайт получает растрированные заранее из ttf.
Так что судить по коментам вы не можете. Я в Паратайп не работаю и никто мне не рассказывал, просто открыл страницу и посмотрел.
И смысл опять таки не в том сложный скриптец или примитивный.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Нигде нет там веб-шрифтов, ни в каких папках. Сайт получает растрированные заранее из ttf.
Так что судить по коментам вы не можете. Я в Паратайп не работаю и никто мне не рассказывал, просто открыл страницу и посмотрел.
И смысл опять таки не в том сложный скриптец или примитивный.

Действительно растрируется... Признаю свою неправоту. Недосмотрел. Видимо сделано для того, чтобы не вытянули шрифт.

Ладно проехали...
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

если я не ошибаюсь вы хотите показать полноту спектра задач, которые вы способны выполнить. Как мне показалось.
там у вас есть ТРИ удачных места, ноя не знаю, насколько они относятся лично к вам.
три места :
что я делаю
что я не делаю
... и еще что-то там
==========
все, больше ничего не требуется, по моему мнению, для такого рода сайтов. остальное - поток подсознания интересный только вам потому, что вы недавно освоили это ремесло.

Не игнорируйте правила, которые созданы для подачи графики. Вы в облаках и, вероятно, слабо себе представляете, как на самом деле делается такого рода работа. Это тандем должен быть, в идеале.
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

если я не ошибаюсь вы хотите показать полноту спектра задач, которые вы способны выполнить. Как мне показалось.
там у вас есть ТРИ удачных места, ноя не знаю, насколько они относятся лично к вам.
три места :
что я делаю
что я не делаю
... и еще что-то там
==========

это относится лично ко мне.

все, больше ничего не требуется, по моему мнению, для такого рода сайтов. остальное - поток подсознания интересный только вам потому, что вы недавно освоили это ремесло.

посмотрите портфолио перед тем как делать выводы. И не нужно всех под одну гребенку, вариант типа зафигачтить в один макет все знания всех программ я уже давно проехал, и большенство сайтов, которые я рисую более стандартного вида. Но есть инфо-сайты, а есть промо.


Не игнорируйте правила, которые созданы для подачи графики. Вы в облаках и, вероятно, слабо себе представляете, как на самом деле делается такого рода работа. Это тандем должен быть, в идеале.

Какой графики? Какого рода работа? Вы вообще о чем?
 
Ответ: Оцените сайт-портфолио

Какой графики? Какого рода работа? Вы вообще о чем?
вы сюда пришли зачем? за критикой какой части сайта? вы себе задавали вопрос, прежде чем создать тему?
или вы ждали, что все упадут ниц?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.