[Acr DC] PDF Текст и картинки-иконки в тексте перевести в .docx

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Вот так поставьте и будет Вам счастье 'opa!)'
2021-04-13_19-38-55.png
 
  • Спасибо
Реакции: tofan и suntory

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
я нашла этот префлайт в моем акробате, то он не загружен (если я правильно поняла)
 

Вложения

  • префлайт.png
    префлайт.png
    101.8 КБ · Просм.: 148

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
поставила в настройках Сохранить обтекание текстом - очень хорошо получилось. почти все картинки встроились в текст. ну хоть что-то, спасибо за подсказку. Интересно было бы попробовать еще и этот Fixup
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
я нашла Preflight в Предпечатной подготовке! Ура! и даже импортировала туда (а может не туда) те два Fixup, которые мне выслал Gad, еще раз Ура! Лед тронулся. Никогда не приходилось так глубоко лезть в Акробат. Буду дальше развиваться. Спасибо за советы! я тут уже, наверное, всех задолбала, извините.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
я нашла Preflight в Предпечатной подготовке! Ура! и даже импортировала туда (а может не туда) те два Fixup,
Туда-туда
Preflight это и есть предпечатная подготовка в переводе с загранично-буржуйского на надмозгово-локализаторский '))'
 
  • Спасибо
Реакции: tofan

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
ну вот, по слоям разделила, с помощью Separate Text&Image, закрыла, потом опять открыла этот новый файл. Как теперь отключить видимость слоев, чтобы применить второй фиксап?
 

Вложения

  • отделяе текст.png
    отделяе текст.png
    52.7 КБ · Просм.: 168

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
о, нашла уже сама. идем дальше
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
кое-что получилось, отключила Image и Vector, оставила только слой с текстом - все прекрасно получилось, остался только файл с текстом. А вот с картинками что-то не выходит. Image получается сохранить в отдельный файл (растра там мало), а Vector он не сохраняет, полностью все удаляет, получается файл с чистыми страницами, а вектор - это почти все эти маленькие картинки (как на фото), которые как раз и нужны.
 

Вложения

  • удалить текст.png
    удалить текст.png
    81.3 КБ · Просм.: 181

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
кое-что получилось, отключила Image и Vector, оставила только слой с текстом - все прекрасно получилось, остался только файл с текстом. А вот с картинками что-то не выходит. Image получается сохранить в отдельный файл (растра там мало), а Vector он не сохраняет, полностью все удаляет, получается файл с чистыми страницами, а вектор - это почти все эти маленькие картинки (как на фото), которые как раз и нужны.
Так ему вроде все равно, вектор там или растр :) Этот фиксап удаляет все скрытые слои из документа с содержимым. По идее у Вас все верно стоит, все слои кроме слоя с векторными объектами выключены, и запустить фиксап, задать имя файла и нажать сохранить. У меня с файлом который Вы выложили как пример проблем нет... может дадите файл целиком? Ну или Вы запутались в именах файлов которые задаете применяя фиксап... :) ну как вариант...
 
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
файл могу прикрепить, хотя он уже ушел в работу, маленькие картинки-иконки - это вектор, как я поняла, потому что они пропадали, когда я отключала видимость вектора, немного остальных картинок - это был растр (Image), остальное Text. Дело не в имени файла. Когда я отключала видимость всему, кроме Vector - сначала все нормально - я вижу только эти картинки, все остальное спряталось. Нажимаю Analize and Fix - он просит дать имя новому файлу - я даю название - начинается процесс - и бац! - я вижу новый файл с совершенно пустыми страницами. вот что непонятно. Image и Text прекрасно сохраняются отдельно каждый в свой файл, и все там видно, ничего никуда не пропадает. Видать какой-то местный глюк, моего компа или Акробата, раз у вас все получается.
 

Вложения

  • 4761465.pdf
    3.2 МБ · Просм.: 149
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
файл могу прикрепить, хотя он уже ушел в работу, маленькие картинки-иконки - это вектор, как я поняла, потому что они пропадали, когда я отключала видимость вектора, немного остальных картинок - это был растр (Image), остальное Text. Дело не в имени файла. Когда я отключала видимость всему, кроме Vector - сначала все нормально - я вижу только эти картинки, все остальное спряталось. Нажимаю Analize and Fix - он просит дать имя новому файлу - я даю название - начинается процесс - и бац! - я вижу новый файл с совершенно пустыми страницами. вот что непонятно. Image и Text прекрасно сохраняются отдельно каждый в свой файл, и все там видно, ничего никуда не пропадает. Видать какой-то местный глюк, моего компа или Акробата, раз у вас все получается.
Даже и не знаю... у меня в 9-ке все легко и просто получилось :)
Может опять с импортом префлайта в младшую версию проблема... но с другими слоями получилось же... 'hz'
 

Вложения

  • 4761465_layers_v.pdf
    1.8 МБ · Просм.: 146
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
облом на самом финише, напишите, как ваш Акробат называется (полностью), может найду где-нибудь и поставлю себе, и все заработает, как надо.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Проблема была в фиксапе который разделял слои. Изначально речь шла о тексте и я хотел засунуть все в один фиксап (разделение/выключение слоя с изображениями/удаление выключенного слоя) в 9-ке выключение слоя с векторными изображениями после разделения слоев не заработало, но там и осталось, а в DC как выяснилось это работает:) Выкладываю скорректированный фиксап :) без назначения векторному слою атрибута скрытый. Удалите прежний и импортируйте новый.
 

Вложения

  • Separate_text&images_to_layers.zip
    4 КБ · Просм.: 136
  • Спасибо
Реакции: tofan

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Ураааа! все заработалооооо! Дааааа! все разделяется как надо, ничего не пропадает. Как же ж хорошо. Огромное вам спасибо! Удачи в делах, пусть все ваши желания исполняются вам во благо!