[перенесено из темы] ищу работу верстальщиком после очень большого перерыва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veraazarova1975

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Ищу работу в Москве, Красногорске, Нахабино, Дедовске или в Истре
Азарова Вера

Верстальщик

26 сентября 1975

8 916 8685029 ,veraazarova1975@mail.ru

Желаемый оклад: 25 000 руб.

Образование: высшее. МГГУ им. Шолохова, филология, филолог

Опыт работы:

Июнь 2013 — Апрель 2014 (11 месяцев)

Магазин Пятерочка — Розничная торговля

Продавец-кассир: работа с ккм, выкладка товара

2007 — 2008 (1 год 9 месяцев)

Редакция газеты «Щелковчанка».

Ответственный секретарь редакции газеты «Щелковчанка».

Обязанности: вычитка материалов, подготовка макетов номеров газеты, внесение корректуры, редактуры, работа с авторами и корреспондентами и корреспонденцией навыки редакторской и корректорской работы, высокая скорость печати, знание программ: Indesign, Photoshop, Indesign, QuarkXPress.

Март 2008 — Сентябрь 2008 (7 месяцев)

Издательство БММ — СМИ, маркетинг, реклама, PR, дизайн, продюсирование

Верстальщик: Верстка п/ц книг, обработка изображений (обтравка‚ отри-совка элементов дизайна)‚ допечатная подготовка (ps‚ pdf). Свободное владение пакетами: Indesign, Photoshop, Illustrator, QuarkXPress. Обработка изображений, внесение корректуры, редактуры

Сентябрь 1996 — Май 2004 (7 лет 9 месяцев)

школа № 705 г. Москва

преподаватель русского языка и литературы

обучение школьников русскому языку и литературе

Увлечение и хобби:

Графический дизайн, компьютерная верстка, создание макетов в Adobe InDesign

Обо мне: В кризис 2008 года осталась без работы, устроиться верстальщиком не получилось, поэтому работала в торговле. Сейчас хочу вернуться к графическому дизайну и верстке.
 
Эээ, простите если что.
Вот вы пишите "Обязанности: вычитка материалов", вы бы свое резюме для начала вычитали.
 

Не по теме:
Здесь маловато работодателей так, чисто языком потрепать. Не думаю что будут отклики. Ищите на работных сайтах, пишите сами. Хоть какие-то примеры работ желательно. Я понимаю что у верстальщика бедновато с портфолио, но все же хоть что-то сохранилось наверное
 
Работодатели тут все-таки случаются. Шанс есть все-таки.
 
Когда последний раз писал резюме написал в стиле "верщю всё шо могу", т.е. в откровенно шутливом и немного хамском. Работу предложили с первого раза. Отказался, т.к. хотелось работать не в Р.А., а в типографии, поближе к производству.
Я немного понимаю ситуацию, у меня с женой та же засада. Ребёнок родился?
 
Странная логика ребенок родился - пойду поверстаю :)
 
Странная логика ребенок родился - пойду поверстаю :)
Это не странная логика. Родился ребёнок, это вынос из профессии как минимум на пару лет, если кормит грудью. Психика у матери меняется довольно серьёзно, она становится ориентированной на ребёнка, причём на гармональном уровне. Восстановиться довольно сложно.

В общем желаю Вере как то придти в себя, потом браться за работу. Очень желаю. У меня жена не смогла.
 
Последнее редактирование:
И да... Вера. Не нужно в резюме указывать свою кассискую деятельность :)
 
Не нужно в резюме указывать свою кассискую деятельность

Не по теме:
Особенно, если это пятерочка. Я, конечно понимаю, в жизни всякое бывает, зарабатывать на хлеб обстоятельства вынуждают по разному, но некоторые вещи лучше, как минимум, не афишировать.
;)
 
Вера, лучше про пробел в годах пишите "работала по фрилансу", к примеру.
И подпишитесь на рассылки свежих вакансий на крутых работных сайтах.
Ещё есть полезный сборщик такой инфы - "Хрюндекс.Работа" (не ХРю конечно, а "я").
И еще есть сайт deedni (читать наоборот).
Имейте разные портфолио и резюме для разных специализаций, например: газетная вёрстка, журнальная вёрстка, книжная; наружная реклама.

Будьте морально готовы к тому, что за приемлемую зарплату не найдёте быстро себе работу.
 
  • Спасибо
Реакции: veraazarova1975
За 25 000 р.? В мск? Вот уж точно "рынок труда умер"
Не по теме:
Другой вопрос что у девушки слабовато с работами во всяком случае то что я нашел в интернетах.


Непрерывный стаж сейчас мало кого волнует про торговлю не пишите. Да и про перерыв тоже. Но так-то знания освежить полезно вон хоть для портфеля сделайте чего-нибудь.
 
И да... Вера. Не нужно в резюме указывать свою кассискую деятельность

а если в трудовой запись? ребята я хочу из торговли уйти. реально достала эта работа. в прошлом действительно верстальщик. хочу и в самом деле к этому вернуться. надоело за копейки тяжести тягать.
 
Последнее редактирование модератором:
Вера, лучше про пробел в годах пишите "работала по фрилансу", к примеру.
И подпишитесь на рассылки свежих вакансий на крутых работных сайтах.
Ещё есть полезный сборщик такой инфы - "Хрюндекс.Работа" (не ХРю конечно, а "я").
И еще есть сайт deedni (читать наоборот).
Имейте разные портфолио и резюме для разных специализаций, например: газетная вёрстка, журнальная вёрстка, книжная; наружная реклама.

Будьте морально готовы к тому, что за приемлемую зарплату не найдёте быстро себе работу.
я готова к этому. спасибо за советы.
 
в качестве тренингов, пока в поисках работы я и сижу верстаю. но с учетом большого перерыва в работе. вспоминается с трудом, честно. мне бы посоветоваться с кем. а потом за 6 лет многое наверняка поменялось
 
Человек пишет на форуме "мне бы посоветоваться с кем" Ну так вопросы задавайте :) По делу конечно. Ничего там принципиально нового не появилось за 6 лет если брать бумажную верстку. Появились электронные издания но это уже другая песня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.