Переносы от Батова для InDesign

Сообщения
205
Реакции
116
А я правильно понимаю, что если я купил плагин для СС (2015) и хочу обновиться до СС (2017), то мне нужно будет еще раз купить плагин (естественно когда он выйдет)?
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Уважаемые коллеги,

Для тех из вас, кто еще работает со старыми версиями Индизайна. За несколько лет у меня остались не у дел плагины BaH (профессиональная редакция) для PC версий Индизайна CS5.5 и CC . Они, конечно, много места не занимают, но... лежат без дела. (Я думаю, что в ближайшее время будет свободен и плагин для CC 2015 - как только появится версия для СС 2017). С любезного разрешения И.В. Батова я отдаю эти плагины - бесплатно.

Одно условие - при приобретении последующих (новых) версий плагинов теряется право на скидку.

Новому обладателю плагина останется только загрузить и установить его, используя код новый доступа, который я также передаю вместе с плагином.

Если кто интересуется данным предложением - свяжитесь со мной: mgraphics.books_@_gmail.com (_ удалить).

Так как Бостон позади Москвы на 8 часов, то могу ответить не сразу.

с уважением
Михаил
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
А я правильно понимаю, что если я купил плагин для СС (2015) и хочу обновиться до СС (2017), то мне нужно будет еще раз купить плагин (естественно когда он выйдет)?
Александр, да всё правильно. В пределах одной версии InDesign все обновления бесплатны. Но при переходе на новую версию InDesign для этой новой версии необходимо приобрести и новую лицензию на плагин.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Игорь, а Вы не рассматриваете возможность подписки на Ваш плагин? Помесячной и/или годовой?
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Игорь, а Вы не рассматриваете возможность подписки на Ваш плагин? Помесячной и/или годовой?

Нет, не рассматриваю. Дело в том, что подобная работа потребует времени и немалого. Здесь я говорю пока лишь о серверной составляющей, где вся эта бухгалтерия, весь этот учет будут вестись.
Но даже если предположить, что система готова, я не вижу, как можно в нее вписать, например, ручную сборку плагинов для Макинтошей. Эти подходы не совместны... В общем, проблем много.

Не то чтобы возникающие трудности нельзя было преодолеть. Можно, конечно. Вот только время на это придется оторвать от основной деятельности. В этом главное: минуты в молодости и минуты в моем возрасте имеют разную цену. Время, которое я сегодня потрачу на ерунду, на пустяки, наверстать или компенсировать уже не смогу. Соответственно, всё несущественное приходится отвергать.

Я прекрасно понимаю, особенно после стольких лет работы, что в идеале все должно делаться иначе. Но столь же отчетливо понимаю, что сделать больше одному человеку, вынужденному заниматься всем, не под силу.

Да и особенных возможностей для маневра никогда не было. Главная часть забирала все время. Начинал ведь вообще на пустом месте. Все приходилось создавать с нуля.

В этом году исполняется 20 лет с начала работ:

IMG_0368.PNG


Конечно, в 1996 г. я и предположить не мог, что задача потребует столько сил, и что даже через двадцать лет непрерывной, практически круглосуточной работы она не будет исчерпывающе решена.

И хорошо, что не знал...

Хотя, думаю, если бы и изнал, вряд ли это что-нибудь изменило...
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Уважаемые коллеги,

подробнейшее знакомство с модулями расстановки переносов Hunspell, Proximity и Winsoft сопровождает выход каждой новой версии InDesign/InCopy и давно уже стало традицией.

Сегодня исследованию подверглись модули из CC (2017).

RAW-варианты протоколов тестирования добавлены в архив «Протоколы тестирования 47 алгоритмов...» — Переносы для гурманов. Сравнение алгоритмов

Протоколы тестирования также доступны по прямым ссылкам:
Hunspell: http://www.batov.ru/hyph/getZIP.asp?zip=hunspell/dic1_hun.cc2017_x64.zip
Proximity: http://www.batov.ru/hyph/getZIP.asp?zip=proximity/dic1_prx.cc2017_x64.zip
Winsoft: http://www.batov.ru/hyph/getZIP.asp?zip=winsoft/dic1_wis.cc2017_x64.zip
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Уважаемые коллеги!

С сегодняшнего дня версия 4.50 «batov's hyphenator for Adobe® InDesign®/InCopy® CС (2017) / PE» доступна на обеих платформах:

about_bah_450_cc2017_pe_pc-2.png


CC2017-450.png
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

rezunoff

Участник
Сообщения
69
Реакции
13
Здравствуйте, Игорь!

Приобрел у Вас batov's hyphenator™ for Adobe® InDesign® CS6, и переносы для CC (2015) - совсем недавно.

С выходом InDesign CC 2017 возникает необходимость купить Ваш продукт еще раз. Но это как-то не логично. Получается, что я покупаю один и тот же продукт несколько раз, тем более никаких принципиальных изменений туда не вносится. Это же не носки которые поносил и выбросил, а интеллектуальный продукт:

Хотелось бы получать batov's hyphenator как обновление к новым версиям ID или получать обновление со скидкой, как это реализуется в основном в мировой практике.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Виталий, добрый день!

Я Вас услышал и понял. Сразу скажу, что есть и альтернативная точка зрения: «...даже полная цена, на мой взгляд, более чем приемлема для проф. инструмента...» ( из письма от 1 декабря 2016 г. )

Я уже приводил эти выкладки, но повторю еще раз. Новая версия InDesign выходит в среднем раз в полтора года. Для удобства вычислений примем — раз в 500 дней. Получается, что день использования BaH обходится пользователю в 3000 : 500 = 6 рублей. Это совсем не дорого. Особенно с учетом экономии времени на правке переносов с последующей переверсткой.

Виталий, можно было бы долго и подробно рассказывать о том, из чего складывается стоимость лицензии... Но это вряд ли что изменит. Пока все останется так, как есть. Существующая цена обеспечивает тот минимальный доход, который позволяет проекту существовать и развиваться. ( Хотя Вы и считаете, что ничего нового не появляется. )

Виталий, когда Вы говорите об общемировой практике предоставления скидок, надеюсь Вы понимаете, что скидку, допустим в 10 процентов, Вы получаете после того, как предварительно цена была увеличена, скажем на 20 процентов. Покупателя обманывают два раза...

Я же работаю ниже себестоимости. И до последнего времени спонсировал проект из других источников. Сегодня этих источников нет. Соответственно, проект должен сам себя окупать. Либо его придется закрыть. Третьего не дано. Будет ли это происходить с Вашим участием или нет, решать, конечно, только Вам.

С уважением
Игорь Батов
 
  • Спасибо
Реакции: nvdvr

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Игорь, а может, есть смысл ввести некий льготный период (или несколько периодов) для тех, кто купил продукт не так давно и решил перейти на свежую версию Индизайна? Например, если с момента покупки старой версии прошло не более двух месяцев, то переход на новую сделать бесплатным (или, как вариант, 10 % от стоимости), от двух до четырёх месяцев - 20 % от стоимости, от четырёх до шести - 50 %, а далее - уже по полной. И старые access code при этом переходе, разумеется, деактивируются.

Конечно, если пользователь работает с предыдущей версией Индизайна и модуля переносов 1,5 года (~ 500 дней), то получается в самом деле недорого, но если всего два-три месяца (60-90 дней вместо 500 расчётных), а потом решает перейти на свежевышедшую, то использование предыдущей версии переносов уже становится несколько накладным.

Либо другой вариант - ввести по желанию покупателя страховую сумму: покупатель при покупке продукта страхует за некую разумную плату (к примеру, рублей 500 за каждые полгода после покупки) свой переход на новую версию переносов - и тогда для него переход в течение оплаченного страхового периода будет бесплатен (точнее, оплачен страховой суммой при покупке); если же он покупает программу по номиналу, без страховки, то переход даже через месяц оплачивается по полной.

Это, конечно, не совет Вам (поскольку Вы, как разработчик, знаете многие подводные камни и нюансы) - а просто мысли вслух. Возможно, мысли глупые - а потому не обижайтесь, если что :)
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Уважаемые коллеги,

ко мне продолжают обращаться в связи с моим постом от 15 ноября 2016 г. Хочу сообщить, что все бывшие у меня версии плагинов русских переносов для InDesign BAH отданы в хорошие (я надеюсь!) руки и будут дальше приносить пользу их новым владельцам, а также нам, читающим книги на русском языке.

Я думаю, что в ближайшем будущем будет свободен и плагин для CC2015, но пока он у меня в работе. Об изменениях я сразу же сообщу.

Как и предыдущие версии - я отдаю эти плагины - бесплатно с любезного разрешения И.В. Батова.

с уважением
Михаил
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Уважаемые пользователи!

InDesign CC (2017) обновился до версии 2017.1. В связи с этим пользователи задают вопрос: «Подскажите, с версией 2017.1 ИнДизайна BAH работает? Можно обновляться?»

Отвечаю: проверил на платформе PC, InDesign CC (2017), x64 — можно обновляться, все работает, проблем нет.

ID CC 2017.1.A.png ID CC 2017.1.B.png
 
  • Спасибо
Реакции: took и MikeVM

took

15 лет на форуме
Сообщения
388
Реакции
14
Игорь, здравствуйте!
На CC2018 можно предыдущую версию ставить или ждём апдейта?
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Коллеги,

Информация для тех, кто работает на InDesign СС2015/РС
У меня освободился плагин русских переносов BAH для InDesign СС2015.
Как и предыдущие версии я отдаю этот плагин (бесплатно с любезного разрешения И.В. Батова) - тому, кто действительно не в состоянии купить плагин по причинам, не зависящим от него/нее. Думаю, что через пару месяцев отдам и для СС2017 - когда сам перейду на СС2018.

Страждущим прошу обращаться в ПМ. Могу не сразу ответить - я 8 часов позади МСК

с уважением
Михаил
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Просьба участнику по имени Валерий Литвин связаться со мной - либо через форум, либо через емейл, но не @mail.ru - мои письма не проходят.
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
420
Уважаемые пользователи BaH, коллеги!

По неустановленной причине перестал получать уведомления о сообщениях, размещаемых в данной теме.
Только сейчас обнаружил, на какое количество вопросов не ответил. Прошу простить. На своей стороне завтра начну разбираться.

На всякий случай на будущее: если я в течение часа не отвечаю на сообщение, это означает, что до меня оно не дошло. Пожалуйста, продублируйте вопрос на igor@batov.ru или свяжитесь со мной через Facebook: batov's hyphenator , Игорь Батов .

Что касается существа дела, работы над плагинами для InDesign/InCopy CC (2018) идут полным ходом.

Версия для macOS готова:

CC2018_PE_MAC.png


Версия для PC требует троекратных затрат усилий и времени: 32-битная версия, 64-битная версия, инсталлятор, серверная инфраструктура. К сегодняшнему дню большая часть пути пройдена. Осталось чуть-чуть...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Chaim

Рысь

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
Версия для PC требует троекратных затрат усилий и времени: 32-битная версия, 64-битная версия, инсталлятор, серверная инфраструктура. К сегодняшнему дню большая часть пути пройдена. Осталось чуть-чуть...


Цена на новый плагин 2018 не изменится?