Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

hulk1776

12 лет на форуме
Реакции
19
Ваше

на самом деле одномерное. ;) Так что data merge легко справится.
Да, вторая табличка не меняется у каждого персоналия. Вопрос в том, можно ли как-то в data зафиксировать данные, которые сами представляют из себя таблицу?

hulk1776

12 лет на форуме
Реакции
19
Кол-во полей одинаковое. Но в файле с data все данные, разделенные табуляцией, соотносятся с определенным полем. Поэтому, если в данные к полям типа Фамилия-Имя [ и пр.] поместить еще табличку с набором любых значений, то из этой таблицы останется только первое значение. Надо, чтобы data.txt не воспринимал бы вложенную таблицу, как другие поля данных (а лишь как одно общее поле).
p.s. Задача - не заводить еще 10 новых полей для 10 табличных данных по каждому челу (хотя так, наверное, и придется).

Последнее редактирование:

peppper

15 лет на форуме
Реакции
33
Как задать выравнивание по центру в форме для заполнения?

Готовлю PDF в индизайне (2020).
Изначально стиль текста задан и выровнен текст по центру.
После экспорта в PDF заданный шрифт в формах остается, но выравнивание уже по левому краю.

Gad

Участник
Реакции
972
а что с индизайном?
Подозреваю что все опции формы в ID задаются здесь
2021-07-03_13-15-36.png
У меня например в cs6 выравнивания тут нет, а стили ID отношения к формам вроде как не имеют :(

peppper

15 лет на форуме
Реакции
33
Подозреваю что все опции формы в ID задаются здесь
У меня например в cs6 выравнивания тут нет, а стили ID отношения к формам вроде как не имеют :(
ну правильно, в этой панели и задаю свойства форм. думал я что то не вижу, а этого и правда нет в инди. Перехожу на акробат.

Gad

Участник
Реакции
972
Перехожу на акробат.
Кстати, а как много таких форм и как часто такие задания бывают? Есть мысль скриптом в id прописывать в pdf параметры стилей и затем другим скриптом в акробате восстанавливать форматирование :) Но есть ли смысл с этим возиться? :)

• Спасибо
Реакции: peppper

peppper

15 лет на форуме
Реакции
33
Кстати, а как много таких форм и как часто такие задания бывают? Есть мысль скриптом в id прописывать в pdf параметры стилей и затем другим скриптом в акробате восстанавливать форматирование :) Но есть ли смысл с этим возиться? :)
раз в год точно прилетает задание сделать сертификаты, дипломы, бланки, которые потом будут заполнять одни и отправлять другим.
и еще. сделал в акробате. формы почему то не запомнили форматирования и одно поле например заполнилось нужным шрифтом, а остальные мириадом по умолчанию. (это я просил коллегу заполнить и показать мне результат)... или все лгут.

Gad

Участник
Реакции
972
просил коллегу заполнить
А шрифт этот у него точно стоит? Не уверен насчет внедренных шрифтов для форм, но можно проверить. Или может внедрено подмножество и акробату просто негде взять шрифт?

Последнее редактирование:

peppper

15 лет на форуме
Реакции
33
А шрифт этот у него точно стоит? Не уверен насчет внедренных шрифтов для форм, но можно проверить. Или может внедрено подмножество и акробату просто негде взять шрифт?
вот и я не знаю. почему то дата получилась тем нужным бесплатным шрифтом "бебас", а остальное - мириад.