Первые подробности CorelDRAW GS X7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Странная пустая полоса (и нижний статус бар обрезается) в полно-развернутом виде на основном мониторе.
На другом мониторе — все хорошо.
Скриншот 2014-04-23 00.30.40.png
 
  • Спасибо
Реакции: xm

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Ну все... Ща дизигнеры поволокут файлы в новой версии...
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Смею предположить что новые версии выпускаются именно с тем, чтобы бабла срубить с дизигнеров. Однако наши дизигнеры в подавляющем числе сидят на «народных» версиях и за софт не платят, и поэтому всякий раз когда выходит новая версия волокут кучу навороченных (тени-линзы-екструзии-прозрачности-хрень-фуфло-и-т.д.) макетов долбанной визитки неприменно в новой версии. Однако что такое принципиально нового есть в новой версии кроме ее доступности на трекере? Что такое можно сделать в Х7 чего нельзя сделать в v.12 (2004 год издания) ли даже ниже?

P.S. Реальное создание софта (в инновацонном смысле) завершилось лет десять назад как минимум. Все остальное маркетинг от напряг акционеров.
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Смею предположить что новые версии выпускаются именно с тем, чтобы бабла срубить с дизигнеров. Однако наши дизигнеры в подавляющем числе сидят на «народных» версиях и за софт не платят, и поэтому всякий раз когда выходит новая версия волокут кучу навороченных (тени-линзы-екструзии-прозрачности-хрень-фуфло-и-т.д.) макетов долбанной визитки неприменно в новой версии. Однако что такое принципиально нового есть в новой версии кроме ее доступности на трекере? Что такое можно сделать в Х7 чего нельзя сделать в v.12 (2004 год издания) ли даже ниже?
P.S. Реальное создание софта (в инновацонном смысле) завершилось лет десять назад как минимум. Все остальное маркетинг от напряг акционеров.
поддерживаю Ваши слова.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Что такое можно сделать в Х7 чего нельзя сделать в v.12 (2004 год издания) ли даже ниже?
Да можно даже во freehand до сих пор работать. Только зачем?
Спецом для вас производитель делает вот такие таблицы сравнения.
 

Вложения

  • CorelDRAWGraphicsSuiteX7_ComparisonChart_ru1.pdf
    171.4 КБ · Просм.: 360

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Речь шла не о ФриХенде, а о исторически-сложившемся в России (большей её части:bayan:) отраслевом стандарте. Т.е. о Кореле. Так вот его «нововведения» раз от раза все мельче и мельче. НИЧЕГО принципиально нового там нет уже давно. Так что поверьте, на меня такие таблицы от производителей мало действуют)))) Однако я пробежался по этому пресс-релизу... И что? Что там принципиально нового?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Что там принципиально нового?
По сравнению с 12 версией 2004 года? Вы серьёзно? Ничего не заметили?

Речь шла не о ФриХенде
Не мог удержаться от передёргивания '))'

макетов долбанной визитки
Если вы только долбанными визитками занимаетесь, тогда конечно, для вас там ничего нового.
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Я занимаюсь широким спектром полиграфической продукции. А долбанные визитки в последней версии Корла волокут как раз те кто только долбанными визитками и занимается. Но это уже болтовня не по теме, как мне кажется. Однако уверяю вас, что в версии 2004 года повторю ЛЮБОЙ, технически пригодный для промышленного изготовления, макет созданный в Х7))))
;]=
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Реальное создание софта (в инновацонном смысле) завершилось лет десять назад как минимум.
Гораздо ранее

По сравнению с 12 версией 2004 года? Вы серьёзно? Ничего не заметили?
И что там такого принципиально нового? Я тоже не заметил
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Однако уверяю вас, что в версии 2004 года повторю ЛЮБОЙ, технически пригодный для промышленного изготовления, макет созданный в Х7))))
Верю, но за то же время, что и в версии 2014 года?

И что там такого принципиально нового? Я тоже не заметил
Поддержка х64 процессоров, работа с несколькими мониторами, с мониторами 4к.
Сглаживание векторных объектов, open type для азиатских языков, предпросмотр в стилях объекта, qr-коды наконец '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Поддержка х64 процессоров, работа с несколькими мониторами
Было

Сглаживание векторных объектов,
Это как?

open type для азиатских языков
Нафиг не надо. Скорее всего, даже для носителей этих самых языков. '))'

предпросмотр в стилях объекта
С трудом себе представляю что это, но меня терзают смутные соменения, что тоже нафиг не надо. '))'

Как показала практика - они тоже, практически никому нужны не были, Санчес даже макрос писать передумал. '))'

В итоге, никаких кардинальных улучшений даже по сравнению с X3 я не вижу.
Пожалуй, единственно что улучшили за последние четыре версии - перешли на 64битный процессор и 64битный формат хранения данных, что наконец-то, после долгих лет мучений, похоронило пресловутую ошибку двух гигабайт. Но это было в прошлой версии.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Поддержка х64 процессоров, работа с несколькими мониторамиClick to expand...
Было
Было в 2004 году? Напоминаю, что разговор шёл про 12 версию корела.

Вы почитайте в таблице сравнения версий. А то писать что "я тоже не заметил" вы горазды, а почитать нет.

"Мне не надо = никому не надо", так что ли?

С трудом себе представляю что это,
Опять же рекомендую почитать / посмотреть на youtube. Google вам в помощь.

Как показала практика - они тоже, практически никому нужны не были,
Что же их сейчас пихают всюду — от пачки печень до обложек книг?
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Верю, но за то же время, что и в версии 2014 года?

Затраченное время на работу зависит от знаний и опыта, а не от версии софта.

Поддержка х64 процессоров, работа с несколькими мониторами, с мониторами 4к.
Сглаживание векторных объектов, open type для азиатских языков, предпросмотр в стилях объекта, qr-коды наконец '))'
Что из этого имеет отношение к изначальному профилю программы? Напомню Корел это программа иллюстративной графики вообще и работе с векторами в частности.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и QuarkGrafics10

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Под сглаживанием векторов имеется в виду следующее. Скажем после создания контура Корел пихал немеренное количество узлов на контурной кривой, вместо создания пары точек с правильными значениями направляющих Безье. Теперь они уверяют что их можно подчистить... Великое достижение удалить свой косяк...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вот если они вернули копирование свойств текста и градиента, и вообще работу с градиентом починили -- это был бы +. А так все их новшества только ухудшают, достаточно даже Лайтового 22 поста про 2 монитора.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10 и Gromus

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Вы почитайте в таблице сравнения версий.

Таблицы сравнений это маркетинговые продукты. Реклама. А реклама призвана увеличивать продажи...

Я же говорю о реальной работе с реальными проектами. И исходя из этого принимать решение о переходе (приобретении) очередного релиза.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и QuarkGrafics10

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Что из этого имеет отношение к изначальному профилю программы?
Скорость работы и удобство, нет? Два монитора вам не нужно для работы?

Таблицы сравнений это маркетинговые продукты.
То есть это не список изменений новой версии?

Насчёт приобретения — никто же не заставляет. Можете 30 дней trial использовать. Есть подписка как у Адобы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы почитайте в таблице сравнения версий. А то писать что "я тоже не заметил" вы горазды, а почитать нет.
Я то почитал. Вот только не вижу, чем это принципиально отличается от Reduce nodes, которое бог знает когда было.

Было в 2004 году? Напоминаю, что разговор шёл про 12 версию корела.
Вы меня запутали совсем. Я перечислил пару, на мой взгляд, значимых достижений корела начиная с версии X3. Без них, в принципе, тоже вполне можно было обойтись, В предложенном примере, практически любой макет, рисуемый в X6, да, действительно, можно нарисовать и в 11 кореле без ущерба для скорости. А на определенных конфигурациях железа даже быстрее.

"Мне не надо = никому не надо", так что ли?
"Стили объекта" - на мой взгляд, от лукавого, попытка скрестить в одном флаконе ежа и ужа, корел и иллюстратор. Соответственно и окно предпросмотра - тоже бесполезная свистелка.

Что же их сейчас пихают всюду — от пачки печень до обложек книг?
Я не говорю, что они не нужны, просто без них достаточно просто обойтись было. Вон, суперпрофессиональный иллюстратор до сих пор нормально даже без стандартных штрихкодов обходится и ничего. '))'
 
  • Спасибо
Реакции: xm и QuarkGrafics10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.