Первые подробности CorelDRAW GS X7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
Два монитора вам не нужно для работы?

Замечательная и очень удобная возможность. Но не считаю эту возможность реальной мотивацией на приобретение программы. А вот триал может и поковыряю как будет время. Возможно что и найду интересное для своей работы. Правда не люблю экспериментировать на своем рабочем компе.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Да, каких то глобальных изменений, прорывов нет. Честно говоря не скажу что такого убер важного есть в Х6 и нет в 10. Разве что профиля...

Поддержка 2х мониторов говорите? А в чём это собственно выражается, в этом?
Скриншот 2014-04-23 21.46.00.png Скриншот 2014-04-23 21.46.17.png
— Как то особой разницы нет.

Но всё равно как то странно это нытьё по поводу новой версии. Вас действительно ни кто не заставляет её покупать. Работайте на здоровьё в чем вам удобей, в 12, в 10, в 9 да хоть в семёрке )

Ну все... Ща дизигнеры поволокут файлы в новой версии...
И есть замечательная фраза: «Не работайте с долб$@ми».
Это проблема ни корела, ни какой другой компании. Это показатель профессионализма, и отношения одних людей к другим.

*Сам отдаю либо кошерный ПДФ, либо в 11ой.



PS. Забываете господа, Х7 это нечетная версия ;)
 
Последнее редактирование:

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Поддержка 2х мониторов говорите?
А в чём это собственно выражается?

Например, в кореле 4 (не Х4, а древнем 4) ещё оставалась РЕАЛЬНАЯ поддержка 2 мониторов. На основном рисовалась ч/б превьюшка в режиме wireframe view или как он там назывался -- только контуры рисовались одинаковыми чёрными линиями кроме выделенной, а на втором в реалтайме (насколько позволяла скорость компа) или по нажатию кнопки ф5 (склероз) отрисовывалось в максимальном качестве уже не сама превьюшка, а полный арт (fullart view), правда, тогда ещё не был изобретён антиалиасинг (противоинопланетянство, экая нетолерантность!) и всякие там клиртайпы, но и то выглядело обалденно. Причём сам корел тогда понимал, что второй монитор может быть повёрнутым на 90 и цветным, сама винда тогда такого ещё не понимала (да и нонешняя, честно говоря, тоже лишь делает вид, что понимает многомониторность, особенно такая з.дница, как вин8).

Нонешняя, похоже, отличается от никакой только перетаскиванием панелек на другой экран?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
@cementary, я вообще стал подозревать что Вы «тайный представитель LG.Philips LCD Co. Ltd. »:)
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Единственное что заметил по улучшению (из того, что мне нужно для работы) лучше стал работать PDF-фильтр.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Что такое можно сделать в Х7 чего нельзя сделать в v.12 (2004 год издания) ли даже ниже?
Сделать-то можно, вопрос в удобстве и затраченном времени.
smart fill -- ну-ка попробуйте ручками позаливать на скорость '))'
corel trace -- трассировка линии, а не объекта. Чего Корел, в отличие от Ai, десятилетиями не умел, потом научили-таки.
mesh -- наконец-то стал более сглаженным и приобрёл прозрачность на узлах.
fillet/chamfer -- скругляет любые углы. (Да, кстати, у прямоугольников скруглённые углы перестали искажаться)
print merge в новый документ.
Цветовая палитра документа -- весьма полезная вещь
С каждой версией корел всё лучше открывает pdf-eps-ai.

Маловато, конечно, для такой кучи версий, а X7 вообще ничего ощутимого не привнёс. Но в целом, по капле набрали. И, кстати, многие старые инструменты стали работать лучше и увеличили функционал. Я помню сел за старый корел и исплевался пока размеры проставлял (dimension). Сравнивать прозрачности v12 и прозрачности X7 -- это как попу с пальцем. Работа с текстом -- то же самое.
 
  • Спасибо
Реакции: cementary

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
99
В общем и целом, при, всета-ки найденных (за последние 10 лет ) нововведениях и улучшениях целесообразность приобретения версии X7 выглядит... сугубо индивидуальной.
:peace:
Кстати сам то сижу на X6. )):]
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
Это как то все личное. А вот если объективно, как со стабильностью, как работают инструменты? Глюков много в новой версии?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
как работают инструменты? Глюков много в новой версии?
Какое же это объективное? Я вон какой "глюк" не опишу тут по Х6, начиная с неотображения текста при перетаскивании, продолжая ущербным копированием свойств, мне все отвечают, что это как раз "моё личное" и больше никому не мешает. Так что любой глюк как раз субъективен, найдется 10 человек на 1-го, которые в голос будут кричать, что это не баг, а фича ))
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Кстати сам то сижу на X6.
сидел на х5, до выхода x7

А вот если объективно, как со стабильностью,
Сильно не смейтесь — я корел использую на постоянной основе только для одного типа работы — мне приносят "чертежи" зданий в .cdr 12.0. Я их "допиливаю" и делаю из них делаю планы эвакуации (дадада, про autocad ещё не все знают, особенно в госучр).
Как вышел х7 — поставил триал. Субъективно — скорость возросла. Особенно скорость сохранения в .pdf.
Со стабильностью, проблем не было и в х5.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Субъективно — скорость возросла.
Скорость чего возросла? Скорость загрузки самого корела, открытия файлов, редактирования?
На моем компе из X3-X6 самый быстрый - X3, дальше по понижающей. Комп, правда, старинный.
Что касается фичей X7, я конечно, понимаю, что по сравнению с 12 их больше, но что там такого необходимого для редактирования планов эвакуации? Я понимаю, если б вам в PDF приносили, понятное дело, открывать в X7 их было б быстрее и правильнее, да и то - тогда бы был смысл вообще от корела в пользу AI отказаться ;)
 
  • Спасибо
Реакции: xm

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
У меня есть подписка на creative cloud годовая, так что в AI проблем нет.
Мне легче в кореле поправить все недоработки того, кто план "чертил" и там же оформить всё остальное, чем в ai перегонять.

Скорость чего возросла?
Загрузки самого корела несомненно, редактирования файлов также. Здания пошли нынче большие и многоэтажные, планы детализированные (читай — куча мелких элементов, нафиг не нужных на плане, но отрисованных). х5 бывало подвисал так секунд на 20-25 при копировании плана с одного листа на другой в одной публикации. Комп стараюсь поддерживать в актуальном состоянии.

Не по теме:
Association идёт 30 fps как по маслу притом без ssd.


что там такого необходимого для редактирования планов эвакуации
Абсолютно ничего кроме скорости, я уже писал вроде...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На 64битный перешли, небось? ;)
 

QuarkGrafics10

Участник
Сообщения
425
Реакции
96
У меня есть подписка на creative cloud годовая, так что в AI проблем нет.
я не конкретно о Вас, а так в общем...

На 64битный перешли, небось?
большинство уже на 64 перешли. если серьезно заниматься графикой на последних и предпоследних версиях софта 32 - это как то уже не серьезно. Верстка полиграфическая - другое дело.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
МБК, про между прочим: твой комп ходит лесом, ибо x7 под XP не работает.
 
  • Спасибо
Реакции: xm

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я и говорю - при всех своих супердостоинствах X7 имеет один ОГРОМНЫЙ недостаток - он несовместим с XP
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.