Первые подробности CorelDRAW GS X7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Пощупал. Не сильно порадовали. Точнее, сильно не порадовали. Да, копирование свойств текста и вообще градиент (особенно по кругу) починили, даже починили хроническое в Х6 -- сплошную заливку сложных субконтуров (когда комбайном один в одном, в Х3 это чинилось, если скомбинировать с простой фигурой и потом шейпером её удалить, в Х6 не чинилось никак!)
Но -- интерфейс ужасен! Походу все разрабы повально уходят от визуально удобного объёма в тупую нечленораздельную плоскость. Как в МФФ 29 нет границ между вкладками, так в Х7 -- между страницами. Всё деградируют и деградируют.Ну и привью изжили даже в классикW7. А в аэро -- ещё и выбор формата файла при открытии. Я думаю скоро при открытии файла будет вообще тупые циферки 1,2,3 на белом поле и по наитию стрейкнуть ентер)))
А, да, игнорирование форматов при экспорте в классике тоже вроде починили. Но это так, дурацкая мелочь, т.к. толку от классики теперь нет... ну разве что в списке открытия не все подряд файлы видны, как сказал выше, в классике ещё цдр онлу можно поставить. Помню, лет 10 назад Адобовцы такую же фигню учудили, ну теперь и Корел эту деградацию догнал ))) Правильно, что тупым блондинкам при работе с ПиСи надо -- только пару цифер-буков и винегрет из непонятных ярких картинок, а ни размер файла, ни конкретное привью именно его, не дата создания -- это всё лишнее.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и QuarkGrafics10

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Не разворачивание окна на весь экран:

Запускаем; масштабируем чтоб в окне; отодвигаем вниз за таскбар, сворачиваем; разворачиваем; разворачиваем в полный экран.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
На этом "первые подробности" и закроем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.