Photoshop 9.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
За обновлениями следит винда, SP2, тра-ля-ля ...
Быстродействие у меня "наилучший вид" но иллюстратор с 3Д фильтрами работает быстрее, чем фотошоп с кисточкой, это не то ...
Инфо не пользуюсь, в работе у меня обычное расположение палитр ... удобно
На счет дров я не знаю, а вот Derect X 9,0с
У меня более менее терпимо работают два-три Адоба, так что корень зла именно в Фотошопе 9

У меня стоит CS2, на (XP и на 2003 винде), после того как я его поставил, открыл ... еле-еле закрыл .. тормаза ужас ... я думал надо менять, но потом понял в чем дело. В моем слушая большое количество шрифтов заставляло тормазить ФШ при работе
 

grayraw

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

О!

Сегодня же проверю.

А то уже крыша едет
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Шрифтов у меня много, но тормозит же только девятка! Восьмой спокойно их понимает, и к тому же он тормозит даже если я не пользуюсь тайп тулом, и не открыта палитра шрифтов.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

небольшое (возможно кому-то уже известное) добавление по теме (English) (thanks to ArtDesigner)
http://photoshopnews.com/2005/07/19/photos...mance-articles/

Photoshop CS2 Performance Articles
Posted By PSN Editorial Staff

Over the last few months, PhotoshopNews has posted a number of articles regarding Photoshop CS and CS2 ram allocation and performance. Here is a summary of the articles.

Memory allocation and usage (Photoshop CS2)

Slow performance and screen redraw problems in Photoshop (CS2 on Windows)

Improve performance in Photoshop CS2 on computers with more than 1 GB RAM

Optimizing Photoshop performance (Mac & Win)

Photoshop needs 3x-5x the file size in ram – Myth
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Вот прально! :) наконец-то меня поняли! :) 1. у меня на видеокарте 64 мега, и я не помню, когда менял к ней дрова. :) Вопрос решен :) Всем спасибо :)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

Всем пожалуста!
Только что-то я сомневаюсь, что смена видеокарты поможет.
Photoshop CS2 и видеокарта сколько вешать в граммах?!
Shlyapa сказал(а):
А я никаких обновлений железа не делал, на CS2 переходя — три Athlon-а XP от полутора до 2,5 ГГц с памятью от 512 до 1024, один «пенёк» 2,6 ГГц с гигом оперативки, видеокарты G400, G450, G550, P650 (ни на одной из них нет пресловутых 128 мегов памяти) — ни на одном компе более медленной работы CS2 по сравнению с CS не отмечено.
проверишь, поделись инфой, т.к. я сменил комп радикально (не шибко кстати тормозил PIII 866 RAM 512 Geforce 4-64mb)
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Мне и раньше говорили, что не мешало бы драйвера поменять. :)
Но как я уже сказазл - иллюстратор с 3D-фильтрами работает быстрее, чем шоповские окошки перерисовываются. Это дело только в шопе, а не в видеокарте.
Кстати, я заметил еще одну чтранную особенность: когда фотошоп 9 загрузится, нужно подождать 2-3 минуты еще, а потом он начинает работать по-нормальному и тормозит в редких случаях. Я даже умудрился нарисовать несколько картинок в нем, и он особо не глюкал. Вот как это объяснить? Да и ваще, бывает нет времени ждать, пока он отвиснет, гад! :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

sander сказал(а):
проверишь, поделись инфой
Что значит «проверишь»? Давно проверено. CS2 уставновлен на перечисленные компы и работает.

когда фотошоп 9 загрузится, нужно подождать 2-3 минуты
7-8 секунд на Athlon XP 2000+ с одним гигом оперативки.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Shlyapa сказал(а):
7-8 секунд на Athlon XP 2000+ с одним гигом оперативки.
:) Верю, но у меня Athlon XP 1700 (1467 Ггц) 512 мб.

Мне кажется, что к выходу Creative Suite 3 моего компа однозначно не хватит, придется менять, да и не только мне ...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

но у меня Athlon XP 1700 (1467 Ггц) 512 мб
Ага, 114% частоты и 200% оперативки дают прирост производительности в двадцать раз.

Однозначно, больной твой комп.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Да старенький просто :), от июня 2003

Shlyapa, а что правда в 20 раз? может стоит его поменять?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
а что правда в 20 раз?
А что, нет? Твои 2-3 минуты делим на мои 7-8 секунд — получаем сколько?

ArtDesigner сказал(а):
может стоит его поменять?
Может быть и стоит. Но начать нужно с банальных профилактических работ и оптимизации системы. Не должен твой комп так медленно работать. Не нормально это.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

7-8 секунд на Athlon XP 2000+ с одним гигом оперативки.
При условии, что фотошоп только что запущен, закрыт и снова запущен. Вот второй запуск и составляет действительно 7-8 сек (Р4-3,0+1Гб). А если нет - то вроде 16-18 сек. Но не более.

Производительность была высчитана по времени загрузки. Но означает ли это, что время исполнения какого-нибудь фильтра будет различаться в 20 раз?

Вот у меня периодически выскакивает что-то вроде "Not euouch Memory (Ram)" (хотя памяти-то ещё предостаточно) и ничего с файлом становится нельзя сделать. Может кто сталкивался? Как хотя бы сохранить при этом файл? а то я на этой почве хочу ещё 1Гб приставить.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Вот от этого у меня и возникают проблемы. Он НЕ пишет, что мало памяти. Даже иллюстратор не пишет, а вы знаете, что 3D даже выполнятся не будут на 256 мб. У меня 512, да все программы работают хорошо, я даже на Premiere Pro не жалуюсь, все идет, а этот только девятый толком не работает
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

Наверное ему не хватает памяти написать, что памяти не хватает :)
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Ага, не хватает, чтобы взять ведерко и залить белый фон ...
Это дэбилизм :), Кстати еще ни одного апдейта не было для шопа9, вы заметили?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

MAO_the_Doom сказал(а):
При условии, что фотошоп только что запущен, закрыт и снова запущен. Вот второй запуск и составляет действительно 7-8 сек (Р4-3,0+1Гб). А если нет - то вроде 16-18 сек.
Я и говорил о первом запуске.
«При условии, что фотошоп только что запущен, закрыт и снова запущен» — 2-3, максимум 4 секунды.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

Да?.. Ну может то что я плагинов штук 15 навесил дополнительных тормозит процесс?
А вот про "Not euouch Memory (Ram)" и невозможность сохранить файлик что-нить услышать хоцца...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

MAO_the_Doom сказал(а):
Да?.. Ну может то что я плагинов штук 15 навесил дополнительных тормозит процесс?
Может быть.

А может быть потому, что платформа у тебя Intel-овская.

Плюс винтов у меня три, и каждый своим шлейфом зацеплен в отдельную «дырку» на материнке, и софт весь на одном винте, данные на другом, а всякие temp-ы, swap-ы и scratch-и — на третьем.

MAO_the_Doom сказал(а):
А вот про "Not euouch Memory (Ram)" и невозможность сохранить файлик что-нить услышать хоцца...
Закрыть все программы, какие можно закрыть, в PhS-е — Purge All.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.