Photoshop 9.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Shlyapa сказал(а):
Плюс винтов у меня три, и каждый своим шлейфом зацеплен в отдельную «дырку» на материнке, и софт весь на одном винте, данные на другом, а всякие temp-ы, swap-ы и scratch-и — на третьем.
Шляп, но у меня же тоже три диска (логических) все отдельно как и у тебя, а разницы нет ...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
но у меня же тоже три диска (логических) все отдельно как и у тебя,
Не может оно быть как у меня. Между тремя физическими и тремя логическими дисками есть две… нет, три большие разницы.

ArtDesigner сказал(а):
а разницы нет ...
В этом и дело — заметный выигрышь в скорости даёт разнесение софта, данных и пр. по разным физическим дискам.
Выигрыш заметный, но не в 20 раз. Такой большой разрыв говорит о том, о чём уже говорилось выше — лечить твою систему надо, что-то в ней коряво работает.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

когда выскакивает Not euouch Memory (Ram), то никакие действия далее не помогают. Бывает работаешь, а оно хлоп - и видит око, а зуб неймёт. Т.е. Шоп работает дальше, но уже с этим файлом ничего делать не хочет: ни сохранять, ни копировать, ни перетаскиванием...

А винт у меня один (хотя "быстрый"), но разбит на аналогичные 3 диска.
2-3 секунды... я уже слышу кваканье жабы :) Однако не думаю, что Адоба проектирует программки под АМД.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

когда выскакивает Not euouch Memory (Ram), то никакие действия далее не помогают.
Выскакивало разок-другой, но не на моём компе, а другом, поплоше. Помогло, насколкьо помню, именно то, что я сказал выше.
Однако не думаю, что Адоба проектирует программки под АМД.
Да, она их делает для Windows (другие ОС не рассматриваем). Windows пишется для платформы x86. AMD эту платформу реализует эффективнее, чем Intel — и дешевле, и на равных частотах производительность выше.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Кстати, Shlyapa, такие же проблемы и на компе моего друга, а он у него значительно новее и мощнее. Тоже система кривая? :)

Не по теме:
Такое ощущение, что ты заранее все знаешь. Я вот на всем форуме не разу не видел топик с вопросом от шляпы :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
Кстати, Shlyapa, такие же проблемы и на компе моего друга, а он у него значительно новее и мощнее. Тоже система кривая? :)
Если не система, то руки. Банально, но факт.

На трёх Athlon-ах и одном Пне, на которые я ставил Adobe CS2, всё работает замечательно.
Один только Athlon работает заметно медленнее других, ну так он и старый самый, и самый неухоженный, и в общей тормознутости замечен задолго до установки на него CS2.

ArtDesigner сказал(а):

Не по теме:
Такое ощущение, что ты заранее все знаешь.

Не по теме:
Это иллюзия.
ArtDesigner сказал(а):
Я вот на всем форуме не разу не видел топик с вопросом от шляпы :)

Плохо глядел.

Но есть и старое шпионское правило — чем меньше задаёшь вопросов (вслух, в смысле), тем больше получишь ответов.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0


Не по теме:
Блин! открой свой сервис-центр "Спроси у Шляпы" и заработай на этом кучу бабок! :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

1. Не уходите во флейм
2. Не надо подсказывать такое Шляпе, ведь эта куча будет заработана на нас.
3. Шляпа, а книгу не жалал написать, типа "1001 вопрос про допечатку в условиях России"?
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Я не знаю, я задолбался, я просто открываю шоп, за это время проверяю почту, отвечаю на нее, и только потом приступаю к работе. Худо-бедно но работает, даже почти не глючит, зато Save for Web убивает всю идилию, тоже жду пару минут, пока отвиснет.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
За обновлениями следит винда, SP2, тра-ля-ля ...
Быстродействие у меня "наилучший вид" но иллюстратор с 3Д фильтрами работает быстрее, чем фотошоп с кисточкой, это не то ...
Инфо не пользуюсь, в работе у меня обычное расположение палитр ... удобно
На счет дров я не знаю, а вот Derect X 9,0с
Повторяю для "тех, кто в танке"
0) Уменьшаем кол-во шрифтов например до 50 шт
1) Отключаем визуальные эффекты/стили Windows (свойства системы->дополнительно->быстродействие->обеспечить наилучшее быстродействие)
2) свежий драйвер видеокарты + последний DirectX
3) прибиваем лишние службы и процессы Windows (Брандмауэры, антивирусники, восстановление системы и т.д.)
4) закрываем палитру Info

Ты вроде все попробовал, кроме пунктов 0 и 1
Да, кстати винчестер, я понимаю 1 ? С CD-Rom надеюсь не на одном шлейфе? Дефрагментируешь регулярно? Места много свободного?

дома Athlon XP 2500 Ram 512, HDD0 Samsung 200GB, HDD1 Seagate 120Gb на одном шлейфе Radeon9200-128Mb ничего, шевелится.
Как уже говорил шевелилось и на PIII-866 Ram 512 c двумя винтами Geforce4 32/64mb, шрифтов штук 200

2 Shlyapa то что на старом матроксе тянет, не факт что затык на Geforce не будет? Хотя пока ни одного радостного возгласа типа "поменял видео и все закрутилось" не слышал..
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

Повторяю для "тех, кто в танке"
0) Интересно, как это — «например до 50 шт», если стандартных системных шрифтов штук семьдесят.

У меня постоянно активны около полутора сотен шрифтов, иногда чуть-чуть меньше, иногда чуть больше. Такое их количество на быстродействие и стабильность системы никак не сказывается. Больше — да, могут начаться сложности.

1. Никогда не отключал.

2. Не всегда самый свежий драйвер, особенно, если не сертифицированный MS-ом — самый стабильный. Драйвер должен быть, конечно, посвежее, но при непременном условии его надёжности.

3. Стандартный виндозный брэндмауэр работает, антивиру тоже, из сстемных служб сам останавливал только службу индексации и слежение службы восстановления за дисками с данными.

4. Всегда открыта.

ну попробуйте почитать это: http://design-ua.com.ua/09.08.2005/1
конец тормозам в КС2!
О существовании этих примочек известно задолго до появления CS2. Были они и в составе CS, только было их числом поменьше. Для CS2 ни одну из них не применял, и в CS, насколько помню, тоже.

И CS не тормозил, и CS2 не торомзит. Вот ведь как…
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

2 Shlyapa то что на старом матроксе тянет, не факт что затык на Geforce не будет? QUOTE] G400 — старенькая карта. G450 и G550 — посвежее. P650 — если не считать вариантов под PCIe, одна из самых свежих.
Но в плане скорости работы адобовского софта никакой разницы между ними не наблюдаю, а наблюдать имею возможность все перечисленные.

Хотя пока ни одного радостного возгласа типа "поменял видео и все закрутилось" не слышал..
А ты загляни в InD-шную ветку и найди там обсуждения времён InD CS — тормоза с картами nVidia там обсуждались. И снимались тормоза как раз переходом на другие карты.
Что-то в своё вермя было и про корявые ATI-шные драйвера, но в силу неактуальности этой темы для меня, я особо не вникал, потому подробностей не помню.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

White сказал(а):
ну попробуйте почитать это: http://design-ua.com.ua/09.08.2005/1
конец тормозам в КС2!
И че? Открыл Америку. Похоже внятного обьяснения, в каком случае какой ключ помогает нет. Чел типа лекарство нашел, а на самом деле понятия не имеет (ну там типо в readme все написано)
sander 27-07-2005 сказал(а):
Поделитесь, кто пользовал ключи реестра для Шопа CS2.
Особо интересует..
Щас вот задизэйбленный плагин Bigger Tiles включу, - посмотрим. Обещают вроде более быструю прорисовку на машинах с памятью больше 1 Gb на борту
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

Shlyapa сказал(а):
0) Интересно, как это — «например до 50 шт», если стандартных системных шрифтов штук семьдесят.
про шрифты - каюсь преувеличил. Ну человек ведь страдает, и "ничего" ему не помогает. Про видео, не знаю сравнить не с чем. Матрас нам только снится.. (400 баксов блин!)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

Матрас нам только снится.. (400 баксов блин!)
Да где вы такие слухи собираете? Заглянуть в прайсы и убедиться, что стоят Matrox-ы гораздо дешевле, религия не позволяет?

G400, G450 сейчас стоят не больше 50$.
G550 — не больше 120-130$.
P650 (AGP) — в пределах 200$.
P650 (PCIe) — где-то так же.
P750 — в районе 250$.
Вот Pathelia да, за 500$ зашкаливает.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Photoshop 9.0

sander сказал(а):
2) свежий драйвер видеокарты + последний DirectX
..
А расскажите, плиз, как влияет DirectX на работу фотошопа?
 

LCS13

Участник
Сообщения
101
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

accuser сказал(а):
Может я и не в тему, но кто нибудь установил себе девятку или нет? Мне только сегодня утром принесли, установил, но пока еще не проверял как работает и что действительно добавлено новенького, а не по обзорам анонсов. Если что у меня версия файла photoshop.exe — 9.0 (9.0x196) дата создания 22.03.2005, время 4.29, размер 18.6 МБ (19*533*824 байт) и photoshop.dll — такая же т.е. 9.0 (9.0x196) дата 22.03.2005 время 3.48 размер 1.26 МБ (1*323*008 байт). Будет время посмотрю, что действительно добавлено, а пока его нет — работа ждёт. При установке пишет, что должен быть установлен сервис-пак 4 это для 2000 или сервис-пак 1 для XP, но у меня установился и без первого просто нажать продолжить и все. Правда не знаю для чего они это тогда писали.
И вот еще, некоторые выдержки из файла Photoshop Read Me.wri после установкм Шопа:
Thumbnail Icons for .psd files
Photoshop CS2 does not provide thumbnail icons of .psd files through operating system folder windows. Please use the Adobe Bridge to view your .psd thumbnail files.

Compatibility Issues
Large File Printing Limitations
Photoshop CS2 can create and open documents as large as 300,000 x 300,000 pixels. Due to various OS and printer driver limitations, Photoshop can only print documents up to 30,000 x 30,000 pixels. When working with documents larger than 30,000 pixels in either direction, the Print menu item will be disabled. For more information on this issue, see the tech note "Print command is unavailable for documents larger than 30,000 pixels (Photoshop CS2)" (http://www.adobe.com/support/techdocs/329548.html).

Scripting Photoshop
Scripting Support is built into Photoshop. Scripts can be written in

Windows: Visual Basic or JavaScript
Mac: AppleScript or JavaScript

Scripts let you automate operations in Photoshop. They can range from simple manipulation of a single selected object to complex control of multiple documents. You can even create workflows across multiple applications. Check out the built-in scripts, or load your own by choosing File > Scripts in Photoshop.
For further assistance, please see the scripting and language reference guides on your Photoshop CD-ROM or in the Scripting Guide folder installed with Photoshop.

Graphics Card Issues
A variety of graphics card drivers may provide intermittent cursor display problems. These problems can include flickering cursors, on-screen artifacts, and cursors that don't immediately update when a new tool or cursor type is chosen. None of these display issues will affect the functionality of Photoshop. If you are experiencing any of these problems with your own graphics card, ensure that you have the latest driver for the card.


Скачал установил версия внатуре кривая у меня на Athlon 3000 XP Barton 512 ОЗУ ATI R9250Pro он подтормаживал и конкретно "фотоьшоп триал версия" в интерфейсе коечто поменяли как для меня немного неудобно остается надеятся что эти баги исправят
 

accuser

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Photoshop 9.0

LCS13 сказал(а):
Скачал установил версия внатуре кривая
Чем именно кривая?

LCS13 сказал(а):
в интерфейсе коечто поменяли как для меня немного неудобно остается надеятся что эти баги исправят
Возможно исправят в следующей версии, если Вы им напишите предварительно купив у них несколько сотен, а может и тысяч копий продукта. :)
А что именно для Вас неудобно?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Photoshop 9.0


Не по теме:
SpyKilLeR, будем считать, что я Вашего сообщения не видела. :)
На ночь рекомендую внимательно читать Правила и много думать. :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.