Photoshop 9.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop 9.0

sander сказал(а):
Именно. И приглядеться внимательно к этому окошку. О-о-очень внимательно. Целых несколько секунд всматриваться.
 

Вложения

  • Open_PDF.png
    Open_PDF.png
    18.2 КБ · Просм.: 699

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
I

Igord

Гость
Ответ: Photoshop 9.0

Shlyapa,спасибо. Разобрался. Предыдущие версии Photoshop-a через Open открывали только страницы целиком, поэтому даже не подумал там искать.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Вот я наверное невезучий :( но я купил фотошоп на рынке вроде в нормальной бокс-версии, и туториалы, и пдфы, и прочей официальщины полный диск, а вот сам шоп ужасно тормозит. У меня все нормально: Athlon 1700, 512, GeForce 4, photoshop 9.0x196 и так далее, но я розочарован 'hz'
А собстенно вот о чем:
1. шоп тормозит даже когда я меняю мув тул на кисть, то есть жму на кнопку инструмента, и целиком перерисовывается весь экран, не говоря уже о фильтрах liqufy и других, он просто виснет!
2. все слои сливаются в один, при открытии PSD CS2 в фотошопе CS1
3. vanishing point tool я в упор не вижу !!! '\:E@@@'

Короче мои впечатления от девятки вот такие: '\:E@@@' 'gavno'

Подскажите чтоль! что-нить! 'sos'
 

accuser

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Photoshop 9.0

ArtDesigner сказал(а):
1. шоп тормозит даже когда я меняю мув тул на кисть, то есть жму на кнопку инструмента, и целиком перерисовывается весь экран, не говоря уже о фильтрах liqufy и других, он просто виснет!
Гляньте это может и Вам поможет http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=12724

ArtDesigner сказал(а):
2. все слои сливаются в один, при открытии PSD CS2 в фотошопе CS1
На счёт этого нечего не скажу. У меня даже 7-ка открывает нормально (имеется ввиду склеивание слоёв)

ArtDesigner сказал(а):
3. vanishing point tool я в упор не вижу !!!
Смотрите вложение. Или здесь "Filter>Vanishing Point".
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    4.9 КБ · Просм.: 808

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

Загрузка Проца растет до 100 при открытой палитре INFO, eсли поелозить любым инструментом по картинке. На работе прорисовка окон подтормаживает (P3-866 Mhz RAM 512 Geforce древний, Win XP ), дома - нет (Athlon 2500 Barton RAM 512 Ati Radeon 9200 PRO128, Win XP ). Думаю добавить домой еще 500 мег, на работу Athlon XP 3000, RAM 2Gb под CS2
 

art_ufa

Участник
Сообщения
84
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

sander сказал(а):
Загрузка Проца растет до 100 при открытой палитре INFO, eсли поелозить любым инструментом по картинке. На работе прорисовка окон подтормаживает (P3-866 Mhz RAM 512 Geforce древний, Win XP ), дома - нет (Athlon 2500 Barton RAM 512 Ati Radeon 9200 PRO128, Win XP ). Думаю добавить домой еще 500 мег, на работу Athlon XP 3000, RAM 2Gb под CS2
И сдался тебе этот CS2. Блин когда маркетологи перестанут править миром ...
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

Меня например smart objects добили. Часто в шопе всякую наружку собираю.
Куча лишних действий исключается. Макет опять же можно собрать под любой CMYK вывод.
Никто никого за уши не тянет на cs2 ..
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Спасибо Accuser, но совет с музыкой не помогает, я читал эту статью, отключил звуки, а разницы нет. 'hz'
Я даже просто открываю, жму менюшку и сразу все палитры становятся белыми прямоугольниками с черной окантовкой, и отвиснуть он может минуты через 3-5 'P:E' Такой же глюк у меня был с Иллюстратором 11, рисую, рисую, а потом БАЦ! '8()' весь эран белый, ничего нажать нельзя, сохранить соответственно тоже. 12 версия работает изумительно! на этом же компе! Зато девятка-фотошоп такие гадости вытворяет! 'P:E' Мне приходится им пользоваться каждый день, работа такая, вот сижу на версии 8, ладно, хоть там не так много различий ...
***
Smart Objects вещь суперская, я ею уже пользовался и доволен до 'mom'
Опять же, на счёт бриджа: Где сам Bridge Center ??? у меня программа не больше чем просто вьювер. Или же центр ставится вместе со всем сьютом ???
 

grayraw

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Аналогичная фигня. Страшно тормозят менюшки, часто дергаю их табом - и на появление им нужно около 2х секунд.

Звук проверил - не причем.

И еще - кто знает, может можно сделать так чтоб в меню выбора слоев по правой клавише не было групп, когда по ним не кликаешь?

Все это раздоражает, хоть на обычный кс переходи.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Photoshop 9.0

Чего-то грустно у вас, тормоза.. Мой P3-866 Mhz RAM 512 Geforce4 древний, Win XP SP1 - тока прорисовка окон чуть подтормаживает (доли секунды).
Не по теме:
Сказал ему "до свиданья"

Из перечисленного все пробовали?
1) Отключаем визуальные эффекты/стили Windows (свойства системы->дополнительно->быстродействие->обеспечить наилучшее быстродействие)
2) свежий драйвер видеокарты + последний DirectX
3) прибиваем лишние службы и процессы Windows (Брандмауэры, антивирусники, восстановление системы и т.д.)
3) закрываем палитру Info

P.S. от версии Windows зависит?

Не по теме:
С непривычки торможу на "Assign/Convert Profile" и на CTRL+G
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

За обновлениями следит винда, SP2, тра-ля-ля ...
Быстродействие у меня "наилучший вид" но иллюстратор с 3Д фильтрами работает быстрее, чем фотошоп с кисточкой, это не то ...
Инфо не пользуюсь, в работе у меня обычное расположение палитр ... удобно
На счет дров я не знаю, а вот Derect X 9,0с
У меня более менее терпимо работают два-три Адоба, так что корень зла именно в Фотошопе 9
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
553
Реакции
49
Ответ: Photoshop 9.0

А что за фича? Может,спасение от тормозов?
Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\Extensions\Bigger Tiles
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Photoshop 9.0

а вот такое (см. аттач) видел кто-нить? я аж испугалась, и вроде ничто не предвещало :) Это зачем оно мне фиолетовенькое местами?
 

Вложения

  • menu.gif
    menu.gif
    10.2 КБ · Просм.: 711
  • menu-2.gif
    menu-2.gif
    11 КБ · Просм.: 796
  • menu-3.gif
    menu-3.gif
    10.2 КБ · Просм.: 847

accuser

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Photoshop 9.0

Psy сказал(а):
а вот такое (см. аттач) видел кто-нить? я аж испугалась, и вроде ничто не предвещало :) Это зачем оно мне фиолетовенькое местами?
А это наверное потому что Вы сами вот здесь Alt+Ctrl+Shift+M полазали, да и поменяли цвета. Вот и думайте зачем поменяли именно на фиолетовый, ведь там ещё есть 6 других цветов.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Photoshop 9.0

accuser сказал(а):
А это наверное потому что Вы сами вот здесь Alt+Ctrl+Shift+M полазали, да и поменяли цвета. Вот и думайте зачем поменяли именно на фиолетовый, ведь там ещё есть 6 других цветов.
нее, я туда не лазала, видимо, не глядя на что-то нажала
а цвета там зависят от того, над чем работает юзер, я так поняла. Фиолетовый - для web, желтенький для работы с цветом, и т.п.

мне вот тут вот еще ответили '))')
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Psy сказал(а):
а вот такое (см. аттач) видел кто-нить? я аж испугалась, и вроде ничто не предвещало :) Это зачем оно мне фиолетовенькое местами?

Я конечно незнаю, но у меня была такая фига в 8-ом ... что в палитре кроме белого и фиолетового больше не было цветом, я просто удалил все файлы (возможно надо было и не все) в папке Document and Settings (только те которые создает ФШ!!!) под своим аккаунтом и все зараболо нормально . возможно это не рациональнай способ борьбы с такой проблемой
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Photoshop 9.0

Sam сказал(а):
возможно это не рациональнай способ борьбы с такой проблемой
Это не проблема, это фишка такая, прочитайте внимательно посты '))')
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
Ответ: Photoshop 9.0

Psy сказал(а):
Это не проблема, это фишка такая, прочитайте внимательно посты '))')
Сорри, Psy, не внимательно подошел к этому вопросу :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.