Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Я тогда вообще не понимаю как можно боротся за зарплату не имея никакого образования в этой области ...

Какой бы я не был спец, но без бумажки это радиолюбитель, не более...

Это у Вас в Америке на любой бздех нужно иметь кучу лайсенсов и серитфикатов, а у нас важно только то, что человек реально умеет делать, притом в должном качестве и количестве. Что естественно достигается только опытом и обучением у хороших наставников "на производстве" + самообразованием.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Это у Вас в Америке на любой бздех нужно иметь кучу лайсенсов и серитфикатов, а у нас важно только то, что человек реально умеет делать, притом в должном качестве и количестве. Что естественно достигается только опытом и обучением у хороших наставников "на производстве" + самообразованием.
Не всё так безоблачно, как может показаться с первого взгляда. Дошли "блага цивилизаци" и до нашей раши.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Дошли "блага цивилизаци" и до нашей раши.
А можно примеры в студию?
Знаю, что у манагеров в торговых сетях и крупных холдингах требуют MBA. Карьерным приходится его покупать, благо спрос рождает предложение.
А вот чтобы с дизайнера-верстальщика-препресчика потребовали сертификат Адоба - не слыхал.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
А можно примеры в студию?
Знаю, что у манагеров в торговых сетях и крупных холдингах требуют MBA. Карьерным приходится его покупать, благо спрос рождает предложение.
А вот чтобы с дизайнера-верстальщика-препресчика потребовали сертификат Адоба - не слыхал.
Я не о дизайнерах-верстальщиках-препресчиках, а о своём, о девичьем :)
без бумажки это радиолюбитель
...
Или вы серьёзно полагаете, что на этом форуме только дизайнеры-верстальщики-препресчики бывают?
А отсутствие аналогичных требований к дизайнерам-верстальщикам-препресчикам, лишь говорит о позорном состоянии образования в этих областях.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

...лишь говорит о позорном состоянии образования в этих областях
А в каких областях оно у нас нынче не позорное? Чисто ради интереса, куда своих деток двигать, когда школу заканчивать будут.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Это у Вас в Америке на любой бздех нужно иметь кучу лайсенсов и серитфикатов, а у нас важно только то, что человек реально умеет делать, притом в должном качестве и количестве. Что естественно достигается только опытом и обучением у хороших наставников "на производстве" + самообразованием.
Ерунда это..
Это не профессия, а ремесло.
Как это-как это??? Наставник??? Самообразование????
Наставник должен пахать, а не наставлять! Если он наставляет, то кто за него основную работу делает! Или такая должность теперь есть? И вообще как определить что ЭТО наставник и он грамотный работник и кто его в наставники назначил! Может просто исторически лепит горбатого и это проходит, а вся его образованность дальше собственного штампа и не идёт! Маразм просто...

Самообразование чего?-из токаря многостаночника в поэта-писателя???
Это как у Рублёва можно было всю жизнь тереть краски и смотреть как он расписывает церкви. Это, повторяю, ремесло...

Поэтому приходится только умилятся всяким этикеткам и прочим жутким фокусам полиграфического ремесла---п о в с е д н е в н о!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да, встречают ТАМ по бумажке, а провожают по уму!
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Alien сказал(а):
Посмотрел с интересом.
Вот это например :
Что касается образования, то работодатели в объявлениях о вакансиях не «зацикливаются» на этом пункте, хотя для верстальщика оптимально базовое техническое образование плюс курсы по верстке.
Я конечно пытаюсь понять специфику вашего рынка труда, но не могу понять КАК не образованный человек может быть дизайнером.
Образование-это и главное культура и абстрактное мышление, да и мало ли что, присуще образованному индивидиуму!
И почему "оптимально базовое техническое образование " -слесарей что ли в дизайнеры набирают!
Повторяю-полный маразм!
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir, там про верстальщиков, а не про дизайнеров. Дизайнеры, в большинстве случаев, мало версткой занимаются.

Сообщение от Kostik
Для начала моя догадка. Просто профессия стала немодной, особенно для молодежи.
Судя по тому, сколько в этом году у нас поступило человек на дизайнеров учиться, трудно согласиться с этой догадкой.
У нас выпуск в этом году был чуть более 100 человек, а поступило 160.
Но то, что на дизайн среды больше, чем в прошлых годах - это факт. Программа "Квартирный вопрос" делает своё дело.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

karabin сказал(а):
Simbir, там про верстальщиков, а не про дизайнеров. Дизайнеры, в большинстве случаев, мало версткой занимаются.
Верстальщик-это что СНОПОВЯЗАЛЬЩИК?!!

Еще одним необходимым условием для трудоустройства является знание основных графических пакетов (Illustrator, Photoshop) и программ для верстки (QuarkXPress, PageMaker). При этом трудиться придется на компьютерах платформы Macintosh, а не РС, поэтому верстальщик должен хорошо владеть «межплатформенными» манипуляциями. Понадобиться знание правил верстки‚ цветокоррекции‚ полиграфического процесса, технологий и особенностей подготовки файлов к цифровой печати‚ офсетной печати‚ широкоформатной печати‚ тампопечати‚ плотерной печати и т.д.

Это уже на профессора тянет! Шучу-шучу, на слесаря сантехника!
 

Ozolin

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

ув. Симбир.
Не стоит переоценивать значимость высшего образования.
Я в данный момент - управляющий небольшой дизайн-студией. За спиной опыт работы на должностях от верстальщика в газете до руководителя отдела допечатки в крупном издательстве. Мое высшее образование - ин.яз. По диплому я - учитель английского языка. Учился отвратительно, на парах не появлялся месяцами, отлично получал только по языковым предметам, один раз из-за задолженностей ушел в академку на год. В школе не работал, знания, полученные в университете, в работе никак не использую.
Зато использую знания, полученные в результате самообразования. Да, потому что вместо посещения лекций сидел в редакции, учился работе. Вместо ведения конспектов по философии читал умные книги по допечатной подготовке и верстке.
Что дал мне университет? Если убрать высшее образование, что станет хуже во мне, как в специалисте?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ozolin сказал(а):
ув. Симбир.
Не стоит переоценивать значимость высшего образования.
Я в данный момент - управляющий небольшой дизайн-студией. Зато использую знания, полученные в результате самообразования.
Я не говорю о высшем-низшем.
Любое ПРО-образование эффективнее самоучки.
Можно самоУчится всю жизнь.
Если таковых учебных заведений нет-это другое дело.

Я в штатах имел 4 малых бизнеса -те управлял ими, а работали у меня профессионалы, которые знали своё дело лучше меня.
Управлять и работать-это разные разности.

Опять же ваша образованность только помогла вам найти ваш вариант в жизни. Не правда ли?
А потому-Успехов!
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Я не говорю о высшем-низшем.
Любое ПРО-образование эффективнее самоучки.
Можно самоУчится всю жизнь.
Если таковых учебных заведений нет-это другое дело.

Я в штатах имел 4 малых бизнеса -те управлял ими, а работали у меня профессионалы, которые знали своё дело лучше меня.
Управлять и работать-это разные разности.

Опять же ваша образованность только помогла вам найти ваш вариант в жизни. Не правда ли?
А потому-Успехов!

Не по теме: как Вы запарили своим "А я в штатах", "Да у меня там...". Я сам из Симбирска-Ульяновска работаю в Москве и не жалуюсь, и тем более не кричу "Да здесь, в столице...". И без образования, заметьте, хотя и работаю в одном из ведущих ИД России.
Короче, уродов везде хватает...
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
Не по теме: как Вы запарили своим "А я в штатах", "Да у меня там...".
как Вы запарили своим -это по французски?

Или в масть к общему Симбирско-Ульяновскому образу общения.
Типа как я зашёл намедни в местное "Эльдерадо"-и на вопрос получил НЕ ответ, а вопрос-"Ты что, мужик, читать не умеешь"!
Ну я откровенно и громко сказал, что я его ф...и весь Эльдерадо то же!

ЭТО ВЫ ВСЕХ ЗАПАРИЛИ В СВОИХ ИД!

Кстати, а что такое это ИД?
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
как Вы запарили своим -это по французски?

Или в масть к общему Симбирско-Ульяновскому образу общения.
Типа как я зашёл намедни в местное "Эльдерадо"-и на вопрос получил НЕ ответ, а вопрос-"Ты что, мужик, читать не умеешь"!
Ну я откровенно и громко сказал, что я его ф...и весь Эльдерадо то же!

ЭТО ВЫ ВСЕХ ЗАПАРИЛИ В СВОИХ ИД!

Кстати, а что такое это ИД?

Французский я к сожалению не знаю (кроме Же ман шпа де сижур из "Двенадцати стульев". Я смотрю, Вы после Америки совсем русский забыли (в частности, орфографию). А ИД - это типа New York Times по-русски (или крупный издательский дом по-пацански '))'.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
(в частности, орфографию...или крупный издательский дом по-пацански '))'.
Так орфографию или по-пацански?
По пацански я здесь каждый день общаюсь.
К сожалению дальше этого ну ничего в Симбирске не изменилось, а мои примеры из моей жизни совсем не к тому, чтобы вы понимали их так, как вы понимаете в меру своей испорченности.
Тем более, что я обращался совсем не к вам и более того человеку сделал комплимент, что он нашёл себя в этой жизни.
Вот с МОИМИ университетами у МЕНЯ пока не получилось.
Вот так...Тик-Так!
_________________________________________
New York Times-это не ИД, это намного круче.
Знаете как Пушкин заходит и говорит всем обедающим:
Желаю Обществу Приятного Аппетита!
Только чтобы не ПАРИТСЯ, он произнёс только начальные буквы каждого слова.....
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Так орфографию или по-пацански?
По пацански я здесь каждый день общаюсь.
К сожалению дальше этого ну ничего в Симбирске не изменилось, а мои примеры из моей жизни совсем не к тому, чтобы вы понимали их так, как вы понимаете в меру своей испорченности.
Тем более, что я обращался совсем не к вам и более того человеку сделал комплимент, что он нашёл себя в этой жизни.
Вот с МОИМИ университетами у МЕНЯ пока не получилось.
Вот так...Тик-Так!
_________________________________________
New York Times-это не ИД, это намного круче.
Знаете как Пушкин заходит и говорит всем обедающим:
Желаю Обществу Приятного Аппетита!
Только чтобы не ПАРИТСЯ, он произнёс только начальные буквы каждого слова.....

Не умничайте — вам это не идет. :)
И слова из контекста моего «пассажа» вырывать не нужно.
Вот и жалко, что с ВАШИМИ университетами НИЧЕГО не получилось. Совдеп, одним словом — много слов, мало дела.
И про Ж О П А… Вы во времена Пушкина жили? Или живете? Если да, то я вам человечески сочувствую.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
Не умничайте — вам это не идет. :) Совдеп, одним словом
Я запрещаю вам так разговаривать со мной или будет то же, что и в Эльдерадо!
Мы не на центральном рынке и я вам не пацан!
Что ты знаешь о Совдепе и сосал ли ты при нём соску хотя бы или уже пахал ????
Усекаете разницу?
На этом -Пока...Пока...
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Я запрещаю вам так разговаривать со мной или будет то же, что и в Эльдерадо!
Мы не на центральном рынке и я вам не пацан!
Усекаете разницу?
На этом -Пока...Пока...

Во-первых — не « Эльдерадо», а « Эльдорадо»…
Во-вторых — мы не на рынке на «Дамбе», тут Вы правы, торговаться не будем…
В-третьих — пацаном я Вас не называл…
В-четвертых — разницу не усекаю, дабы я считаю себя адекватным МОЛОДЫМ человеком…
В-пятых — может быть Вы сами все поймете…

P.S. Как там у вас говорят, «See you later?»
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Что ты знаешь о Совдепе и сосал ли ты при нём соску хотя бы или уже пахал ????.

Хорошая мысля приходит опосля? Я в смысле правки…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.