Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

derGRIZA сказал(а):
У меня после съема квартиры и закупки еды на месяц остается 15 тыщ. Живу в городе с населением в 50 000 человек.
А съЁм квартиры-100 руб? И что за квартира?

Не по теме:
Кстаи не забывайте, что в русском алфавите, господа дизайнеры и виртуозы пера, есть замечательная буква "Ё".
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ну теоретически, если бы я снимал 2-комн. хату с едой у меня выходило бы примерно также. Тока город поболее. А вот в Симбирск меня ни за какие коврижки не заманишь :) Уважаемый Симбир такие страшилки понарассказывал, что я теперь дальше Сибири не ногой :)
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ну если уже пошла такая пьянка, о ценах на жилье ;)
МСК в принципе не интересно, т.к. у нас практически 1 в 1, интересно что в других городах?
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

xplight сказал(а):
Ну если уже пошла такая пьянка, о ценах на жилье ;)
МСК в принципе не интересно, т.к. у нас практически 1 в 1, интересно что в других городах?
Что значит 1=1?
Цены как в Москве что ли?
Тогда караул!
В Симбирске-даром, некому сдать и продать просто не возможно.
Я вот уже 8 месяцев бьюсь....
xplight сказал(а):
А вот в Симбирск меня ни за какие коврижки не заманишь
Я предполагал, конечно...но чтобы ТАК!
Сейчас заключил договор на продажу и буду тикать, пока поезда ещё ходят.
Кстати о поездах-проезд до Москвы 3000 р. в местном "фирменном" '8()'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Сейчас заключил договор на продажу и буду тикать, пока поезда ещё ходят.
Хм... А я бы ещё и деньги взял по договору. ;)
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

ch_alex сказал(а):
Хм... А я бы ещё и деньги взял по договору. ;)
Договор-это согласие при непротивлении двух сторон.
Деньги то есть, но они в договоре, те виртуальные.
Вот их ТО я и возьму... :D
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Но тем не менее.
Тем не менее - прикольно. Главное, чтобы этот опрос не остался в исторических казусах, типа, как хорошо жилось нашему брату "до войны". Пфу-пфу-пфу, не хочу быть пророком!
А кстати, кто толково объяснит, чем вызван такой ажиотаж на рынке труда? Я логично объяснить его не в силах.
 

Dusty_rat

12 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):

Не по теме:
Кстаи не забывайте, что в русском алфавите, господа дизайнеры и виртуозы пера, есть замечательная буква "Ё".

Не по теме:
Да ну еЕ
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
...чем вызван такой ажиотаж на рынке труда?
Может быть из-за несоответствия растущих требований читателя (приученного грамотными забугорно-переводными и нашими изданиями) и уровнем нынешних мальчиков-колокольчиков и девочек-припевочек от вёрстки. Ведь ужас, как мелкие нынче ленивы, просто катастрофа. Никто не хочет нудную работу за малые (по их мнению) деньги. Потому как блатные менеджеры всяких Евросетей и т.п., получающие от 30 за балабольство и скучание в своих салонах, не способствуют пропаганде прилежности. А в вёрстке лениться может только знаток предмета и скриптовик :) Иначе получится полная туфта, которая весьма заметна.
То есть, моё мнение - снижение уровня исполнителей.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Вот их ТО я и возьму... :D
И это правильно. ;)
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Показатель "снижения уровня исполнителей", по моему мнению, происходит от того, что грамотные, "хотящие и могущие" просто покидают регион, где им не могут обеспечить достойные условия работы/ЗП/уровень развития, в том числе - саморазвития (поездки на конференции, семинары и т.д., во-первых, за "свои" не наездишься, во-вторых, "на кого ты нас покидаешь, работать не кому и т.д."), либо работают на себя, т.е. фриланс. Соответственно, остаются "девочки с легким корелом/индизайном", но немерянными амбициями/запросами по деньгам. А работодатель в массе своей этого не видит. Вопрос в управленческом менеджменте, точнее, в адекватности/желании развиваться/повышать качество за счет качества исполнителей, а не количества...
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Про квартиры: в Брн самое дешевое - дома, например - от трех тысяч, 1-комнатная в центре от 7,5-8 до ..., спальные районы (20-40 минут в дороге, если не попадешь в пробку, что бывает в 99% случаев, а это еще плюс от 10 минут до часа) - от 7 (убитая в хлам, без мебели, телефона и наличием пьяных/наркоманов/и т.д. соседей под боком) до 15. Каждая следующая комната + 2-3 тысячи к минимуму.
 

derGRIZA

Участник
Сообщения
253
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
А съЁм квартиры-100 руб? И что за квартира?

Не по теме:
Кстаи не забывайте, что в русском алфавите, господа дизайнеры и виртуозы пера, есть замечательная буква "Ё".

Квартира - 2000 + комуналка (около 500). Большая однокомнатная в доме, построенном 3 года назад. Хозяин купил чтобы деньги вложить. На транспорт не трачусь, ибо на работу хожу через дорогу - 1,5 минуты хотьбы. Обедаю дома.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Показатель "снижения уровня исполнителей", по моему мнению, происходит от того, что грамотные, "хотящие и могущие" просто покидают регион, где им не могут обеспечить достойные условия работы/ЗП/уровень развития
И куда же интересно они с Мск и С-Пб съехали, неужели в Америку? Довод слаб.

"девочки с легким корелом/индизайном", но немерянными амбициями/запросами по деньгам. А работодатель в массе своей этого не видит.
Все прекрасно работодатели видят, да наверное "других писателей" на рынке труда для них нет.

Вопрос в другом. Из-за чего собственно говоря спрос на нашего брата в последние годы снижался: СМИ как таковые умерли или притихли, книжный рынок перенасытился, рекламные бюджеты подусохли, типографии тоже с трудом сводили концы с концами. А тут вдруг какой-то непонятный бум при тех же условиях. У кого какие догадки или инсайдерская информация - выкладывайте!

Для начала моя догадка. Просто профессия стала немодной, особенно для молодежи. Повысился не спрос, а резко сократилось предложение, что в итоге и выравняло рынок.
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Для начала моя догадка. Просто профессия стала немодной, особенно для молодежи. Повысился не спрос, а резко сократилось предложение, что в итоге и выравняло рынок.
Эту инфу могу подтвердить. Я раньше черпал кадры в дизайнклассе, где готовили спецов под полиграфию. Так вот, директриса жаловалась, что сейчас 15 чел на полигрфию и 60 (которых раньше вообще не было) на визуализацию (интерьер под ремонт квартир).
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Просто профессия стала немодной, особенно для молодежи. Повысился не спрос, а резко сократилось предложение, что в итоге и выравняло рынок.
А вообще в России существуют учебные заведения? Или все самоучки?
Естественно спрос рождает предложение.
В дизайне интерьера или ландшафта-сейчас можно больше заработать и пристижнее, чем верстать объявления.
Но всё временно, профессия не массовая..
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Mahor сказал(а):
на визуализацию (интерьер под ремонт квартир).
Согласен. Сейчас большой спрос на ландшафтных дизайнеров. Предлагают высокую зарплату, пока рынок не насытится.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А вообще в России существуют учебные заведения? Или все самоучки?
Ага есть. Курсы "Специалист" при Бауманке. Все программы для дизайна в три притопа - три прихлопа.
Говорят и в моей альма-матерь - Полиграфе открыли специализацию по допечатке. Читал недавно статью ихнего декана, где она жаловалась, что не могут дать студентам занния и практику по технологическим потокам в виду отсутствия лицензионных программ и документации для оных. Но что Крео и Гейдель обещались помоч.
А так все самоучки, за исключением, возможно, дизайнеров с профильным художественным образованием.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
А так все самоучки, за исключением, возможно, дизайнеров с профильным художественным образованием.
Карандашный дизайнер с художественным образованием и компьютерный дизайнер-это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я тогда вообще не понимаю как можно боротся за зарплату не имея никакого образования в этой области ...

Какой бы я не был спец, но без бумажки это радиолюбитель, не более...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.