Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
"Это нормально в Москве такие зарплаты предлагать?"(тов. Бодров из соседнего топика).
Решил снова поднять нашу "старую песню о главном", народ поразвлеч, да помоч соориентироваться ищущим работу/лучшую долю.
Сам я в поисках лучшей доли пока не заинтересован, так как работаю на ацкой работе за бешенные бабки и буду оное продолжать: а)пока не выгонят, б) пока платят, в)пока не устану (а на год-другой надеюсь здоровья хватит).
Кстати, мой товарищ ищет себе напарника на 40000 (Москва). Единственное требование: уметь верстать в Инди (реально уметь! быстро и аккуратно, так как СМИ), притом дизайн, цветокоррекция, ретуш и препресс в обязанности не входят - только верстка. Так уже месяц ни одного приличного соискателя. Если кому интересно, кидайте сообщение мне в личку, я его переадресую.
Давайте прикинем. Сколько реально может зарабатывать верстак, препресчик, дизайнер в Москве, Питере, регионах (в зависимости от кваалификации и удачи) и как оную работу найти не попавшись на кидалово. Так сказать определим верхнюю и нижнюю планку "среднерыночной".
Опрос анонимный, но можете оставлять коментарии, кому хочется.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Да небольшое уточнение по верхней и нижней планке.
Под "Заколачиваю бешенные бабки" имелось в виду свыше 50 000 и до бесконечности, а под "работаю за сосиску" - менее 10 000.
А то вдруг товарищи, коим "за сорок" на самом деле 60 000, но бешенными бабками они оную "жалкую сумму" не считают.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Нууу! Для нашего города 30 ка - можно сказать бешеные бабки.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
А то вдруг товарищи, коим "за сорок" на самом деле 60 000, но бешенными бабками они оную "жалкую сумму" не считают.
Согласен, не считаю. ))
Но и жалкой те же самые 60k тоже не могу назвать. Жалкие — это, imho, 20k.
Хочецца жить, а не выживать. Что б не только на еду/жильё хватало, но и на другие разнообразные "жизненные приятности".
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Хорошо когда 60к стабильно, и не в Москве, А то и и так 10к каждый месяц всякие налоги с коммунальными платежами отдавать приходится.
А в Пятигорске рынок дизайнеров начинается от 6к, 10к - нормально, 15 - хорошо.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

В лом перещитивать на рублики. 2700 грн в месяц. За них приходится ищачить на одну 2х краску В3+ и 2 рамайора + ризограф А3. Верстак, дизайнер, цветокоректор, препрессер, сисадмин и еще крестиком вышиваю :). Для украинской провинции вроде нормально.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

rockymen сказал(а):
...еще крестиком вышиваю :)...
Чёрт! Такую бы жену найти! '))'
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Сам столкнулся с проблемой поиска вменяемого спеца, искал около года (было в 2007) на 30к для начала, нету. Все, кто приходил, просили больше влет и ничего не умели толком. Счас общаясь с многими людьми в полиграф кругах, слышу только одно, что толкового спеца (именно технаря - верстка, препресс) найти практически, в вилке 25-35к, не возможно, либо просто это будет большая удача. Вентилируя форумы полиграф направленности, именно на эту вакансию поиск сотрудников происходит мучительно долго и не всегда успешно. Проголосовал лично я за 36k и выше, именно такая сумма является на данный день адекватной. Цены указаны по Москоу-сити и прилегающих окресностях.
 

ShopoSapiensF

Участник
Сообщения
215
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Москва, цветокорректор-ретушер (говорят, что очень хороший :D ), ну и всякие там побочные умения :) , только что многостраничное что-нить верстать не возьмусь, ибо не будет скорости, 35 тыс, далеко не full time, весьма вольно, еще 10-20 тыс на халтурах. На full time можно было пойти за 45 (с выбором графика, страховкой и оплатой переработок), но мне хотелось побольше свободного времени и разнообразия всякого. По-моему, это ответ на вопрос, почему нельзя найти хорошего спеца на 30 тыс стартовых - да я их сидя дома с чашкой кофе лучше заработаю :)
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
)пока не устану (а на год-другой надеюсь здоровья хватит). .
Я не понимаю людей, которые тратят здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратят деньги, чтобы восстановить здоровье.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А где Вы, тов. Бонус видели, чтобы "бешенные бабки" в нашей отрасли платили за красивые глаза? Даже в Нерезиновой? Только за каторжный труд и к тому же квалифицированный. Но в принципе я с Вами согласен. "Никакие деньги не компенсируют время жизни отданное работе."
Поэтому я и пишу: пока "не устану", а не пока "не умру". Как устану, пойду отдыхать в богадельню, где за 35 ничего делать не надо или на легкий фриланс.
Кстати, на настоящем фрилансе надываться надо не меньше, чем на хозяина.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

В Москве уровень заработков выше.. это видно даже по сайтам с вакансиями... Выше чем в Петербурге, а в Петербурге выше, чем в регионах.. с этим ничего не поделаешь..
Поэтому опрос не отражает достоверных сведений...
скорее все кто в верхней части опроса - москвичи, в средней петербуржцы, а в нижней части или жители нашей необъятной или новички...
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

От 25 до 30 реально поднимать даже в регионах.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Bonus сказал(а):
От 25 до 30 реально поднимать даже в регионах.

вот именно до 30... =( не до 60 же..
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?


Не по теме:
Город Барнаул, ЗП от (руб) 6000, Возраст от 19 до 60, Обязанности: Дизайн, верстка, креатив. Требования: Умение рисовать. Опыт профессиональной работы в издательских пакетах. Дизайнерские и креативные способности. Умение слушать и понимать руководителя проекта.


Большинство объявлений - типа этого. Найти работу верстальщиком - сложно. С хорошей зарплатой - еще сложнее. С зп выше 20 - практически нереально.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Bonus сказал(а):
От 25 до 30 реально поднимать даже в регионах.

Реально. Реально и больше, особенно фрилансом.

UPD
Сам сейчас ищу человека в помощ, остался совсем один, да в мыле весь. Уже без разницы есть опыт, нету, студент или нет... Главное что бы руки были ну хоть немного прямые.
В объяве, пишу от 15 и далее все от уровня.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

eternia сказал(а):
В Москве уровень заработков выше.. это видно даже по сайтам с вакансиями...
Чтобы доехать до работы в Москве-автобус+метро в два конца= 72 руб.
За 24 рабочих дня=1728 руб.
Автомобиль личный не реально и супер дорого.
Если вы за городом, то электричка ещё 72 руб. в два конца, это ещё 1728 руб.
Итого только транспорт в месяц=3456 руб.
Если вы снимаете место-койку, это ещё 6000 руб минимум.
Итого 8456 руб.
Если вы снимаете комнату-12000 минимум, это 15 456 руб.
Если вам платят 30 000, то ваших = 14544 руб.
Учитывая общую дороговизну на всё у вас останется 25 копеек в месяц.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если работодатель поймает вас на интернете, как большинство из вас сейчас сидит здесь за его бабки, оплатите весь его трафик за месяц!

Сидите уже там, где вам суждено родится и не считайте чужие деньги.
Во Владивостоке проблема за 15 штук пацана найти?
Не смешите!
В Симбирске профи пашут за 8 штук максимум и рыдают от счастья!
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
В Симбирске профи пашут за 8 штук максимум и рыдают от счастья!
Так пятую точку надо оторвать от кресла. Ищи несколько мест подработки. Нет подработки – ищи удаленку. Не можешь найти – уезжай в ближайший большой город.
 

eternia

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Симбирске профи пашут за 8 штук максимум и рыдают от счастья!

Не... в Питере тоже доехать до работы, те же маршрутки, метро - те же затраты что и в Москве... плюс жилье, тоже цены на съем ацкие .. а средние зарплаты ниже, но суть в другом - спрос диктует предложения...
в провинции где нет особой потребности в нашей професии, один-два дизайнера на регион и те не ах... когда кроме вывески магазина "Универмаг" и местной газеты типа "местные ведомости" делать нечего.. Соответственно и зарплаты ниже..
а Москва и Питер перелопачивают тонны прессы, рекламы и спрос в хороших спецах будет всегда... постоянно повышаются требования к уровню..
конкуренция между фирмами за спецов вызывает рост заработной платы... ну мне так кажется, спорить ни с кем не буду..

ps Если работодатель поймает вас на интернете, как большинство из вас сейчас сидит здесь за его бабки, оплатите весь его трафик за месяц..
Не бывает у нас такого... rudtp считают разрешенным ресурсом ... а вот все остальное заткнуто, ни аськи, ни одноклассников, ни контакта нет..
и это политика компании..
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Сидите уже там, где вам суждено родится и не считайте чужие деньги.
Не в обиду тов. Симбир. Чего же вы сами из Америков понаехали?
С одной стороны, я сам всегда вещаю: "Не ехайте сюды! Чревато!" Но больше ради шутки юмора, а не из боязни понаезда свирепых конкурентов.
Во первых, конкуренты будут соревноваться в другой ценовой нише (по нижней планке "среднерыночной"), а во-вторых, профессиональный уровень конкуренов и опыт (после вывесок "Универмаг" и районных газеток) будет однозначно ниже, по крайней мере, поначалу. А тех, кто со временем прорвется в высшую лигу - будут единицы и цена у них будет очень высокой. Уже не конкуренты, а товарищи по профессии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.