Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Почем нынче наш брат на рынке труда? Сколько я стою?

  • я заколачиваю бешенные бабки

    Голосов: 5 5.7%
  • свыше 40000 руб.

    Голосов: 23 26.1%
  • от 35 до 40

    Голосов: 7 8.0%
  • от 30 до 35

    Голосов: 9 10.2%
  • от 25 до 30

    Голосов: 13 14.8%
  • от 15 до 25

    Голосов: 18 20.5%
  • до 15000 руб.

    Голосов: 6 6.8%
  • работаю за сосиску

    Голосов: 7 8.0%

  • Всего проголосовало
    88
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Тогда не надо НИКОГО заставлять работать.
Ой! Вы и правда считаете, что если в бумаге что-то там написано, то все сразу побегут это испольнять! Знаете такую новорусскую пословицу "На положено - ох положено!" Если нет прямого стимула (положительного или отрицательного) - что в бумажке не пиши будет просто проигнорировано.
А вторая тема - больше провакационная, чем познавательная. Просто интересно: если люди работают за сосиску - то и результат работы у них - "сосисочная шкурка"? Или есть буржуи, которые за копейку умудряются получить жирную канарейку? Интересно, как это им удается?

Не по теме:
Может и к стажеркам этот хитрый метод применить удастся. Надоело одному все делать.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Kostik сказал(а):
Ой! Вы и правда считаете, что если в бумаге что-то там написано, то все сразу побегут это испольнять! Знаете такую новорусскую пословицу "На положено - ох положено!" Если нет прямого стимула (положительного или отрицательного) - что в бумажке не пиши будет просто проигнорировано.
А вторая тема - больше провакационная, чем познавательная. Просто интересно: если люди работают за сосиску - то и результат работы у них - "сосисочная шкурка"? Или есть буржуи, которые за копейку умудряются получить жирную канарейку? Интересно, как это им удается?

Не по теме:
Может и к стажеркам этот хитрый метод применить удастся. Надоело одному все делать.
Значит у вас обычная совковая контора.
Никаких советов я вам не дам, сам с февраля 5 месяцев проработал в аналогичной конторе зав отделом и узнал что у меня есть подчинённые, когда они пришли подписывать обходные листы.
Это чистой воды совок!
Сочувствую!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

rockymen сказал(а):
Може украину в отдельную ветку вывести или я тут один такой ? :)
Шо? :)
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Га? :)
И почому шас полиграфисты в кийови?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir, пара вопросов:
Встречали ли вы в америке, типографии крупные\мелкие, дизайн студии итд...? Очень интересно сколько получают они там? ;)
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

xplight сказал(а):
Simbir, пара вопросов:
Встречали ли вы в америке, типографии крупные\мелкие, дизайн студии итд...? Очень интересно сколько получают они там? ;)
Встречал, но там упирался в английский.
Сам перебивался мелкими домашними заказами и то в определённой специфике и связанными с фотографией.
Один раз, потеряв работу, по объявлению зашёл узнать почём оператор фотовывода.
Сказали 9 долл. в час.
Ну это смешно....
Так что ответить не могу-эта работа только для грамотных американцев.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Прикольно, одна из легенд расказаных мне этим летом гласила о дизайнере которого пригласил к себе в германию какойто фриц. С клиентами сам разговаривал а потом обяснял (раздуплял в оригинале :) остарбайтеру.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Встречал, но там упирался в английский.

Очень интересно, а как же вы в Америке столько времени прожили без нормального знания языка?
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Ну вот на рынке (знаменитая толкучука) без знания ЛИТЕРАТУРНОГО ЯЗЫКА отлично уживаются турки и прочие бусурмане. Для общения хватает но когда приходят делать каталоги ковров то понятно что словарный запас немногим больше Елочки-людоедки.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
Очень интересно, а как же вы в Америке столько времени прожили без нормального знания языка?
Нормальное знание языка, это-гив ми плис ван баттл вадка!
Для того чтобы работать в газете или рекламе или вообще где связано c набором текста надо как минимум иметь законченную полную американскую школу (при приёме на работу такой документ требуется) ИЛИ не чесать по английски а ПИСаТЬ очень шустро и грамматически верно.
Учитывая специфику Американского английского, вас там не поймут даже после института международных отношений, если вы учили британский английский.
У вас на вашем компе какой английский?
У меня United States....
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Нормальное знание языка, это-гив ми плис ван баттл вадка!
Для того чтобы работать в газете или рекламе или вообще где связано c набором текста надо как минимум иметь законченную полную американскую школу (при приёме на работу такой документ требуется) ИЛИ не чесать по английски а ПИСаТЬ очень шустро и грамматически верно.
Учитывая специфику Американского английского, вас там не поймут даже после института международных отношений, если вы учили британский английский.
У вас на вашем компе какой английский?
У меня United States....


Про бутылку водки можно и жестами объяснить, поймут :) Просто Вы пишите, что уперлись в английский при разговоре, а не при письме. А уж спросить про зарплату на инглише не большая проблема.
А язык у меня на маке тоже U.S.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А уж спросить про зарплату на инглише не большая проблема.
Спросить оно конечно можно, да кто ж ее с таким уровнем языка даст?
Случай из практики. Работал я в 2000-м году в одном книжном издательстве и искали мы дизайнера-верстальщика на воплне среднерыночную по тем временам зарплату. Пришло такое резюме: "Мой завут Турда Мамаев, живу Нальчик. Знаю компутер, верстал газета "Зеленое знамя Аллаха". Согласен у вас работа, если обеспечите переезд и жилье Москва. Вах, зарплата должен быть два раза больше!"
Смеялись мы всем издательством, но переезд таки не обеспечили.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
Про бутылку водки можно и жестами объяснить, поймут :) Просто Вы пишите, что уперлись в английский при разговоре, а не при письме. А уж спросить про зарплату на инглише не большая проблема.
А язык у меня на маке тоже U.S.
НУ ГДЕ я написал, что упёрся при разговоре???????
Про зарплату там НЕ спрашивают, а ВАМ её предлагают ПО результатам собеседования или говорят-мы вам позвоним (это типа пошёл ты на №№№).
Ну вы прямо вот так себе представляете-зашёл устраиватся на работу куда нибудь и только открыл рот, так все американцы от такого счастья опписались!
Сначала вам дают заполнить анкету, а потом выходит человек и или вас приглашает или назначает день собеседования или то, что выше.

I do not have problems with colloquial English as well as with spelling there where it is necessary.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

А нельзя предварительно узнать, какая зарплата предлагается? Про фотовывод-же узнали.
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
А нельзя предварительно узнать, какая зарплата предлагается? Про фотовывод-же узнали.
В ту типографию, куда я заходил, была только эта вакансия.
Потом эта позиция вообще не требует знания какого либо языка.
Только что кнопки на машине изучить.
Когда шаришь по газетам в поисках работы, то всё, что связано с дизайном звучит как работа с такими то программами и обязательно знание эксцелент английского. А также американский опыт работы не менее 5 лет. Зарплата при собеседовании.
По слухам от 18 до 26 долл/час
Кстати и не все коренные американцы умеют грамотно писать на английском. Ещё калякают, понимают и читают, а напишут так, что сам чёрт не разберёт.
То же относится и к истории, географии и тд.
Дизайнер-это не просто управленец программами, но и высокообразованная еденица....
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

Simbir сказал(а):
Я работал в конторе и не знал сколько мой сосед получает, а он сколько я.

Самая правильная позиция :)
 

Simbir

Участник
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

MadDes сказал(а):
Самая правильная позиция :)
Я работал в конторе и не знал сколько мой сосед получает, а он сколько я.-при редактировании нечаяно убрал.
Позиция верная -просто спишь спокойнее...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

rockymen сказал(а):
Га? :)
И почому шас полиграфисты в кийови?
Это смотря в какой области. Препресс и вывод - это достаточно разные занятия.
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

ЯЯ твариш. просто хотелбы дизнатися какой в реале разброс по вакансиям, хотя и так можна по джоб сайтам пробить. Хочецо страну пробить по регионам, где нашего брата больше любят.
 

Serjo

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Почем нынче наш брат(сестра) на рынке труда?

rockymen сказал(а):
ЯЯ твариш. просто хотелбы дизнатися какой в реале разброс по вакансиям, хотя и так можна по джоб сайтам пробить. Хочецо страну пробить по регионам, где нашего брата больше любят.

Похоже, что ВАШЕГО брата больше любят в Олбании :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.