Почему продают только черные клавиатуры?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

lunatik сказал(а):
Выдергивать из порта нельзя. А иногда

...сами вываливаются прямо на ходу, особенно у постаревших расшатавшихся материнок.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Шарфюрер сказал(а):
Ибо в продаже несложно найти переходник PS/2—USB.

...по цене самой клавиатуры. Да и вся мультимудийная кнопотень через такие переходники обычно не пашет.

lunatik сказал(а):
Необходимость горячего подключения/отключения клавы возникает довольно редко

Зато втыкнуть короткий шнур не в строго отведённую дырку сзади далеко стоящего под столом компа, а куда удобно, например, в хаб на мониторе вместе с мышкой и флешкой... ну и так далее.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

SINL сказал(а):
...по цене самой клавиатуры. Да и вся мультимудийная кнопотень через такие переходники обычно не пашет.
А, что клавиатуры уже по 70 р. стали продавать? Есть и двойной вариант.
Ну, а насчет кнопотени посторонней, вам печатать или еще всякие хитрые кнопочки нужны?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

MAO_the_Doom сказал(а):
http://format.shop.by/849/ - 1:1 только без навороченностей + можно лить чай в неё :)
А итнересно эти горячие клавши под мультимедиа настроть под наши нужды можно?

У меня такая была, только без водонепроницаемости. Очень неудобная клава. Тактильный отклик нажатия практически никакой.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Ну не по 70, а у нас такие по 220-390, за другими здорово побегать надо. И насчёт кнопочек -- ммм... нам песня строить и жить помогает. Правда-правда!
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

В результате для использования приобретена KX-6MU... Всем спасибо за советы. Пока полет нормальный, приспосабливаюсь к прямым кнопкам. Большой плюс - кирилица хотьб и белая как латиница, но довольно крупная и жирная. Однако не нанесена лазерно, видимо сотрется быстро чтоли... После косых кнопок пока попадаю иногда на соседние.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

http://www.migom.by/img/large/3196/63530/a4tech-kx-6mu-ps-2$2.jpg
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

MAO_the_Doom сказал(а):
ВОднако не нанесена лазерно, видимо сотрется быстро чтоли...
Необязательно. Многие производители даже на достаточно дорогих моделях применяют наклейки, и ничего не стирается.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Наклейка или краска плюс геймер или мадама с лаком для ногтей и евойными растворителями -- и опаньки.

Кстати, помимо клав ещё и корпус белый сейчас шиш найдёшь. Мышки туда же ползут...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Стирается. Особенно на старых. Но обычно такую клаву выбрасывают раньше. Хотя у нашей дизайнерши вот такая затертая. 100 раз предлагал ей сменить: "а, не - я и так печатаю". Как раз тот самый случай - лак, ногти на полпальца и постоянно аська болтает. За полгода затерла клаву в хлам.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

SINL сказал(а):
Наклейка или краска плюс геймер или мадама с лаком для ногтей и евойными растворителями -- и опаньки.

Я наверное что-то не то с ними делаю, но у меня ничего не стирается, в том числе и на старых клавах. Года эдак 95-го выпуска.
SINL сказал(а):
Кстати, помимо клав ещё и корпус белый сейчас шиш найдёшь. Мышки туда же ползут...
«Какая боль, какая боооль...»
При этом, простых, белых логитековских, везде в общем-то полно.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Тоже много слышал, что PS/2 на ходу нельзя выдергивать, а то кирдык. Однако всю жизнь выдергиваю и вдергиваю, кирдыка не видел. И не встречал никого, кто бы видел.
MAO_the_Doom сказал(а):
приспосабливаюсь к прямым кнопкам.
=)))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Выдергивать можно. И вдергивать тоже. Работать только не будет. (пока не пошаманишь в конфигурации) впрочем это на современных мамках так все хорошо. А раньше запросто можно было порт спалить. Особенно если криво вставить разъем :)
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Вставлю свои 5 копеек :)
http://deepstore.ru/product_info.php?products_id=30380
вот это кайф! эргономичная как всё яблочное.
занимает мало места.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Шарфюрер сказал(а):
Я наверное что-то не то с ними делаю

Не тем лаком для ногтей пользуешься ;) ;) ;)

Мадамы приходят на работу, начинают шаманить с растворителем для лака, и пока пальцы сохнут, спокойно садятся початиться или повконтачиться... а клаве больно при этом.

но у меня ничего не стирается, в том числе и на старых клавах. Года эдак 95-го выпуска.

Дак раньше и деревья были выше, и трава зеленее, и клавиши с гравировкой чаще встречались. А вот моя, купленная год назад btc 8193 http://www.btc.ru/card/12/ уже Русские буквы в wasd маленько стёрлись, особенно шухерная "В", причём только Русские наклейки, а сшанские наклейки как новенькие.

«Какая боль, какая боооль...»
При этом, простых, белых логитековских, везде в общем-то полно.

Ни одной современной проводной:

http://www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/mice/&cl=ru,ru&page=1&filter=363&sort=0

Все чооорные или покрашено-серебристые.

Как вариация есть белый цвет, но только у верхней накладки у единственной:

http://www.logitech.com/index.cfm/mice_pointers/mice/devices/344&cl=ru,ru

которая самая дешёвая, и которую повсюду в шопах видно, но у неё нет кнопочки "назад", и (вроде бы) дурдом с наклоном колеса -- требует установки кривых драйвероффф.

Кстати, про логитечевые мышки давно хотел спросить. До седьмого акробата включительно в нём работали мышиные кнопки "вперёд" и "назад" со встроенными в винду драйверами. А начиная с восьмёрки сдохло, хотя клавиатурные сокращения-аналоги альт-лефт и альт-райт пашут по-прежнему. Как вернуть мышиное управление этим в акробат?
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Почему продают только черные клавиатуры?

Опа - скачал драйвер для клавиатуры и теперь могу сменять действия на мультимедийных кнопках. Вот теперь они пригодятся :)

Ещё странное дело: после пирамидальных кнопок (косых) все равно набираю на прямых кнопках кистями под наклоном, как и раньше в пирамидальных. Получается вобщем-то нормально... Я-то думал, что руки как на картинке будут вывернуты под 90° и затекут :) Однако не выворачиваю... Но я упор на набор массива текстов не имею, может поэтому и нормально перешёл со скошенных на стандартые кнопки, располагая руки как на пирамидальных...

А вообще каково кому как на прямых и пирамидальных, что лучше, и насколько в пирамидальности маркетинга?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.