Поиск работы. Какова ныне стратегия и тактика оного?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да забыл уже все заново учиться надо.
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Вот как-то в 90-х перескочил с "загнивающего" программирования на расцветающую полиграфию а теперь локти кусь-кусь. *(
Ну лично мне программирование сильно помогло в осваивании полиграфии, где-то писал мелкие скриптики, где-то оптимизировал бардак) Завод дал неплохую закалку, как оказалось, люди в большом городе категорически ленивы, невнимательны, не пунктуальны и т.п., для меня норма вставать в 6 утра, и в 7 уже быть в цеху, а большинство даже к 11.00 не могут на работу без опозданий приехать)) сейчас у меня благодаря навыкам программирования есть небольшой пассивный доход (городская электронная доска объявлений). Мало ли где в будущем придётся работать, возможно и полиграфия даст новый толчок в жизни '8)'
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
это всё было бы очень интересно и ценно, если бы Вы указали, какого специалиста и на какие условия искали.
Какое это имеет значение, если оплатив доступ к базе резюме, мы, в нашем случае, получили ровным счётом ничего?
Покупка услуг на hh:
117685



Иначе - это просто пустой трёп ни о чём.
Вы можете поделиться своим жизненным опытом или просто пришли поболтать?
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Какое это имеет значение, если оплатив доступ к базе резюме, мы, в нашем случае, получили ровным счётом ничего
Вот поэтому именно ВАШ КОНКРЕТНЫЙ случай и имеет значение.
Если Вы искали дизайнера, то весьма странно, что не нашли.
Если резчика - то ничего странного.
Вы можете поделиться своим жизненным опытом
Опытом чего конкретно: трудоустройства (по теме ветки) или найма (по теме Ваших постов?)
или просто пришли поболтать?
Раздел называется "разговоры обо всём".
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Вот поэтому именно ВАШ КОНКРЕТНЫЙ случай и имеет значение.
Пример лишь иллюстрирует и ничего не доказывает.

Если Вы искали дизайнера, то весьма странно, что не нашли.
Искали верстальщика.

Опытом чего конкретно: трудоустройства (по теме ветки) или найма (по теме Ваших постов?)
По теме ветки.

Раздел называется "разговоры обо всём".
Как я понял, за флуд тут легко банят.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

collerok

Участник
Сообщения
526
Реакции
19
А флуд преследуется в профильных разделах.
неужели 'hmmm' что-то я сомневаюсь, совсем недавно в профильном разделе для флудера не то что бана не последовало, но даже и мер никаких не было предпринято
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В какой-то теме вы писали что не работаете в полиграфии уже 6 лет, а где же тогда?
Рядом :) работа дизайнера не обязательно связана с бумагой. Впрочем примерно столько же лет мне не индексировали зарплату.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Искали верстальщика.
Весьма странно, что не нашли.
Предполагаю, что либо
а) Вы не подавали объявления, а только искали самостоятельно
б) Объявление составили, но плохо
в) Предлагали неинтересные условия
г) Искали какого-то очень узкоспециализированного верстальщика.

Дело в том, что уже лет 10 я сам нахожу работу именно через работные сайты, и поиск напарника или замены себе - так же через них. На объявление о найме дизайнера-верстальщика за 1й день приходит до сотни резюме. Да, бОльшая часть из них после даже беглого прочтения отправляется в мусор. Но и спецы есть, найти можно.
Простым поиском Вы можете не увидеть многих резюме - их владельцы скрыли от поиска и отправляют сами только на заинтересовавшие их вакансии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А кстати кому индексировали? Или даже повышали?
 
Последнее редактирование модератором:

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Дело в том, что уже лет 10 я сам нахожу работу именно через работные сайты, и поиск напарника или замены себе - так же через них. На объявление о найме дизайнера-верстальщика за 1й день приходит до сотни резюме. Да, бОльшая часть из них после даже беглого прочтения отправляется в мусор. Но и спецы есть, найти можно.
Расскажите подробнее какими ресурсами пользуетесь? Хотя вы из столицы, а это сильно меняет дело...

Простым поиском Вы можете не увидеть многих резюме - их владельцы скрыли от поиска и отправляют сами только на заинтересовавшие их вакансии.
Даже при платном доступе? 'hmmm'
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
А кстати кому индексировали? Или даже повышали?
Давайте скачала разберёмся где вы работаете, в частной лавочке, или гос. конторе? Если первое, то всё ограничено лишь жадностью хозяина, во втором же случае вы ограничены базовой ставкой указанной в трудовом договоре, при которой премиальная часть не её может превышать на 100% (грубо говоря, если ставка у вас равна 10 т.р (уровень прожиточного минимума региона), то и зарплата со 100% премией не может превышать 20 т.р.). Хотя и первый и второй случай вполне можно обойти договором подряда, компенсацией, например, аренды жилья и т.п.

Так то мне еще года 2 назад добавили-проиндексировали и теперь я получаю б.с. + 100% премии, т.е. теоретический потолок. Хотя на самом деле еще прилетает ежемесячная компенсация по договору.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну начинал я получше :) Сейчас вот читаю объявы на двери - продавец в красное и белое (без опыта), разносчик еды в Яндекс примерно столько же... чем-то не тем я занимаюсь. Отдал штуку за ремонт холодильника почесал в затылке. 5 мин. работы мастера причем большую часть времени он трепался с напарником на тему "смотри как надо"
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Причем чуваки походу из разряда самозанятых. Ну да вложились в сайт в топе, а так двое из ларца, без офиса секретарш и начальства с которым надо делиться. Разве что государству отстегивают.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну вот йож. ты и нашёл своё призвание. за стиралки тоже много берут. задумайся!
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Ну начинал я получше :) Сейчас вот читаю объявы на двери - продавец в красное и белое (без опыта),
Ууууу.... Да вы почаще на другие форумы захаживайте, там всю правду расскажут...

разносчик еды в Яндекс примерно столько же...
Туда вроде давно прекратили набор. Или у вас в городе недобор? 'hmmm'

Отдал штуку за ремонт холодильника почесал в затылке. 5 мин. работы мастера причем большую часть времени он трепался с напарником на тему "смотри как надо"
Я за замену батареек в газовой колонке 1500 отдал, 2 минуты, причём большую часть времени мастер выписывал квитанцию.
А уж у стоматолога так вообще сказка: за 15 минут - 3000 руб. и никакой боли, еще и рассказала мне какие у меня зубные перспективы, пока я сидел с раскрытым ртом '%)'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну это у вас такие стоматологи крутые :) У нас все же не так обдирают.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275