Показ примеров верстки газет

  • Автор темы Автор темы sniffysko
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Показ примеров верстки газет

smike, вы заги в ухо подрихтуйте, в данном случае уж очень неаакуратно смотриццо.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Dmitri Surnin, полное название - "№ 1. Ваша газета на Алтае". Поэтому наверное и зарегистрировали ))

PorosyuK, не понял насчет "уха" Расшифруйте пожалуйста. ))

Вообще, газета делается с "колес", информация на ВСЕ полосы идет в тот же день, что и верстка, времени, точнее информации, на инфографику нет, гениальное фото пока невозможно в отсутствии штатного фотокора, покупать приходиться то, что есть. Спасибо за критику )))
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

MadDes, оч. прилично, хотя я помоему уже про это говорил. Но никто текст с начала читать не будет. Заинтерисуйте хотя бы заголовком и потом техническими характеристиками. а на втором развороте — вывод.
Календарь (ИМХО) совсем жопа и никакой. Ну и сетку поэтому в газенваген. :(
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

А календари никто не верстал в газету?
а то дали задание зделать календарь на 2 полосы А-3 формата.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

ivan44 сказал(а):
Добрый день, нашел ваш форум.
Вот такая газета.
http://www.2comrades.com/img/news_20.jpg

В общем то по версточке неплохо, только вот пантончик смущает, учитываю "уникальные" показатели белизны российской бумаги марки "О" - от 50 до 60%, и общую пьяную безолаберность печатников, думаю цвет получается ближе к детской неожиданности.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Прошу высказать свои комментарии по моему креативу. Сильно не пинать, так как это, вообще первое творчество в жизни в данной сфере. Да и InDesign увидел только вчера вечером :)

Мне кажется, что слишком много воздуха. И шрифты, как-то не так в общем... ну это критика самого себя, чтоб не расслаблялся :gigi:
 

Вложения

  • thg_newspapper.jpg
    thg_newspapper.jpg
    23.8 КБ · Просм.: 889
Ответ: Показ примеров верстки газет


Не по теме:
Хм, странно, а что нельзя подправить предыдущее сообщение?


Собственно сейчас чуть-чуть подправил версию титульника.

Не по теме:

PS Если сравнить первый и второй варианты. То можно заметить, что в первом при перечислении дополнительных статей в одной из колонок текст уехал вверх. Почему такое может происходить?

 

Вложения

  • thg_newspapper_2.jpg
    thg_newspapper_2.jpg
    43.3 КБ · Просм.: 1 053
Ответ: Показ примеров верстки газет

Вместо того, чтобы отдыхать перед новогодней, набираться сил, сидел заверстывал пример статей.

Сам вижу ряд проблемных мест, в процессе решаются, но хотелось бы услышать мнения экспертов:

PS C наступающим всех Новым Годом!
 

Вложения

  • 8_9.jpg
    8_9.jpg
    73.4 КБ · Просм.: 1 178
Ответ: Показ примеров верстки газет

Pavel Skokov сказал(а):
Вместо того, чтобы отдыхать перед новогодней, набираться сил, сидел заверстывал пример статей.

Сам вижу ряд проблемных мест, в процессе решаются, но хотелось бы услышать мнения экспертов:

PS C наступающим всех Новым Годом!

серенько и скучно. нет переносов.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky
Это первый макет, который я делаю в своей жизни, поэтому многого еще не знаю. Дай бог, если возможности индизана раскрыл для себя на 5%...
Предложите что-то более конкретное, чем простое "серенькое и скучное". Что изменить, что добавить, etc
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Pavel Skokov. Посмотрел. Нет заголовка. И вобще, нет центра. Откуда начинать статью читать? С фотки системника? Индизайн здесь совершенно ни при чем. Не надо открывать для себя в Индизайне тени, полупрозрачности и т. д. Я буду неоригинален, но скажу, что книжку Тима Харроуэра надо просмотреть.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK

Не по теме:
Книжка стоит в доунлоадмастере, думаю, закачать или нет, у прова система билинга очень странная, сменить ТП не успел, поэтому в раздумьях, месяц только начался, а надо уложиться в 400 Мб (200 Мб по договору вложено в абонку)


Теперь по теме. Заголовок статьи отцентрирован по правому краю страницы. не идела, здесь я с вами согласен. Но идея была в том, чтобы читатьель заставил себя читать с темы рубрики. Именно поэтому такой диссонанс в верхней части страницы.
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Рубрика уже давно дань традиции. Хотя ИМХО еще нужна.
Я таки всмотрелся и увидел заг — «Игровая станция...»
Не вижу игровых станций :(

Вы тадыть поставте монитор, ящик рядом, и зафотайте какую-нить мега игруху, чтоб она на на телевизоре была. Ну а в данном развороте мона было хотя бы заголовками переиграть.
Пример ни к чему не обязывающий (подзагов :) ):
1. Новый Интел, много памяти, но видяха встроеная и винт на 20 гигов.
2. Новый Интел, мега видяха, но нужна водянка, которая питается от унитазного бачка.
Перед этим общий заг на обе страницы: «Почему нет сбалансированного игрового компа?»
Ы? :)))
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

Всем привет.
Можно мне тоже послушать критику 8*)
формат А3, матовая, 4-8 полос
Обложка в pdf тяжелая, так что jpg.
 

Вложения

Ответ: Показ примеров верстки газет

и вот варианты страниц одного журнала, было бы интересно узнать ваше мнение :)
сразу скажу, что фото редакцтя предоставляет из интернет, а фото для основы выпрошены мною у знакомого фотографа и у одной торговой марки....
 

Вложения

Ответ: Показ примеров верстки газет

забыла сказать, журнал А5
 

Вложения

Ответ: Показ примеров верстки газет

Насчет газетного дизайна: недавно верстал один каталог, в нем много краеведческих материалов в том числе и о газетах. Присмотритесь внемательно к иллюстрациям, - ни чего не напоминает?
 
Ответ: Показ примеров верстки газет

вчерашняя полоска.
художник Александр Пусь.
 

Вложения

Ответ: Показ примеров верстки газет

Хочу услышать мнение.
Что поменять? На что обратить внимание?
Или сразу застрелиться?
 

Вложения

  • tvvsesvit.gif
    tvvsesvit.gif
    104.6 КБ · Просм.: 1 175
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.