Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Реалист, мда.

А вас Тима Харруэра читать еще не отправляли?

Навскидку:
 

Вложения

  • tochka.gif
    tochka.gif
    90.2 КБ · Просм.: 1 463

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Отправляли, но скачать не удалось - объём большой. Придёться докачивать...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Реалист, хм, пока не смогли скачть, мини-ликбез:
На полосе должен быть т. н. «центр».
Обычно: самый объемный материал, самый важный материал, удачная фотка и т. д. причем оно может варьироваться и складываться, но в любом случае вы должны «зацепить» читателя. Это — главное.
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Переделал по предложенному варианту, но шапку всё-таки я оставляю пока свою, пока не будет более удачной альтернативы.
 

Вложения

  • Project4_Layout 1.jpg
    Project4_Layout 1.jpg
    186.4 КБ · Просм.: 1 109

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

а чего переделано-то?
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

имхо, в варианте PorosyuK-а название газеты значительно лучше оформлено
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

У нас в Симферополе (Крым) есть газета "Крым.ru" (Крым точка ру). Тупее названия для газеты - в жини не встречал. Его склоняют как угодно. Зачем?
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

У нас в Симферополе (Крым) есть газета "Крым.ru" (Крым точка ру). Тупее названия для газеты - в жини не встречал. Его склоняют как угодно. Зачем?

И что, её вообще никто не покупает?
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

имхо, в варианте PorosyuK-а название газеты значительно лучше оформлено

Не знаю, нам пока наш вариант больше нравиться. Хотя вполне возможно что его изменим, если найдём более лучший или предложит кто :)
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Она после выборов вроде крякнула, а теперь снова появилась. А вообще газетный рынок Крыма держится на 2-3 газетах. И то с трудом.
Покупают ее или нет - не знаю. Я - нет.
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Даже не знаю что вам в вашем варианте может нравиться.... Цвет - обычный циан?
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Значит эта газета создана исключительно под выборы. И скорее всего её раскладывают бесплатно. А что такое газета "под выборы" я думаю Вам объяснять не надо. С названием газеты как с именем человека -- не имя красит человека, а человек имя. А газета соответственно зависит от содержания. Я думаю Вы согласитесь.

А почему у нас Точка Ру, написано в заголовочном комплексе.
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Нет, бесплатно она не раздается. Но и не окупается (у нас таких максимум 2-3-4 газеты). Создавалась под выборы - вы правы в этом. А вот с названием вы не угадали. Ее название "Крым.ру", что сразу показывает ее идеологию, в том смысле, что с Россией навки (я тоже долго смеялся всей нестандартностью подхода).
У вас, мое мнение, еще убийственнее идея... Есть у нас газета такая "ЭХО" - это примерно тоже, что и у вас. Там тоже большими буковками написано ЭХО, в низу подпись на манер вашей. "интеренета" или "всемирной сети".
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Даже не знаю что вам в вашем варианте может нравиться.... Цвет - обычный циан?
Вы хотите предложить какой-то необычный?
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

вы здесь для того, чтобы вам предложили какую-то необычную идею? Вряд ли... тема называется показ примеров верстки. У вас она напрочь отсутствует. Товарищ вам предложил хороший начальный вариант, вы его отвергли...
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

У вас, мое мнение, еще убийственнее идея... Есть у нас газета такая "ЭХО" - это примерно тоже, что и у вас. Там тоже большими буковками написано ЭХО, в низу подпись на манер вашей. "интеренета" или "всемирной сети".

Ну и чего такого убийственного? Ещё раз повторяю, всё зависит от содержания. Из интернета можно какого угодно содержания натаскать. Кто какую линию ведёт такой и результат.

А ЭХО интернета не плохая идея, ели только они всякое говно из сети таскать не будут.
 

Реалист

Участник
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

вы здесь для того, чтобы вам предложили какую-то необычную идею? Вряд ли... тема называется показ примеров верстки. У вас она напрочь отсутствует. Товарищ вам предложил хороший начальный вариант, вы его отвергли...
Критикуешь -- предлагай. Вот такой принцип.
Было предложено "на вскидку". Я уделил внимание на главное - расположение и оформление блоков.
 

SimferopolVasya

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Не знаю, просто мне такие идеи газет из интернета очень не нравятся. ну и воспользоваться вам надо советом, который был написан выше - взять много газет и смотреть, смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Не забывая, конечно, анализировать. Потому что это вариант - длиннющее убийство с помощью скальпеля и без наркоза. (Хотя на наше "ЭХО" чем-то смахивает). Главное желание. Там все и придет :)
 

JetPilot

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

вот такой себе пример одной из работ наших верстальшиков

это по-сути разворот - но поля есть внутри (это если у кого возникнет мысль в плане размещения заголовков, потому че реалити по стилю они все с выключкой влево)
 

Вложения

  • 10-11.jpg
    10-11.jpg
    184.7 КБ · Просм.: 946

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Уйдет завтра, может кто-то что-то откомментит :) Разворот А3
 

Вложения

  • polosa_08.jpg
    polosa_08.jpg
    153.4 КБ · Просм.: 1 054
  • polosa_09.jpg
    polosa_09.jpg
    160.8 КБ · Просм.: 999
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.