Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

ну... я бы сказал, весьма неожиданно... :)
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK сказал(а):
Так, выкроил немного времени.
Пока показываю первую, выйдет завтра.

Обсуждение приветствуется :)

А газета как называется? У меня первое что бросается в глаза - оптовая база. Нельзя ставить рекламу такого вида над титулом (названием).
Явной сетки тоже не наблюдаю - все расставлено "лишь бы стояло".
с.3 уехала с анонса президента.
И все слишком горизонтально - лежащие кирпичи легкость в восприятии не дают.

С уважением.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

MadDes, вы не поверите, но сугубо пофиг, как называется газета. Мы новости продаем, а не газету.
Про оптовую базу: я был готов побить руководителя рекламного отдела, но у меня предусмотрительно отобрали все тяжелые предметы. До конца лета будем мучаться: ибо «продали» :(. Сетка есть. Горизонталь тоже. «с» уехала.

Еще критику плз.

:)
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Поросюк, я кратенько пробегусь, ладно? только уговор: если вдруг что заденет - без обид. сам просил критику.

ну, во-первых, начнем с того, что это все действительно выглядит совсем иначе, нежели я ожидал. судя по твоим мессачам, ты в дизайне разбираешься - тем более непонятно, почему вдруг продукт, который ты выпускаешь, выглядит ТАК :) 1. композиция. ее нет. нет целостности первой полосы, вместо этого - куча самостоятельных блоков. у нас так, прости, выглядят обложки бесплатных рекламных газет - будто сплошь из рекламных модулей сбито, ей-богу.
2. фирма. она незаметна. находится - правый верхний угол, цветовая гамма такая же, как и у других блоков на полосе. теряется совершенно, на мой взгляд.
3. центр полосы. его нет. взгляд ни на чем не акцентируется совершенно. единственное, что притягивает взгляд - крупный заголовок "расстрел в онохое", но и то - сделай блэком его хотя бы, а то это ж максимум семиболд... да и мириад все-таки уже припарил, что бы ты не говорил.
4. анонсы. второй самый бросающийся в глаза анонс - "оптовая база" :) имхо - рекламные модули на первое полосе должны присутствовать только в том случае, если у нее другая структура - много текстовых "простынок". если же твоя первая полоса - целиком анонсовая (как, скажем, у нас - только анонсы, иллюстрашка и пару предложений на анонс) - тогда никакой рекламы. просто убийство.

резюмируя: не знаю, может, я избалован дизайном, но такую первую полосу достойно выглядящей посчитать не могу чота, уж извини. мне кажется, все слишком пестро, ярко, разбросанно.

с другой стороны - у вас ведь есть тираж, стабильные продажи, реклама идет, все успешно. фиг знает, может, это я ничего не понимаю, но если такой дизайн продает вашу газету - на здоровье, пусть будет так :) но я бы все делал иначе.

покажи внутренности? свежего номера, опять же.

UPD: ни малейшего намека на сетку, действительно, нет. все как попало.
гонять вас и гонять редактору (:)
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky сказал(а):
... если же твоя первая полоса - целиком анонсовая (как, скажем, у нас - только анонсы, иллюстрашка и пару предложений на анонс) - тогда никакой рекламы. просто убийство...
не соглашусь - у нас вся первая толстухи из анонсов - реклама внизу, ИМХО удачно получается

сморите 5 последних наших толстушек. формат А3
 

Вложения

  • #1_084_cmyk01.jpg
    #1_084_cmyk01.jpg
    272.2 КБ · Просм.: 1 008
  • #1_087_cmyk01.jpg
    #1_087_cmyk01.jpg
    239.6 КБ · Просм.: 1 061
  • #1_090_cmyk01.jpg
    #1_090_cmyk01.jpg
    193.6 КБ · Просм.: 686
  • #1_092_cmyk01.jpg
    #1_092_cmyk01.jpg
    249.1 КБ · Просм.: 924
  • #1_095_cmyk01.jpg
    #1_095_cmyk01.jpg
    141.4 КБ · Просм.: 1 028

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
не соглашусь - у нас вся первая толстухи из анонсов - реклама внизу, ИМХО удачно получается

сморите 5 последних наших толстушек. формат А3

ну тут ты все сам видишь :)
 

saos

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

А мне понравилось деяние Filmoscope(a). Че гнать то? Акцент на центр ,фотка симпатичная..., а то, что по кругу идет, так, финтифлюшки оформляльные! PS. Filmu - неплохо!! Смотрится! С расстояния в 2 метра люд увидит только картинку и основной заголовок! А все остальное, - вкусовщина!
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

saos сказал(а):
А мне понравилось деяние Filmoscope
Деяние не мое, просто я работаю в этом издании

тут какбы дизайнера работа, а верстальщики каждую неделю верстают в этом шаблоне

смотрите 2-3 месяца назад выставлял уже
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK сказал(а):
Так, выкроил немного времени.
Пока показываю первую, выйдет завтра.

Обсуждение приветствуется :)

Коля, проблем - какой был такой и остался (я уж вашу историю знаю '))' - нет центровых (одного, двух или трех), соотвественно и не слишком ясна иерархия. Хотя и понятно, откуда ноги растут - качественных фоток, которые хотелось бы ставить крупно, не хватает.

В частности, еще проблема в том, что для оформления анонсов используются те же приемы, что и для рекламы. И цвета. Так вообще месиво получается.

Но при все при том... Есть тут некоторая самобытная жизнь на полосе и энергия. Шершатая, но есть.

Попробуй все-таки линеечками попользоваться вместо подложек. Поможет.
 

Dmitri Surnin

Участник
Сообщения
391
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Filmoscope сказал(а):
не соглашусь - у нас вся первая толстухи из анонсов - реклама внизу, ИМХО удачно получается

сморите 5 последних наших толстушек. формат А3

Если честно, то скучновато. Посмотрите на полосы -- все сделаны по абсолютно одинаковому шаблону. Скучно. Номер от номера не отличить. Технологично, конечно, но скучно.

Попробуйте сделать не один шаблон первой полосы, а 3-4-5-6, на разные случаи и для разных ситуаций - горизонтальное фото, вертикальное фото, главный материал без иллюстрации, и т.д. Сейчас, похоже, ваша работа подстраивается под шаблон, а не ваш шаблон делает работу легче.

Слишком много одинаково мелких анонсов, сопровождаемых одинаково бессмысленными иконками. Они слишком малы, чтобы привлечь внимание читателей и слишком однообразны и неинтересны.

Обратите еще внимание, что в анонсах самый заметный элемент - это не информация о том, что найдет читатель внутри газеты, а номер страницы, на которой расположен материал.

Советы:
1. Сократите количество анонсов, добавьте уровней - главный материал, второй по главности, третий уровень, может быть и четвертый.
2. Сейчас у вас только один, самый главный, по вашему мнению, материал продает газету. Если читатель ваше мнение не разделяет, то пиши пропало. Добавьте второй главный материал противоположного характера. Например, если на самый главный у вас серьезный материал, на второй главный - что-нибудь полегче. И наоборот.
3. Фотки уж очень скучные. А они - единственное заметное пятно на вашей полосе. Ну, и логотип еще.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Звиняйте, что не отвечаю, времени совсем нет.

Следущая первая. Выйдет завтра.
 

Вложения

  • 26.jpg
    26.jpg
    115.9 КБ · Просм.: 1 162

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Ну и скажите же уже чо-нить, плз. Насчет главной фотки; сетки, которой типа нет; рекламы; ну и месива на полосе ;)
 

st1cky

Участник
Сообщения
198
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

да чо говорить-то, ты все равно не реагируешь :)
ну точно так же, как и в первый раз (:)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

st1cky, я реагирую :) в тетрадочку ники записываю, чтоб личностей которые нелестно отзываются не забыть :D
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Блин, вы что, обиделись? Или испугались? :-D
Ну высказывайтесь все, много же народу читает ветку. Мне нужно как можно больше мнений. В следующии вторник-среду опять первую вывешу. Не стесняйтесь, плиз.
 

sergeich

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Всем привет. Сам то я не верстальщик и не дизайнер, а всего лишь писарчук - журналист. С недавнего времени работаю в такой вот типичной районке. Нутром чую, что-то у нас в дезигне не так, но хотелось бы узнать мнение профессионалов. Заранее спасибо за критику '))')
 

Вложения

  • 06-072.jpg
    06-072.jpg
    137.5 КБ · Просм.: 1 044

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

И ваабще. Похвастаюсь:

Цитатко:
«21 июня в столице Норвегии Осло газета «Информ Полис» получила премию «Свободная пресса России» фонда «Свобода слова» и «Свободная пресса Восточной Европы» Герда Буцериуса.
...
Член независимого жюри Микаэль Туманн, главный редактор журнала «Die ZEIT» из Германии, сказал:
— Ваша газета выделялась среди других изданий тем, что сразу с первой полосы было все понятно, разложено по полочкам, логично. На полосах не было хаоса, как во многих других изданиях — участниках конкурса.
....»

Кому верить? хз :)
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Показ примеров верстки газет

WaffenSS: верность без чести.
 

Вложения

  • WaffenSS.jpg
    WaffenSS.jpg
    117.1 КБ · Просм.: 923
  • WaffenSS2.jpg
    WaffenSS2.jpg
    165.2 КБ · Просм.: 1 102
  • WaffenSS3.jpg
    WaffenSS3.jpg
    175.4 КБ · Просм.: 759
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Показ примеров верстки газет

PorosyuK сказал(а):

Что немцу здорово то русскому смерть. Вы бы еще Евровидение в пример привели. Сердючку и прочая.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Показ примеров верстки газет

Дядя Сая Ахтнг! Кой где выравнивание послетало.
И не надо мне говорить что так и задумано :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.