Показ примеров верстки газет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МММарина

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Согласна. Только это вопрос к рекламодателям. Хотя, можно поговорить с рекламным отделам, может придем к общему мнению
 

МММарина

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

В том то и дело, НТВ - это сетевой партнер телеканала, который издает газету. Суть в том, чтобы этот канал особо выделить
 

Тартака

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Привет. Первый раз со своим рылом в вашем огороде и даже не совсем по теме.

Задача: сверстать «с нуля» православную миссионерскую листовку (название Тропос — греч. путь), ориентированную на молодёж.
Фотокарточки будут заменены, пока поставил «слитые».
Первый опыт. Верстаю в Стрибас 1.3.3 — он бесплатный. Старался избежать ляпистости, а получилось скучно.

Критикуйте, можете матом — не суть.

Листовка формата А5:
 

Вложения

  • Макет-Тропос.JPG
    Макет-Тропос.JPG
    209.9 КБ · Просм.: 1 407

Тартака

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Опечатка: формат разворота - А4.
 

Eldenar

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Добрый день!

Оцените пожалуйста верстку нашей газеты
формат А3, первая последняя полноцвет.
Приветствуем любую критику! ;)
 

Вложения

  • n_5_01.jpg
    n_5_01.jpg
    509.9 КБ · Просм.: 1 418
  • n_5_05.jpg
    n_5_05.jpg
    578.1 КБ · Просм.: 1 228
  • n_5_10.jpg
    n_5_10.jpg
    573.2 КБ · Просм.: 1 369
  • n_5_12.jpg
    n_5_12.jpg
    568.6 КБ · Просм.: 1 310

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Показ примеров верстки газет

Внутряк еще туда-сюда, а обложка это просто ужас какой-то. Впрочем если там Михалков и GaGa то дезигн вполне адекватен. Так им и надо. Еще хуже надо сделать чтоб икалось сильнее.
 

Eldenar

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Внутряк еще туда-сюда, а обложка это просто ужас какой-то. Впрочем если там Михалков и GaGa то дезигн вполне адекватен. Так им и надо. Еще хуже надо сделать чтоб икалось сильнее.

а конкретнее ( не про Михалкова и гагу ;)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Показ примеров верстки газет

Повеяло серединой девяностых :) Даже не знаешь с чего начать. Может все-таки для начала прочитаете хотя-бы "Настольную книгу газетного дизайнера"?
 

Eldenar

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Кстати, книга выпущена в 1995 году... По ней и занимаемся ) А там хз, спасибо за критику, учтём.
Хотя хотелось бы конкретнее, по существу так сказать. (Шрифты, врезки, заголовки, в общем что нравится)...
 

Наталья Н.

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Хотя хотелось бы конкретнее, по существу так сказать. (Шрифты, врезки, заголовки, в общем что нравится)...
Обложка, конечно, не шедевр. И вообще всё несколько аляповато.
Что сразу бросилось в глаза на 5-й полосе: две врезки на одном уровне в верхней статье выглядят странными заплатками; мужчина на фотографии смотрит за пределы полосы (вообще-то должен смотреть внутрь её); верхний и нижний материалы поделены на равное число колонок, что сейчас считается несовременным (верхний, к примеру, можно было на 4 колонки поделить, или наоборот); черная рубрика на 5-й полосе на других полосах не повторяется и поэтому выглядит инородным элементом; да и фотография внизу выглядит лишней.
 

nubus

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Факультетская газета, выходит раз в месяц. Разворот А3. Делала в индизайне.
В вёрстке я нубка, опыт работы в этой области начинается и заканчивается двумя выпусками этой газеты.
Выкладываю 1 полосу, в надежде, что вы обнаружите ужаснейшие ошибки.
Посмотреть вложение 01.pdf
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Показ примеров верстки газет

Выкладываю 1 полосу, в надежде, что вы обнаружите ужаснейшие ошибки.
ошибка первая, выкладывать только одну полосу.
 

nubus

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

п.с.
знаю, плохо, что строки не параллельны и картинки на 3 странице разбивают абзацы
знаю, что скажут, что 3-4 колонки не есть газета, но так уж вышло, что лист А4, а "газету" делать как-то надо.
 

Shadber

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Здравствуйте. Хотелось бы услышать все что думаете по поводу этой газеты. Формат А2, ежедневка.

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • t4-0611.indd.jpg
    t4-0611.indd.jpg
    381 КБ · Просм.: 1 143
  • t3-0611.indd.jpg
    t3-0611.indd.jpg
    491.6 КБ · Просм.: 1 157
  • t2-0611.indd.jpg
    t2-0611.indd.jpg
    521.9 КБ · Просм.: 1 210
  • t1-0611.indd.jpg
    t1-0611.indd.jpg
    447.3 КБ · Просм.: 1 300

fruka

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Показ примеров верстки газет

Друзья! Посоветуйте где в инете посмотреть хорошо сверстанные современные газеты, желательно формата А4
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Показ примеров верстки газет

Так, увы, нечего здесь разбирать поподробнее.

Цитата с ДеФорума:
«Представьте, прихожу я как-то к вам с кастрюлей, и говорю: "Вот я суп сварила, давай обсудим, что не так", - прихожу к вам, как человеку, который хоть что-нибудь, но понимает в готовке. Снимаете вы крышку кастрюли: а там морковка и картошка неочищенная и не порезанная, яйца тухлые, варенье, муха плавает, неразмороженные полуфабрикатные котлеты, леденец, кусок хлеба затонул, причем явно, что кастрюлю, если и ставили на плиту, то включить плиту забыли. Что вы сделаете? Будете со мной разбирать подробно все мои ошибки? Нет. Вы выльете это в унитаз, мне вежливо объясните, что это никуда не годится, и постараетесь увиденный ужас забыть поскорее. Возможно, еще присоветуете мне пойти на курсы, чтобы готовить научиться. Но обсуждать в данном случае нечего».
 

Stigmated

Участник
Сообщения
50
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

Всем доброго времени суток!
Я к вам с небольшой просьбой. У нас в городе дом творчества детей и юношества издает газету.

http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=131

Пожалуйста, посмотрите и, если можно, дайте советы что им нужно изменить :) Здоровая критика приветствуется :) Спасибо!
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Показ примеров верстки газет

Приходит на ум сакраментальное: «—Вот, сделал эмблему. Как вам? — Мне нехорошо».

дайте советы что им нужно изменить :)
Всё.

Ну, не знаю. А попробуйте полистать эту тему с самого начала? А вдруг у Вас бОльшая часть вопросов самоликвидируется в процессе, глаза откроются и явится истина? Здесь есть очень грамотные, интересные комментарии, их можно читать и по ним учиться.
А почитать по специальности ну уже хоть что-нибудь? А? Ну хотя бы одну какую-нибудь тощую книжечку?

Здесь нечего обсуждать.
Всё отвратительно.
 

Stigmated

Участник
Сообщения
50
Реакции
2
Ответ: Показ примеров верстки газет

reshka0146, дам линк на тему, пускай читают :) Слава Богу, не моих рук дело ))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.