Полоски на пластине СТР Heidelberg A75

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Нет. Единый блок с 64-мя диодами. Поменять что-либо не представляется возможным.

Не по теме:
Значит слероз мне изменил. :)

Ну тогда слёзы топистартера очевидны.
 
Последнее редактирование:

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
283
Ну может все таки недопрояв и полоски от стыков проходов головы.:) Всякое конечно бывает, но не диагностировать вышедший из строя диод это аппарату надо уметь.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Полиграфия широкая и даже глубокая... Я в сортах синих пластин не разбираюсь.
да, не то слово... и широченна и глубоченна... я и поступал 35 лет назад по одной из причин: на вступительной речи Н.Н.Полянский сказал (не дословно, но цитирую смысл): "ядерную физику изучили полностью за 40 лет, а полиграфию изучают до сих пор, и все никак не изучат." (что-то на тот момент более 80 лет)... это и зацепило...

но... не разбираясь в сортах синего "навоза" зачем давать ТСу сложные математические задания с 1/64 и т.д. раскладами? все равно не справится с уравнением...
вариантов вижу не более 3-х:
диод
пыль / грязь / ну сами поняли, что мешает
расфокусировка (менее вероятно, но исключать нельзя).
варианты проявки можно исключить из-за регулярности полос.
есть, правда, еще один вариант: сбой математики, но с таким на практике почти никогда не сталкивался...
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
Да уж давненько, да...
но не забываем, да!
как, несколько лет назад с товарищем (работал в полиграфии, перешел в телекоммуникацию) сошлись в дебатах на одном из форумов:
он: - "я кк бывший полиграфист говорю..."...
я: - " "бывших" полиграфистов не бывает"!!!
он согласился, на том и порешили )):]
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
но не забываем, да!
как, несколько лет назад с товарищем (работал в полиграфии, перешел в телекоммуникацию) сошлись в дебатах на одном из форумов:
он: - "я кк бывший полиграфист говорю..."...
я: - " "бывших" полиграфистов не бывает"!!!
он согласился, на том и порешили )):]
Ну я и сейчас отчасти полиграфией занят - кристалльное производство, проекционная фотолитография, всё такое. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Была похожая проблема. Причина - пыль на энкодере барабана.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik_B

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Надо посмотреть на эти полосы в микроскоп. Если они четкие, то однозначно вылетел диод. Я сталкивался с тем, что система диагностики не реагировала на это. Связывайтесь с сервисом и они могут отключить диод даже в дистанционном режиме. Если диод вылетел, то велика вероятность, что посыпятся и другие.
Очень четкие и все в одном и том же месте.
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
смотрю по составу дебатов, вроде не новички, не школота... но возникает чуйство, что все давно из полиграфии ушли и забыли / забили / запили на нее... к сожалению...
чем больше инфы, тем точнее диагноз.
Супра А75 - голова одна, 64 канала.
Но. НИКТО не задал вопрос про: марку пластин, проявителя, проявку, режимы и прочие наводящие...
ибо... от марки пластин (технологии, к слову позитив / негатив) много зависит куда и как копать...
а может и пластины такие, что только замена поможет...
ТС требует решения уравнения из 10 неизвестных при 1 известном...
Раствор FujiFilm HD-P8, параметры: t=18 oC, t=15-20 сек., 80 rpm. FujiFilm LH-PYE и CT-M (позитив)
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ребята, спасибо вам всем не ожидал такого отклика. Пока результатов никаких, пробовал уменьшать скорость, но не помогло. Менял параметры проявки - результат тот же...*(Не хорошие у меня предчувствия, что это все таки голова.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
попробуйте тест фокусировки сделать для начала.
 
  • Спасибо
Реакции: Nik_B

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
да, не то слово... и широченна и глубоченна... я и поступал 35 лет назад по одной из причин: на вступительной речи Н.Н.Полянский сказал (не дословно, но цитирую смысл): "ядерную физику изучили полностью за 40 лет, а полиграфию изучают до сих пор, и все никак не изучат." (что-то на тот момент более 80 лет)... это и зацепило...

но... не разбираясь в сортах синего "навоза" зачем давать ТСу сложные математические задания с 1/64 и т.д. раскладами? все равно не справится с уравнением...
вариантов вижу не более 3-х:
диод
пыль / грязь / ну сами поняли, что мешает
расфокусировка (менее вероятно, но исключать нельзя).
варианты проявки можно исключить из-за регулярности полос.
есть, правда, еще один вариант: сбой математики, но с таким на практике почти никогда не сталкивался...
Если это диод, то почему при тестировании головы программа показывает что все 64 рабочие. Может это все таки пыль?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Если это диод, то почему при тестировании головы программа показывает что все 64 рабочие. Может это все таки пыль?
Там же голова на винте бегает, а винт шаговый двигатель крутит? Может с ШД какая радость? На Скринах помню бывали полоски от перелома провода в шлейфе, но они одиночные, не регулярные.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
Раствор FujiFilm HD-P8, параметры: t=18 oC, t=15-20 сек., 80 rpm. FujiFilm LH-PYE и CT-M (позитив)
поработать с этими пластинами так и не довелось, но в завалявшейся "инструкции" от поставщика указаны несколько другие цифры: темп. - 22.5 гр.С (+- 0.5), время (в зависимости от проявки) - от 24 до 37 сек (скорость движения - 850 +- 100 мм/мин)
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
программа показывает что все 64 рабочие.
по программе диод может быть и жив по программе тестирования, но его мощности для засветки данной пластины не хватает.
помогут тесты фокусировки и экспонирования.
но оптику продуть тоже не мешает.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto и Nik_B

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
поработать с этими пластинами так и не довелось, но в завалявшейся "инструкции" от поставщика указаны несколько другие цифры: темп. - 22.5 гр.С (+- 0.5), время (в зависимости от проявки) - от 24 до 37 сек (скорость движения - 850 +- 100 мм/мин)
Да, но на этих параметрах у меня выедает пластина становится практически белая. Когда раствор подсядет, то именно к этим параметрам все и сведется.
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Да, но на этих параметрах у меня выедает пластина становится практически белая. Когда раствор подсядет, то именно к этим параметрам все и сведется.
Еще параметры зависят от марки проявочника у меня GJ Raptor Pro 85 T