Полоски на пластине СТР Heidelberg A75

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
я сейчас с тонкой оптикой не связан,

а чем тогда фреон не люб? Растворяет любые жирные плёнки, улетучивается сам, не оставляя разводов. Главное - через замасленный шланг не брызгать
мне не надо! :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

ChiPmld

12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
0
Доброго дня всем.
Может быть кто то сталкивался с этим? Отсылаю файл на СТР, он его нарезает и после проявки на пластине видны тоненькие полоски. С чем это может быть связано не понимаю. Причем пол дня работало все нормально. А затем на этикетке появились тонкие продольные полоски, как гильешная сетка.
А у вас барабан с двигателем ремнём связаны?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

ChiPmld

12 лет на форуме
Сообщения
94
Реакции
0
У нас на VLFке похожие полосы как-то появились, одновременно со звуком "хруста" ремня. Долго игрались с режимами пока ремень внутри силиконом не смазали. Пропали и полоски, и звук. С тех пор пару раз уже ремень меняли. Физику косяка так определить и не смогли...
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
У нас на VLFке похожие полосы как-то появились, одновременно со звуком "хруста" ремня. Долго игрались с режимами пока ремень внутри силиконом не смазали. Пропали и полоски, и звук. С тех пор пару раз уже ремень меняли. Физику косяка так определить и не смогли...
Не постигаю связи между полосками вдоль фастскана и приводом барабана. 'hz'
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ну, как бы то ни было, в нашем случае помогла только замена головы. А до тех пор, пока приезжали все-все-все сервисмены и пытались решить проблоему и так и эдак, мы избавлялись от полос методом стравливания их в проявке.
Это как? Просто несколько раз пропустить пластину через проявочник?
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
тогда сочувствую...
но! сделайте же, наконец, чистку оптики и тесты!
а то, периодически, производители пластин подкидывают чудеса, типа пластина не 0,27 металл, а 0,26 или 0,25... а лазер он такой, чувствительный очень...
Тесты сделал, полосы остались. Чистку оптики не могу сделать. Чтобы ее почистить нужен специальный ключ.
 

Nik_B

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Пока все усилия - безрезультатно. Попробую смазать ремень (хотя хоть убей не понимаю связи...). Вызвали сервисника из Москвы. Пока ждем. Еще раз всем спасибо за советы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Это как? Просто несколько раз пропустить пластину через проявочник?
Нет. Уменьшить скорость или увеличить температуру, если некуда уменьшать скорость. То есть, сделать некоторый перетрав.
Чистку оптики не могу сделать. Чтобы ее почистить нужен специальный ключ.
Обычно нет нужды в ключе. Можно и так подлезть.
Но раз ждёте сервисмена, то лучше дождаться. Заодно и спросите, как чистить оптику.
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296