Помогите кто умный! Тормозит CorelDraw и Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Флеш диск 900 гб это SSD? %8 Хорошо живете. Так держите свой файл и работайте на нем.

Каталоги на 100 стр в кореле делают только мазохисты (ну иксем еще). Индизайн или Кварк для работы с большими каталогами. Картинки линкуются то есть для работы используются небольшие превью.

Не по теме:
Но вообще-то я все больше верю в смерть отрасли.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и QuarkGrafics10
ТБ а можно глянуть маааленькую превьюху вашего мегафайла?
На работе остался. ))) Да просто любая джипеговская картинка с высоким разрешением размером например два на три метра... Её надо печатать на принтере по частям, сублимационная техника)
 
Флеш диск 900 гб это SSD? Так держите свой файл и работайте на нем. Каталоги на 100 стр в кореле делают только мазохисты (ну иксем еще).
(((( Вот и я заподозрила, что со мной что то не так... но хочется думать, что виноват компьютер.
 
Флеш диск 900 гб это SSD? %8 Хорошо живете. Так держите свой файл и работайте на нем.

Каталоги на 100 стр в кореле делают только мазохисты (ну иксем еще). Индизайн или Кварк для работы с большими каталогами.
Э-э... вы не поверите, в чём делают блондинки и блондины...)))Так. индизайн имеется... ужос, ещё и его осваивать... но всё равно спасибо... видно придётся... а что, разве сто страниц - это много для корела?
 
Откуда вы берете такие огромные оригиналы? Размером 2*3 м? Или просто делаете из маленького джипега большой?
 
Последний большой файл в кореле - это каталог на сто страниц... с растровыми картинками. На формат А4.
Не делайте многополоску в Кореле или Иллюстраторе. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время впустую. Верстайте в Индизайне.
 
Как говорится, что я не так делаю?
Посмотреть вложение 63072

Сохранен без сжатия и со слоями.
Если это сохранить в cdr, то весит и вовсе 135 Мб.
Я по-прежнему уверяю: что-то напихано лишнего в файле. То ли эффекты, то ли за полями уйма ненужных объектов, то ли ещё что подобное.
Вы абсолютно правы, фотошоповский файл можно уменьшать, сохраняя в других форматах. Но у меня каталог на много страниц CDR, и он ещё в работе, а уже виснет... я пока не могу его перевести в другой формат, мне нужен и вектор и растровые вставки там есть...
 
Не делайте многополоску в Кореле или Иллюстраторе. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время впустую. Верстайте в Индизайне.
И вы советуете Индизайн? Угу...начинаю верить...))) спасибо, что ответили.
 
Но у меня каталог на много страниц CDR
Пока не слишком поздно, срочно разбейте его на несколько файлов страниц 20 каждый. А то скоро ещё одна тема будет типа "помогите, всё пропало". Немедленно пересохраняйте!
 
Пока не слишком поздно, срочно разбейте его на несколько файлов страниц 20 каждый. А то скоро ещё одна тема будет типа "помогите, всё пропало". Немедленно пересохраняйте!
Jeine, я так и сделаю, спасибо. Это пожалуй реальнее, чем комп менять... )))
 
Откуда вы берете такие огромные оригиналы? Размером 2*3 м? Или просто делаете из маленького джипега большой?
О! Йожег! Это отдельный ужастик! Иногда и джипег целиком приходится растягивать (желание заказчика- закон) , растр конечно соответствующего веса... но чаще комбинируется векторная графика с фото... чисто по русски.
 
Флеш диск 900 гб это SSD? %8 Хорошо живете. Так держите свой файл и работайте на нем.

Каталоги на 100 стр в кореле делают только мазохисты (ну иксем еще). Индизайн или Кварк для работы с большими каталогами. Картинки линкуются то есть для работы используются небольшие превью.

Не по теме:
Но вообще-то я все больше верю в смерть отрасли.
А внутри корела их линковать можно?
 
Не надо хвататься за соломинку. Линковка в кореле вас не спасет. Кстати была тема про невероятные тормоза в кореле если на страничке есть несколько поверклипов с толстыми картинками. Это не ваш случай?
 
Не надо хвататься за соломинку. Линковка в кореле вас не спасет. Кстати была тема про невероятные тормоза в кореле если на страничке есть несколько поверклипов с толстыми картинками. Это не ваш случай?
Поверклипов, славабогуещёнехватало, нет, но растр. картинки действительно по 20 мегов... по три на странице. Буду разбивать каталог по 20 листов и линковать... Как же полезно с людьми поговорить всё таки... признательна всем, кто отозвался... дай вам Будда хороших заказов и послушных мышек, коллеги!
 
Посмотрю и так и этак -истина как всегда где то посередине... наверное есть оптимальный метод, чтобы и быстро и качественно. я тоже предпочла бы особо не сжимать изображение, всё таки продукция крупного объёма, типа фотообоев. Только на керамике.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.