Помогите плз кто может облазят СТР.

  • Автор темы Автор темы ganalex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите плз кто может облазят СТР.

Здравствуйте,
ch_alex сказал(а):
Воспринимаю это как мрачную шутку. Потому что в большинстве контор это означает увольнение людей.
Это была не шутка -- у нас девочки-копировщицы сначала освоили "операторство" на фотовыводе, а теперь на CtP. Т.к. от пленок мы (по ряду причин) до сих пор не отказались -- плучилось сохранение и занятости, и квалификации. При этом планируется "финансовое поощерение" этих самых девочек за "освоение еще одной специальности" -- универсальность растет -- и фирме выгодна эта универсальность.

С большим уважением и внимательно вчитываясь,
Виталий Кудряков.
 
Ответ: Помогите плз кто может облазят СТР.

Ну, скажем так...
У нас работают 2 копировщицы, но это уже, т.с. второе поколение, до них были 2 другие (уволились, одной пришлось выполнять должность бабушки, вторая заочный закончила и устроилась по специальности).

Так вот, из этих четверых обучению потдавались только вот та девочка и из ныне работающих, возможно, одна. Да и то не уверен...

И есть еще одна маленькая проблема...
Даже на Квазаре, с довольно удачной и легко обслуживающейся проявкой, я работая один в смену по возможности внутрь не полезу...
Там одному элементарно, даже крышку нормально поставить, и то проблема.
Секцию вынуть и потом поставить обратно - другая проблема. На вытянутых руках довольно сложно все это поставить ровно, да еще фиксаж в проявитель не плеснуть.
И я даже не представляю, как это можно сделать одному на B2 формате.
А как это будет делать женщина, да еще не очень высокого роста...
 
Ответ: Помогите плз кто может облазят СТР.

ch_alex сказал(а):
Воспринимаю это как мрачную шутку. Потому что в большинстве контор это означает увольнение людей.
В большинстве контор как раз пытаются использовать в качестве операторов CTP имеющихся монтажисток и копировщиц. Если препресс находится на той же территории, это вполне работает. Если же печатный цех и препресс территориально разделены, то работает это как правило так себе. CTP все ж не совсем копировка и присутствие при нем вменяемого специалиста IMHO весьма полезно.
 
Ответ: Помогите плз кто может облазят СТР.

JAW сказал(а):
Секцию вынуть и потом поставить обратно - другая проблема. На вытянутых руках довольно сложно все это поставить ровно, да еще фиксаж в проявитель не плеснуть.
И я даже не представляю, как это можно сделать одному на B2 формате.
А как это будет делать женщина, да еще не очень высокого роста...
Да, Квазар не видел. На моей (Феникс 2250) одному человеку достаточно легко просто вынуть-вставить. А с 44-кой Авантрой - есть кран. Теперь я ещё крановщик кроме репрографа. :) слушаем Манго-Манго. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.