Помогите по Herkules'у

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
На вакуумник не приходит напряжение. Конденсатор целый, предохранители все целые.
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
139
Реакции
38
Напрямую 220 подключали?
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
напрямую вакуумник работает без проблем.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
На вакуумник не приходит напряжение. Конденсатор целый, предохранители все целые.
Видимо придётся плату из большого железного ящика доставать - это не сильно удобно. Там термисторы токоограничивающие любят отгорать и пайки гнёзд предохранителей.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mgn.Chester

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
так что Геркулес бы сразу ругался на Спиннер.
Если датчик давления не закорочен. '))' Они пластиковые, рассыпаются от времени, стоят дорого, вот люди и ставят читеры, чтобы как-то работать. Правда потом спиннеры дохнут, бывает, но это же мелочи. ;)
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Cпасибо за подсказку. Плата находится в ящике с предохранителями я так понимаю. Её достать и всю осматреть и прозванить дорожки до клеммы где подключаются провода идущие именно к вакуумнику?
 
Последнее редактирование модератором:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
да!
 
  • Спасибо
Реакции: mgn.Chester

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Снял Всё удобно снимается)) На что обратить внимание И что следует проверить
115503
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Лучше обратную сторону сфоткай.
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
управление включением реле вакуумника приходит из карзины с платами как я понял по дорожкам Может что то ещё там стоит посмотреть? А не может это быть из за косяка в программе на дискете? Может какой то параметр не так прописан? Сразу говорю это мои догадки просто.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
управление включением реле вакуумника приходит из карзины с платами как я понял по дорожкам Может что то ещё там стоит посмотреть? А не может это быть из за косяка в программе на дискете? Может какой то параметр не так прописан? Сразу говорю это мои догадки просто.
Я на вскидку не помню, к какому разъёму подключен вакуум. Можете его обвести кружком?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Меряй R11. Если живой (тестером звонится) - меняй твердотельное реле (чёрная коробочка рядом с гнёздами предохранителей). Можно поставить любое SSR ампер на 8, ну или наколхозить что-нить на обычном реле/симмисторе.
 
  • Спасибо
Реакции: mgn.Chester

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Меряй R11. Если живой (тестером звонится) - меняй твердотельное реле (чёрная коробочка рядом с гнёздами предохранителей). Можно поставить любое SSR ампер на 8, ну или наколхозить что-нить на обычном реле/симмисторе.
Всё звониться. Реле проверить никак нельзя? Просто поменять и всё получается?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Реле проверить никак нельзя? Просто поменять и всё получается?
Можно отпаять и подключить его выходом в разрыв цепи какой-нить лампочки накаливания на 220, а на вход литиевой батарейкой от часов потыкать (типа 2016, или 2032) - лампочка должна моргать, если реле живое.
ЗЫ можно, конечно приколхозить лампочку и не выпаивая реле, но надо следить, чтобы не пожечь соседей по плате.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mgn.Chester

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Можно отпаять и подключить его выходом в разрыв цепи какой-нить лампочки накаливания на 220, а на вход литиевой батарейкой от часов потыкать (типа 2016, или 2032) - лампочка должна моргать, если реле живое.
ЗЫ можно, конечно приколхозить лампочку и не выпаивая реле, но надо следить, чтобы не пожечь соседей по плате.
сегодня-завтра испробую всё Но попутно пробиваю цены и наличие таких релюшек у нас в городе Ну или подобных им
 

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Можно отпаять и подключить его выходом в разрыв цепи какой-нить лампочки накаливания на 220, а на вход литиевой батарейкой от часов потыкать (типа 2016, или 2032) - лампочка должна моргать, если реле живое.
ЗЫ можно, конечно приколхозить лампочку и не выпаивая реле, но надо следить, чтобы не пожечь соседей по плате.
Добрый день. Реле проверил по такому способу: на контакты управления подал питание от батареек примерно 4,5 вольта А ключ пропускания проверил в этот момент тмультиметром на прозвон, мультиметр молчал. Сделал вывод что реле не рабочее. Проблема сложилась в том что такого реле в городе нет. Не подскажете какое напряжение подходит на управление Там разбег 3-32 вольта. Можно ли по точнее? Или лучше всё собрать обратно и померить? Необходимо для того что бы что то сколхозить.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Добрый день. Реле проверил по такому способу: на контакты управления подал питание от батареек примерно 4,5 вольта А ключ пропускания проверил в этот момент тмультиметром на прозвон, мультиметр молчал. Сделал вывод что реле не рабочее. Проблема сложилась в том что такого реле в городе нет. Не подскажете какое напряжение подходит на управление Там разбег 3-32 вольта. Можно ли по точнее? Или лучше всё собрать обратно и померить? Необходимо для того что бы что то сколхозить.
Симмисторное твердотельное реле проверять мультиметром на выходе несколько не корректно. '))'
Сделайте стенд из лампочки на 220, как я советовал. Это реле для переменного тока.
 
  • Спасибо
Реакции: mgn.Chester

mgn.Chester

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
3
Симмисторное твердотельное реле проверять мультиметром на выходе несколько не корректно. '))'
Сделайте стенд из лампочки на 220, как я советовал. Это реле для переменного тока.
Спасибо Понял свою ошибку Проверю