Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Vishnevskyi, могли бы вы выложить тыкскыть полную итоговую конфигурацию своей новой машины?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
мне вот сегодня звякнули из ремонта куда я сдавал свою мамку под Атлон лет 5 назад '8()' типа забирать будете правда мы ее так и не починили :) Сказал ой да возьмите ее себе
 

Vishnevskyi

15 лет на форуме
Сообщения
260
Реакции
87
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Vishnevskyi, могли бы вы выложить тыкскыть полную итоговую конфигурацию своей новой машины?
Да все сделано по совету Шарфюрера. Ящик был старый Termaltake matrix 450 Вт.Системный винт нашелся старый быстрый 160 ГБ Картридер старый.Старый Мобил Рак для ИДЕ.
Мать с особенностью: один зеленый разъем PS/2 и ЮСБ вместо фиолетового. Заказчицу зто напрягло-надо в Биосе выставлять подключение клавы. В квитке камень заменен на и5-661.Вот квиток.
Стоит Вин7х64 и ЦС5. Тетка потрясена.
 

Вложения

  • File0005.gif
    File0005.gif
    157.8 КБ · Просм.: 521

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Коллеги, помогите плиз собрать компьютер тысяч за 30-35. Как-то в эру i5/i7 я еще не вошел. Задачи: обработка фото, верстка, Вин64, в виртуальной машине будет жить МакОС, память 8 Гбайт. Желательно достаточно тихий. Винт - WD, видео - неигровая, но мощная Нвидия (не квадро). Покупать буду в ф-центре (это не реклама, просто привык за последнее время).
Да, забыл. Два выхода DVI/HDMI обязательны.


Не по теме:
Предыстория: вышел в прошлый понедельник из отпуска, рабочий компьютер проработал полдня, после чего встал вентилятор на процессоре. Может я не прав, но дал немного остыть, включил, посмотрел температуру процессора в БИОСе - 120 градусов. Компьютер корпоративный, на гарантии, жду замены штатного вентилятор уже вторую неделю, поменять на нештатный не дают, грозятся потерей гарантии. Надоело. Да и есть предчувствие, что следом за вентилятором сдохнет сам процессор. Короче, работать все равно надо, потому лучше я куплю машинку сам и не буду зависеть от блатных корпоративных поставщиков.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Коллеги, помогите плиз собрать компьютер тысяч за 30-35. Как-то в эру i5/i7 я еще не вошел.

Ну как-то так http://www.fcenter.ru/products.shtm...172:1,86989:1,85311:4,78297:2,84829:1,85508:1

(если ссылка на корзину не сработает, скажите, брошу скрин)
Винты можно другого объёма, привод по вкусу. Корпус я бы взял Antec mini p180 но его сейчас нет в наличии. Мать мАТХ я собственно поставил исходя из этого корпуса, поэтому можно, если надо взять аналогичную полноформатную, но особого смысла не вижу.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ссылка работает, спасибо. О корпусе забыл упомянуть - мне хотелось бы туда комфортно затолкать 4 винта, поэтому можно и побольше (ну, и мать соответственно можно полноразмерную). По деньгам есть некоторый запас, так как больше одно винчестера не нужно, остальные есть свои.
А какие альтернативы видео (той карточки почти нет в наличии)?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ссылка работает, спасибо. О корпусе забыл упомянуть - мне хотелось бы туда комфортно затолкать 4 винта, поэтому можно и побольше (ну, и мать соответственно можно полноразмерную). По деньгам есть некоторый запас, так как больше одно винчестера не нужно, остальные есть свои.
А какие альтернативы видео (той карточки почти нет в наличии)?

Ну берите тогда этот кулермастер, хотя и в антек р180 мини, 4 винта спокойно влазят.

Альтернатива? Любая такая же карточка с DVI и пассивным охлаждением

Материнку такую возьмите тогда http://www.fcenter.ru/foto.shtml?88048:197785
к ней винтов больше можно подключить. Если у вас 4 винта и SATA привод, то к той, что я изначально порекомендовал, всё это хозяйство не подключишь.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Спасибо, заказал уже. Правда, пришлось GT240 брать, 210-й нет, другие без кулера либо не имеют двух цифровых выходов, либо еще что.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Со сборкой. Времени нет и мозги напрягать не хочется лишний раз.

Странно, они вроде в не берут в сборку системы с кулерами с таким сложным креплением :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

edvard.71

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Коллеги, помогите плиз собрать компьютер тысяч за 30-35. Как-то в эру i5/i7 я еще не вошел. Задачи: обработка фото, верстка, Вин64, в виртуальной машине будет жить МакОС, память 8 Гбайт.
А зачем через виртуалку MacOS ставить , на сегодняшний день если правильно железо подобрать то можно нативно MacOS поставить ! На одном диске будет стоять Мас а на другом Винда !
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

А зачем через виртуалку MacOS ставить , на сегодняшний день если правильно железо подобрать то можно нативно MacOS поставить ! На одном диске будет стоять Мас а на другом Винда !

Я в курсе действительно. Но опыт показал, что удобнее получается в виртуалке - нет потерь времени на перезапуск, можно запустить под МакОС пакетное преобразование, переключиться на Виндоус и спокойно заниматься чем-нибудь другим, пока RPP обрабатывает папку с фото. Собственно МакОС нужна только ради одной программы.
 

edvard.71

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

По началу тоже так делал , сейчас снес винду полностью , все задачи делаю только в Мас
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Подскажите, пож., насколько необходим двухканальный режим работы памяти?
Дело в том, что сейчас в компутере стоят 2 планки DDR3 1033MHz каждая по 1Gb. Работают в двухканальном режиме. Решил добавить ещё столько же, и выяснилось, что такая память уже не продаётся, только начиная с 1333MHz.
Знаю что работать память будет на наименьшей частоте из установленных планок. А вот будет ли работать двухканальный режим не пойму.
Мать ASUS M4A785TD-M EVO
Спасибо.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Двхканальный режим дает заметный прирост быстродействия на низкоскорстной памяти. Чем память шустрее тем меньше эффект.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 562
Реакции
12 528
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=QHbvGVB1mXmmD8qQ
там в Downloads скачайте мануал, смотрите 1-12 и далее, правда у вас разные модули
а вообще это два отдельных канала, в каждом своя пара
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.