Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Только перед этим обязательно убедитесь, что для выбранной Вами материнской платы производитель успел выпустить обновление биоса с его поддержкой. Для выбранной вами пока что нет такого -- придётся и мать другую брать.

H серия не для работы, рабочие лошадки -- серии P (дешевле) и Q (дороже).

Попробую поискать другого поставщика, с новыми процессорами.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Появился в продаже Intel® Xeon™ E3-1230v2 3,3 GHz. Цена даже ниже топовых i7, производительность выше. Стоит обратить внимание?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Да по сути то же i7... если хочется нормального ксеончика, то брать нужно серии постарше, а так не париться и брать i7.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Да по сути то же i7... не париться и брать i7.
этот процессор у нас стоит на 3000 рублей самого дешевого i7. Это значит, что данный процессор слабее?
Старший ксеон - это какой?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Производительность по цене нельзя судить. i7 и e3 примерно одинаковы, ну срезали видео и добавили поддержку ECC и некоторые заморочки.
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=117375&goods_for_compare[]=125718
Я бы просто придерживался майнстрима, меньше шансов найти приключения.
Старший ксеон это к примеру пятитысячная серия.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

ссылка не работает
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 709
Реакции
12 621

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

по ссылкам, однако, Sandy а не Ivy Bridge. Эти новые, судя по прессе, более производительные и энергосберегающие.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

На различия в принципе не влияет. Память ECC ставить будете?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Память ECC ставить будете?
не знаю - а надо?
Я вообще бы не затевал апгрейда, но оперативки маловато (8Гб), а это предел для моей теперешней МБ. Хотелось бы 32.
Но стоимость замены основных компонентов (около 30 000) несколько высоковата.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 709
Реакции
12 621
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

На домашнем компьютере не очень надо, а "на 3000 рублей" уйдут на материнскую плату и саму ECC память, и то и другое дороже и выбор меньше.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...66-VIS=70-CAT_ID=754893-EXC=1-PG=10&hid=91020
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

новые, судя по прессе,

Есть разные прессы. А те, которые не проплачены, пишут, что иви больше греются ;) и раньше сваливаются в тротлинг. Предыдущее поколение более вылизано, тараканы изучены и т. д. -- так что если брать на сейчас именно прямо работать -- есть смысл подумать, и не факт, что выгоднее гнаться за новизной.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну что больше греются это очень странно, у них меньший техпроцесс при практический той же архитектуре. Единственно возможный вариант повышенная нагрузка на встроенное видео.
Разница между Ivy и Sandy Bridge практически для всех задач укладывается в несколько процентов если пользоваться дискретной видеокартой.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

ОК, тезисы ясны.
Так какой процессор на сегодняшний день оптимален по цена/производительность на сегодня? Задачи - исключительно 2D, в основном статичная графика.
 

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Вот а меня здесь уговаривают на новый процессор, так может и i5 второй версии не страшный:)?
И такую материнку:
MAIN S1155 GIGABYTE GA-Z68MA-D2H-B3 µATX
3xPCIeX16 1xPCIeX1 4xDDR3 B3-Stepping UEFI 4x/2xSATAII/III 1xGLAN 2xUSB3.0 VGA/DVI/HDMI
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

ОК, тезисы ясны.
Так какой процессор на сегодняшний день оптимален по цена/производительность на сегодня? Задачи - исключительно 2D, в основном статичная графика.
Для работы меньше чем i7 серии K все равно не посоветую. Один раз купил и не паришься что на рынке появляется что-то новое и ближайшие пару лет работаешь абсолютно комфортно.
 

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Так всетаки какую маму Gigabyte взять под мои задачи для Intel Core i5 3550 / 3.3 GHz ?
i7 наверное выйду из Бюджета?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 361
Реакции
7 888
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Так всетаки какую маму Gigabyte взять под мои задачи для Intel Core i5 3550 / 3.3 GHz ?
Любую, но не микро-исполнение. У Вас же должно быть личное мнение? Почитайте и выберите. Если это вопрос лично ко мне, то я всегда смотрю, что есть на складе поставщика и из 3-4х которые есть выбираю по описанию на сайте гигабайта(плюс тесты матерей этих ищу в интернете). То есть сначала гляньте что уже на складе поставщика, а потом методом отрицания выбирайте.
 

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Ну как же любую:) а совместимость? Ну вот я выбрал до этого, она вы говорите "старая". Мнение то есть, просто я не силен в железе, не слежу за новинками и т.д. Нужен совет знающих людей, поэтому и обращаюсь за помощью. Могу исходить только из бюджета. На сайте поставщика то много чего есть...
Вот из этого списка что можно взять в районе 80-100Евро?
http://www2.atelco.de/articlesearch.jsp?profil.psize=100

Любую, но не микро-исполнение. У Вас же должно быть личное мнение? Почитайте и выберите. Если это вопрос лично ко мне, то я всегда смотрю, что есть на складе поставщика и из 3-4х которые есть выбираю по описанию на сайте гигабайта(плюс тесты матерей этих ищу в интернете). То есть сначала гляньте что уже на складе поставщика, а потом методом отрицания выбирайте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.