Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Так можно заказать и целиковый комп с сборе, только начинку заказать нужную....
насчет видюхи на любителя, против аргументов нет. Диск точно лучше не гриновый, резак уже можно BlueRay взять, архивы спасибо скажут.
Насчет различия матерей, лучше определиться с сокетом проца. Если 4770K, то 1150, а дальше уже смотреть.
 

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Процессор хочется 4770, под него и подбиралась мать, причем такая, чтобы поддерживала 32 Гб памяти.
Видюху нашла:
NVIDIA GeForce® GT 610

Насчет SSD начальник просто считает, что это роскошь.

Насчет HDD. Хотела выбрать этот
1.0Tb WD RE4 WD1003FBYX SATA-II 7200rpm 64Mb, Raid edition
но у меня не будет рейда, нужен ли мне диск с raid edition?

Привод BlueRay взять не могу, потому что диски должны читать и подчиненные сотрдники, а им никто не будет его ставить.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 845
Реакции
4 275
RE надежнее обычных дисков, но если вы его не собираетесь ронять на пол то вам без разницы :)
 

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
вообще не собираюсь :) даже переезжать не планируется.

Кстата, насчет дисков. У меня сейчас стоит 2 железки. Одна (150) целиком отдана под систему. Вторая (1000) поделена на рабочий диск и скратч (600 / 300).
Я правильно понимаю, что лучше делить одну железку на систему и скратч, а работать на второй? И если да, то какой нужен минимальный размер скратч диска?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 845
Реакции
4 275
я думаю что вы скоро притомите начальство своими выборами и оно все спустит на НГ корпоратив
Перфекционисты вообще рекомендуют три диска. Причем физических а не поделенных на кусочки. Но вообще-то вы зря берете все это в голову - не надо ничего делить просто не забивайте диски под завязку. Следите чтоб там оставалось место. Ну и 1 тб это не так уж много по нынешним временам да на рабочей машине. Берите 2 тб
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Я правильно понимаю, что лучше делить одну железку на систему и скратч, а работать на второй? И если да, то какой нужен минимальный размер скратч диска?
Система на одном диске, скратч на втором, рабочие файлы на третьем. (имеются в виду физические диски)
Но можно обойтись двумя дисками, системный можно не делить под скратч, а просто оставить целиком...
При наличии хорошего объема оперативы прирост от возни с дисками будет не столь существенный.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Creative -- вы в Москве? ?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Да, я собственно к этому и пришла уже. Спасибо. Просто помимо всего прочего, мне про каждую железку нужно дать объяснение - почему это все нужно. Такой вот парадокс.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
Да, я собственно к этому и пришла уже. Спасибо. Просто помимо всего прочего, мне про каждую железку нужно дать объяснение - почему это все нужно.
Кому? ссылка на компьютер в сборе и все...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 845
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну вот начальству интересно на что дизайнер тратит его деньги и чем это лучше готового варианта. С которым конечно меньше мороки. Хотя обычно такие вопросы решаются по другому. Сначала выбираешь конфигурацию а потом идешь с ней к начальству. Не пугая отвлекая промежуточными вариантами. Желательно знать бюджет и от него уже плясать. Тогда согласования минимальны. А когда комп выбирают как женскую сумочку это обычно раздражает и приводит к печальным результатам.
 

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3

Не по теме:
Я согласна я вами, но это мой первый опыт апгрейда рабочего компа, поэтому я так коряво это сделала. В следующий раз (если в моей жизни он будет) я обязательно воспользуюсь вашим советом.
Просто изначально шеф думал отделаться решением "добавить еще памяти". И когда стало понятно, что добавлять некуда, начались поиски.
Кроме того, я не достаю его тонкостями конфигурации, просто поинтересовалась, как ему это удобно покупить - по комплектующим или целиком.

 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
вроде не так уж и дорого – около 5000 на ваши
Ага, а разница ну просто жуть как важная в Нашем Деле:
http://ark.intel.com/compare/75013,75007

Взять чипсет подешевле, на сэкономленные деньги взять ссд побольше.

Самый базовый Б85 поддерживает все требуемые фичи вмвари, это максимум виртуализации, что может Нам понадобиться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас не хватит – разница меньше. Я вообще сомневаюсь, сильно ли нужны эти диски. Стоят дорого, срок службы короток. Скорость обмена, конечно, сильно растет. Но так уж ли много операций, где это существенно? Старт системы и программ? Ну можно подождать на 15 секунд дольше. Наращивание оперативки частично решает проблему обмена с твердым диском.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Обратный переход с SSD на HDD очень неприятен. Проверено на себе. Так что в SSD есть польза, хотя на первый взгляд она не так заметна.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так что в SSD есть польза
Я не сомневаюсь, что есть. Но, в основном, счастливые владельцы пишут, что "система стартует за 3 секунды!", "ФШ мгновенно готов". Так что эффект есть, но стОит ли затраченных денег?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.