Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
10 слоев %8 У людей и по 300 а то и 1000 слоев бывает :) Ну тех кто в шопе рисует иллюстрации.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
У людей и по 300 а то и 1000 слоев
Эти задачи требуют соответствующего бюджета. Когда в отделе , где я работал в прошлом веке встала задача быстро и качественно подготовить фирменный стиль крупной корпорации сразу "нарисовался" и соответствующий бюджет.
= BARCO, NEC21', MAC G3, Agfa DUOSCAN, SCSI, RAMBUS и прочие "плюшки".

А фрилансить дома по 300 слоев и постить вопросы про машины чуть выше средней ценовой категории как-то комично.8*)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
А вот неймётся нвидии, всё смотрит в сторону нашего кошелька.

Теперь в десять раз ускоряет и ил цц:

Nvidia представила GPU-ускорение для Adobe Illustrator CC
Не надо вестись на рекламу. А уж если ведётесь, то не выдирайте её из контекста.
Во-первых не в десять раз, а ДО десяти. Во-вторых при 3-d рендеринге и блёре, а не повсеместно.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Не надо вестись на рекламу
Не обманешь — не продашь©


Ну теоретически ускорение в 1 раз — это тоже ускорение ДО десяти. И «ускорение» в 0,5 раз тоже ;)

а не повсеместно

Лиха беда начало. Главное начать, а там, глядишь, лет через N или M уже всё и везде любая бюджетная видеокарточка с 256 гиг видеопамяти будет вполне сносно ускорять.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Тормозов не вижу
Потому что не иллюстратор. Он у нас эталон тормознутости...

адобе пинок в зад
И поглубже, и провернуть.

Сложно сделать ускорение для карт обоих производителей?
Да там вообще анекдот. Допустим, само ядро иля тяжело переписать с нуля с распаралелливанием нагрузки между цпу и гпу, или вообще вынести обсчёты на гпу. Но вот как раз ил и шоп — они ж модульные, там программа сама состоит из мульёна плагинчиков (в случае инда так вообще мульярд) и они вполне независимые от ядра — чего бы их не переписать хотя бы? ~пяток сделали под гпу и довоооольные (ну хоть и на том спасибо).

Но не только адоба редиска, амд и инвидия тоже те ещё фрукты. Не бодайся они меж собой — все бы живенько давно уже писали под опенгл + опенкл + опенал и мы бы горя не знали!..

Более того, если расковырять корпуса нормальных компов — внутри ведро свободного места, и при наличии финансов никаких проблем влепить ещё одну видеокарту в х8/х4 чисто для ускорения обсчёта шопа не вижу, всякие там сли-кросфайры для этого уже не обязательны.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 694
Реакции
12 618
И я так понимаю 1 гб минимальное требование чтоб это ускорение работало.
А где такое требование? CUDA-capable надо и все, про память не написано.
https://developer.nvidia.com/nv-path-rendering
The NV_path_rendering extension to OpenGL is supported in Release 275 drivers and beyond with all CUDA-capable NVIDIA GPUs.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Сложно сделать ускорение для карт обоих производителей? Нет сначала с одних денег слупим потом с других %8
Да, сложно. Ибо данные производители предоставляют абсолютно разные интерфейсы доступа к вычислительным ресурсам - CUDA и FireStream. На уровне программирования это разные api. Текущее решение, объединяющее обе технологии - OpenCL страдает тем, что оно позволяет запустить один код на разных карточках, но он получается не настолько эффективным, как написанный под конкретный стандарт.

В общем - да, сложно. Приходится либо довольствоваться средней скоростью, либо поддерживать две версии одной программы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ускорение графического процессора в ОС Windows
Новая функция ускорения графического процессора для Windows обеспечивает более быструю работу на компьютерах по управлением Windows 7 и 8. Для использования этой функции необходимо наличие сертифицированной Adobe видеокарты NVIDIA с объемом видеопамяти не менее 1 ГБ.
https://www.adobe.com/ru/products/illustrator/features.html
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Хочу прикупить новый компьютер для обработки фото. Рад буду услышать обоснованную критику или замечания.
Работа в основном в Фотошопе и Лайтруме, пакетная конвертация RAW, и т.п. Видео не предполагается, плюс есть дополнительный жесткий диск на 1 TB.

Выбрал конфигурацию на основе mini ATX:

Intel® Core™ i5-4570 (CPU Sockel 1150)
СPU кулер - Big Shuriken 2 Rev.B
Mainboards GIGABYTE GA-H97M-D3H (µATX, SATA3)
GIGABYTE GV-N750OC-2GI (GeForce GTX 750, 2 GB GDDR5, 128 Bit, 2 Slots)
Crucial DIMM 16 GB DDR3-1600 Kit
Seagate ST1000DM003 1 TB (SATA 600, Barracuda 7200.14)
SSD Samsung 840 Pro series 2,5" 128 GB
Корпус - Fractal Design Define Mini (µATX)
Блок питания - Thermaltake Hamburg 530W
Дисковод -ASUS DVD DRW-24F1ST
Монитор - Dell U2413
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Винт на три брать. И еще ssd под ОС не менее 256 гб. Мать гигабайт - правильный выбор. Дисковод зачем в наше время?- убрать.
Видеокарта не нужна, проц со встроенной возьмите (не в курсе Ваш ай5 имеет ли), моник делл, но 27" (u2711).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Честно забыл когда в последний раз подсоединял к своему компу выносной dvd, чтобы что-то прочитать с него.
Именно имел в виду, что дисковод дивиди в топку.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Написал про моник, есть ответ :) тоже конфа как никак. Если 2713 не бликовый, то почему бы нет (не в курсе). 24 маловато уже будет, имхо.
 

Demur

Участник
Сообщения
35
Реакции
2
Винт на три брать. И еще ssd под ОС не менее 256 гб. Мать гигабайт - правильный выбор. Дисковод зачем в наше время?- убрать.
Видеокарта не нужна, проц со встроенной возьмите (не в курсе Ваш ай5 имеет ли), моник делл, но 27" (u2711).
В смысле i3 процессор? Почему, много читал, что разница в производительности между i3 и i5 существенная, не в пример между i5 и i7.
Опять же часто читаю, что для OC и пару тройки граф. пакетов на 128Гб SSD все помещается. Я ошибаюсь?
Да, про DVD привод я подумаю...
Все беру здесь:
https://www.alternate.de/html/configurator/builder/pc/page.html

Про монитор 27 дюймов, я как то не готов пока, слишком большой для меня, да и некуда мне ставить такой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
В смысле не i3, а винт на три террабайта. Если i5 без видео, значит i7.
Готовы, поверьте. У меня вообще 30-ка и 27 перевёрнутый несколько лет стоят и думаю о третьем 27-30" :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275

Не по теме:
Разрыв шаблона - встроенная видюха и SSD на 256 гб

Не экономьте на проце берите i7 а вот SSD не думаю что вас спасет. Можно и потом прикупить если бюджет жмет. Винт конечно побольше. Экономия на DVD изврат - 500 р. цена ему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
Ssd давно спасает. Ежу не верить, его IPTIV экономией укусил :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 357
Реакции
7 887
@Йожег
Если в игрочки не играть видео отдельно не нужна, вообще не нужна. Исключение: рендер в премьере под одним каким-то кодеком :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну у меня винда-проги шустро грузятся и с кэшем из SSD на 60 гб :) А фоточки все равно будут на HDD

CC ускоряют работу и фотошопа тоже с GPU от NVIDIA но на дрищовских картах ускорение не работает. Надо думать на встроенных интеловских тоже.
http://www.nvidia.ru/object/adobe-illustrator-cc-june30-2014-ru.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.