Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Работа у людей разная бывает. Не вижу каким образом я стану рисовать креативней и быстрее если поставлю себе SSD :) Да я мог делать то же самое с той же скоростью на старой машине. И если бы видюха не сдохла так бы и работал.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Особой разницы не чувствую дома i5 на работе i7

Только уж совсем спецсофтом можно выжрать разницу производительности.

На наших основных задачах замечено, что при автоматическом менеджменте исемёрка взлетает в турбированный режим, нагружая 4 реальных ядра и задирая их частоты, а не разливая те же потоки по восьми логическим ядрам без повышения частоты. С точки зрения интела и азуса это профитнее для большинства текущих задач, хотите иное -- вэлкам в уефи и ковырять настройки цпу там, что а) нетривиально б) чревато.

Так что на дифолтном автомате и7 старается вести себя как и5. По крайней мере в шопе-цс6-х64.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Выше приведен пример с форума и тестовый файл. Как раз по интерьерке (если еще не забыли тс именно ей и занимается) Если считать корел Х6 "совсем уж спецсофтом" тогда конечно "ой"
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Работа у людей разная бывает. Не вижу каким образом я стану рисовать креативней и быстрее если поставлю себе SSD
Креативней врядли :). А вот быстрее - точно.
Выше речь шла о Фотошопе и больших файлах - ССД их ворочает гораздо быстрее.
Остальные программы и система в целом тоже заметно ускоряются. На скорости выполнения конкретного заказа, может быть и не так сказывается, но работать комфортнее.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну если думать что мне придется отбить 7 тыр за два-три дня тогда да, придется двигать мышкой быстрее :D
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ничего ты, йож, не понимаешь!

От осознания! того, что у тебя есть сысыды - ты будешь счастлив!

пысы. дайте ссылку на тест, кстати, что на больших файлах фотошоп быстрее работает,
когда система на сысыды. я, лично, не замечаю. система шустрее работает - да.
там мы же не в системе работаем, а в пакетах.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
SSD 120 гб, почти весь будет занят системой и программами. Что конечно ускорит загрузку. Ускорит ли работу? 'hz' В лучшем случае только шоп.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
У меня половина занята.
Не-не, какая половина?! даже меньше -- свободно 73 из 125.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У меня на обычной 150-ке свободно 20 гб Конечно можно извратнуться и освободить еще 10-20 но...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
У меня половина занята.
У меня на системном диске 150 гигов занято.
Покупать SSD чтобы заниматься тюнингом и периодическим разгребанием авгиевых конюшен странная экономия времени.
А вот дополнительная оператива время экономит всегда.
Если уж и ставить SSD, то парочку, один под системный диск, один под все временное. Ну если конечно говорить о производительных решениях.
 

eugen_1976

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
По поводу своего вопроса докладываю, встроенное видео HD 4000 работает без нареканий, пакет Adobe, Corel работают, 3ds max также нормально запускается и позволяет строить и крутить 3д объекты, то есть также работает. Единственное что пока под вопросом - калибровка монитора с этим видео.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Покупать SSD чтобы заниматься тюнингом и периодическим разгребанием авгиевых конюшен странная экономия времени.
Не понял данный коментарий на мой пост.
Я поставил SSD, чтоб ускорить систему -- запуск приложений в первую очередь. И это получилось.
А разгребанием не занимаюсь, т.к. всегда сразу всё кладу на свое место.

А вот дополнительная оператива время экономит всегда.
Кто ж спорит, у меня памяти на мамке стоит по максимуму.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
У меня не вопрос. Я просто хочу выразить благодарность за очень полезную информацию. Спасибо.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Всегда пожалуйста. Приятно слышать :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Лишь кратко коснулись видеокарт, моники грозятся выйти на дикие разрешения, нет мультимониторных конфигураций.
Интересно сравнение встроенного видео с двумя подключениями против дискретных видюх (да и падение производительности в этом случае тоже интересно).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Встроенное видео слабовато. И сравнивать его можно только с видюхами эконом класса. Если хочется больших разрешений и много мониторов встроенное это не лучший выбор.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
А мне непонятно, что означает раскрашивание в постах #2 и #5 той темы.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Если хочестся больших разрешений и много мониторов встроенное это не лучший выбор.
Ну вобщем-то этот вопрос и не разобран... стоит ли использовать встроенное видео, и в каких случаях.
Какое будет падение производительности, ведь отнимается некоторая пропускная способность канала памяти.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну ссылки на исходные статьи не помешали бы. Возможно там расписано для чего нужна цветовая дифференциация штанов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.