Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Да ну какая-то маловероятная ситуация. Поэтому и хотелось услышать про конкретные марки на которых возникла такая несовместимость.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 370
Реакции
6 349
Если я ничего не напутал, то вот это
материнка
БП
Но повторяю, дело было два года назад и, хоть у меня конфигурация в файле и сохранилась, я не могу со 100-% уверенностью утверждать, что было куплено именно это.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Скорее всего разъёмы для питания процессора, на материнке 8-и контактный, на БП видимо их только 4. С большой долей вероятности, материнка заработает и от 4-х, но, увы, это не всегда так. Впрочем, можно при надичии прямых рук самому соорудить переходник.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 370
Реакции
6 349
Впрочем, можно при надичии прямых рук самому соорудить переходник.
То есть, как я понял, этот момент никак нельзя заранее обойти и нужно только смотреть глазами или штудировать мануалы? Нет никакой, ну, что ли, выборки хитроразъемных экземпляров, на которую можно было бы глянуть и заранее сказать, что вот он, БП для энтузиастов?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
http://materinskie-platy.poisk-podbor.ru/price/podbor/AM3/8-pin/1BH.html

Там есть выбор 8/4 pin материнок. Это у вас материнка для энтузиастов :)
Но так-то ставят 8/4 разъемы на приличных БП
28_h_big[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Подправил кое-что, всё же давно не брал в руки шашек, а проверять в одно лицо 15 000 знаков — глаз замыливается.
Из заметных исправлений: в примере конфигурации компьютера, поменял материнскую плату, та, что была изначально 32 ГБ памяти не поддерживает, да и судя по внешнему виду никакая она не мАТХ. Большая просьба, сообщайте (можно прямо сюда писать), если найдёте в материале подобные ляпы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 370
Реакции
6 349
орфографии с пунктуацией нннада?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 370
Реакции
6 349
Можно временно открыть? Так цитировать проще...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Открыть я могу, но боюсь кто-нибудь случайно прокомментирует, удалять потом не хочется... Вам надолго?
Да, если цитаты будут сильно большие, то лучше в личку.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 370
Реакции
6 349
не, думаю, 5 минут более чем
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Закрыл
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Там бы добавить об излишности в чипсете з-87 для Нашего Дела. Вполне хватает обычного б-85. Соответственно и искать материнку с 4 дырками под память, например, азус б85-плюс. Сэкономленные деньги можно пропить вложить в покупку более серьёзного ссд.

Фишка от з87 -- интел смарт респонс -- пшик, выгоднее как системный поставить ссд.

Раз упомянули небольшие платы типа мини0итх, неплохо бы указать там как вариант покупку интел нюк компов, от того же гигабайта, например. Вполне хватит для Нашего Дела.

С разъёмами под питание уже писали, ещё упомянуть нюанс с разъёмами под память, они часто близко к процу, и установка большого кулера или радиатора может им помешать.

Выбор вестерновского РЕ диска немного удивляет. Проще банальный зелёный поставить.

В описаниях клавиатур предупредить, что для России логитеч поставляет клавиатуры с кастрированным левым шифтом, многим мешает. И новомодничество с клавиатурами с Фн-кнопкой тоже может помешать.

Ну и добавить туда линки на фцентр и его конфигуратор, например, с уже собранной примерной конфигурацией, чтобы могли покрутить варианты, например, http://tinyurl.com/n9oyne6
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Фишка от з87 -- интел смарт респонс -- пшик, выгоднее как системный поставить ссд.
Прирост в скорости более чем в два раза, это никакой не пшик, да и разгон, позволяет только z87, не, для желающих сэкономить тысячу—полторы можно и попроще чипсет, я ж не говорю, что только z87 и ничего более.

Раз упомянули небольшие платы типа мини0итх, неплохо бы указать там как вариант покупку интел нюк компов, от того же гигабайта, например. Вполне хватит для Нашего Дела.

Всего не упомянешь
С разъёмами под питание уже писали, ещё упомянуть нюанс с разъёмами под память, они часто близко к процу, и установка большого кулера или радиатора может им помешать..
Я написал, читайте обзоры по конкретному кулеру. И выбирая большой кулер, надо думать, влезет ли он и ничего не будет ли ему мешать.

Выбор вестерновского РЕ диска немного удивляет. Проще банальный зелёный поставить.
Можно и зелёный, это не истина в последней инстанции.

В описаниях клавиатур предупредить, что для России логитеч поставляет клавиатуры с кастрированным левым шифтом, многим мешает. И новомодничество с клавиатурами с Фн-кнопкой тоже может помешать.

Ну и добавить туда линки на фцентр и его конфигуратор, например, с уже собранной примерной конфигурацией, чтобы могли покрутить варианты, например, http://tinyurl.com/n9oyne6

Мне не мешает. Конфигуратор это хорошо, но всего не объять. С такими намерениями можно ещё и инструкцию по сборке ПК написать, ага.
 
Последнее редактирование модератором:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Логитек К-120 в офисе опять же. Фанат логитеков закупался видно. Ну клавиатура как клавиатура но домой бы я конечно такую себе не взял. Лучше доплатить чутка и взять хороший chicony, genius или А4 Да хотя бы ради шифта длинного, нормальных клавиш (задеваю соседние) и тихого пробела (этот брякает) Нелепо сравнивать "хороший" логитек за 3000 р. и "плохой" mitsumi за 500 р. В равной ценовой категории это отнюдь не лучший товар.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Прирост в скорости более чем в два раза

Когда есть выбор: диск ц ссд для софту и темпов + диск д хдд для хранения информации, или диск ссд для интеловского кеша + диск ц хдд как обычный -- не думаю, что второй вариант будет заметно выгоднее. Даже думаю, что наоборот, системный ссд будет побыстрее -- исчезнут накладные расходы на интеловского посредника.

На некоторых з87 интеловское кеширование пашет лишь на спецдиске с отдельным разъёмом на материнке, как для ноутовых ссд, вылетело из головы название разъёма. А обычный ссд как системный пашет везде. И не только в винде.

да и разгон, позволяет только z87

Если взять ранние ревизии других чипсетов, там неожиданно тоже работает разгон, не успели/забыли в биосе заблокировать. Ну и рабочая машина обычно подразумевает штатную работу, а не разгон.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Этот оксюморон?
Предыдущая клава у жены была genius. Уж чего с ним только не делали (дите тоже там) и печеньки ели и йогурты и пыли в него набилось немеряно. Клавиатуру пришлось поменять потому что клавиши стерлись - жена ногтями процарапала (набирает часто) В остальном никаких нареканий. Наоборот грустно :( ибо на нем была клавиша sleep. Заменили на А4 жена довольна (клава мягче и тише) но засыпать компу приходится через пуск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.