Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Всегда пожалуйста. Приятно слышать :)
Лишь кратко коснулись видеокарт, моники грозятся выйти на дикие разрешения, нет мультимониторных конфигураций.
Интересно сравнение встроенного видео с двумя подключениями против дискретных видюх (да и падение производительности в этом случае тоже интересно).

Вот обзор, тут вполне подробно разобран вопрос
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
А мне непонятно, что означает раскрашивание в постах #2 и #5 той темы.
Если нету легенды, значит, что цвета выделяют главных героев обзора, что бы было удобнее искать на графике результаты свеже протестированных новинок :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Касательно использования встроенного видео. Производительности его более чем хватает (если не брать игры). Проблемы раньше были с калибровкой. На производительность в целом использование в качестве видеопамяти — оперативной какого-то сильного влияния (если у вас нормальный объём оперативки стоит) — не оказывает.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
То есть шаг влево-шаг вправо от чистой полиграфии и офисной работы уже не сделаешь. Покупая проц за 7-10 тыр (а только там встроенное видео на что-то похоже) и мать примерно такую же, SSD, память на 32 гб, довольно странно экономить на видеокарте стоимостью в 2.5-3 тыр. Только если охота оградить сотрудников от соблазна :) Но ведь даже это не спасет от танчиков.
 
Последнее редактирование:

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
А какой соблазн? Карта за пару тысяч, одного уровня с интеловской встроенной графикой :) В целом выбор карты — это вопрос вкуса и стоящих задач (увлечений). Такой вот триумвират :)
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Уж ладно одного уровня :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ну, в играх конечно дискретные карты за 2500-3000 р. обходят интегрированные решения, но не сказать, что кардинально.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Кстати говоря, пожелания по материалу приветствуются, охватить все моменты я не мог, какие=то вещи, мог не упомянуть. Поэтому высказывайте пожелания, на тему того, что можно из полезного по вашему мнению добавить в тему про выбор ПК.
 

eugen_1976

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Уж ладно одного уровня :)
у меня встроенное в 3770 процессор видео и я не вижу нужды в отдельной видеокарте, все вроде тянет ровно, 3дс макс работает, не особый я любитель новомодных игрушек, но Unreal Tournament 3 тянет хорошо без проблем, монитор правда не калибровал еще потому как просто не знаю как это делать, а так пока не понимаю зачем мне еще одна видюха за десятку денег.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ну вот да, вполне жизненный пример. Я ещё в момент появления Sandy Brige говорил. что теперь смысла в затычке для слота нет. И по большому счёту, так оно и есть. Но тогда, обнаружились проблемы с калибровкой. Не знаю, есть ли они сейчас.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну да игра 2007 года отлично идет на HD4000 :) проц насколько помню как раз на $330 тянет PassMark Ну и смотрим где HD4000 и Radeon 7770 ($90) Со всякой фигней вроде HD 6570 оно может и "сравнимо по быстродействию" но оно и стоит $50
 
Последнее редактирование:

eugen_1976

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
4 штрафных балла за неприемлемый язык.
Ну да игра 2007 года отлично идет на HD4000 :) проц насколько помню как раз на $330 тянет
качал с торрентов последнюю версию анриала что нашел. Я не знаю в чем преимущество современных игр перед анриалом скажите, движок? графика? Установил еще Company Of Heroes 2 и еще парочку стратегий любимых, просто я не знаю наверное тех игр которые Вы имеете ввиду, скажите попробую может быть
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 231
Реакции
4 940
качал с торрентов последнюю версию анриала что нашел. Я не знаю в чем преимущество современных игр перед анриалом скажите, движок? графика? Установил еще Company Of Heroes 2 и еще парочку стратегий любимых, просто я не знаю наверное тех игр которые Вы имеете ввиду, скажите попробую может быть
В этом сообщении прекрасно каждое слово... @eugen_1976, на нашем форуме говорят на русском языке.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Кстати говоря, пожелания по материалу приветствуются, охватить все моменты я не мог, какие=то вещи, мог не упомянуть. Поэтому высказывайте пожелания, на тему того, что можно из полезного по вашему мнению добавить в тему про выбор ПК.
Я попросил когда-то человека подобрать мне компьютер. Он подобрал. Но после покупки выяснилось, что разъемы на матери не подходили к разъемам БП. Можно ли как-то осветить этот вопрос, или он из разряда идиотских?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
%8 Марку БП и матери укажите. Сейчас на БП полно разъемов самых разных и не представляю что где-то может не подойти. Раньше могло такое случиться, да. В основном доп разъем к видюхе и еще там чего-то было для новых по тем временам (после P-IV) процов.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 747
Реакции
3 425
может на проц 8 контактов, может мать 24+4, а бп старый, может вообще блок питания АТ.
Хотя первый случай не критичен, во втором амд запускается, а интел нет.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Какая разница в марке в конкретной ситуации? Новое. Покупалось в магазине одной из самых больших сетей. Но на БП 8 пинов, а на матери 6 (или наоборот, точно не вспомню). Речь о выборе конфигурации в принципе и вопрос примерно так стоит: "Как обезопасить себя от несоответствия одного другому".
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
На том же ф-центре есть конфигуратор который не дает втыкать что попало при подборе
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 397
Реакции
6 374
Это единственный вариант?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.