Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Берите интел или жижабайт тогда. Сейчас вроде не критично какой бренд брать из основных.

Но и качественное питание и защита тоже не вредят, а что были у азуса серии с выгоравшими усб-портами -- каждый производитель имеет право на ошибку, и некоторые реализуют это право ;)

Только внимательно смотрите технические характеристики железа, потянут ли они ваши требования по числу памяти, мониторов и как это делается в них.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Да не бойтесь вы за Daemon Tools ничего он там не "внедряет" И насчет "левого софта" это ничем не доказанное утверждение.
Не по теме:
Посмотрите на аватар SINL и осознайте что человек любит нортон коммандер командную строку и чистый Дос
 

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
и как это делается в них
А вот это что значит?

И еще вопрос: а моя текущая видюха (NVIDIA GeForce GTS 250) встанет на современную мать?


Не по теме:
Йожег
Ну, и что, я тоже люблю. И Фар и Дос Навигатор.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
А почему бы и нет? Не встать может видеокарта с разъемом AGP но это уже антиквариат.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379

Некоторые карты хоть и имеют три вывода, одновременно могут работать только с двумя.

Некоторые требуют активный переходник минидп-дви.

На некоторых сразу шесть портов под мониторы, но всё равно нужны или переходники, или минидп-дп/дви кабели http://www.nn.ru/market/91031_/rade...-e_30_2048mb_4800mhz_256_bit_hdcp_8288355.htm

На некоторых материнках три видеовыхода для интегрированной, на некоторых два, на некоторых один из выходов аналоговый (что для нас фииии), на некоторых все 2/3 цифровых.

Про тараканы с прокидыванием звука не будем, там тоже не всё так элегантно, если подключать не по хдми-хдми.
текущая видюха (NVIDIA GeForce GTS 250) встанет на современную мать

Вполне. Более того, на ней у вас, скорее всего, 2 дви выхода, ещё пару-тройку выходов от интегрированного в и3-и5 процессор видео, итого почти беспроблемно сможете подключить сразу 4-5 мониторов (только веселуха будет с определением, какой из них первый и куда будет идти вывод во время ковыряния в биосе, но это для Нашего Дела несущественно).
нортон коммандер
Фар рулит! И это именно его хайрез иконка.
командную строку
Командная строка рулит! Особенно когда пришлось делать пакетную конвертацию кучи фм7 файлов в юникодные фм9 ;)
А вот эти извращения мне не приписывайте ;) %) :)
 

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
Решила повыбирать. Остановилась на процессоре:
Intel® Core™ i5-2550K | 3.40GHz | Socket 1155 | 6MB
(почему - не знаю, просто надо было с чего-то начать. Если с им что-то не так - предупредите, пожалуйста)

Пытаюсь выбрать материнскую плату исходя из процессора. Возникли вопросы:
1. От чего зависит разница в цене аж в 2 раза? Я заметила только , что слоты у них разные.
5500 руб.
GigaByte GA-Z77X-UD3H Socket 1155, iZ77, 4*DDR3, 3*PCI-E, SATA, SATA 6Gb/s, mSATA, eSATA, VIA VT2021 8ch, GLAN, USB3.0, D-SUB+ DVI-D + HDMI + DP (Integrated In Processor), ATX

2500 руб.
GigaByte GA-H77M-HD3 Socket 1155, iH77, 4*DDR3, 2*PCI-E, SATA + RAID, SATA 6Gb/s, VIA VT2021 8ch, GLAN, USB3.0, D-SUB + DVI-D + HDMI (Integrated In Processor), mATX

2. Про некоторые матери сказано, что они поддерживают до 32 Гб памяти. Но на лучих из них написано 4*DDR3. И как в 4 слота запихать 32 Гб ?

3. А в какой разъем подключается SSD?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Чипсет другой iH77 и iZ77 хотя разницы особой я не вижу Кроме crossfire и unlocked core то есть Z77 более игровая и оверклокерская - вам без надобности.
 
Последнее редактирование:

Creative

15 лет на форуме
Сообщения
296
Реакции
3
А как понять - лучше, хуже? Я имею в виду, простому пользователю можно выбирать как-то вроде "не самый дешевый, не самый дорогой", или здесь какая-то сложная зависимость?

Так, восьмерки нашла. А что лучше - 1333 или 1600?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
берите H77 crossfire это технология объединения двух видюх для увеличения производительности в играх

1600 конечно лучше если ваша материнка/проц их поддерживают

Совместимость с модулями ОЗУ DDR3 1600/1333/1066 МГц
* To support DDR3 1600 MHz, you must install an Intel 22nm (Ivy Bridge) CPU.

Тот проц что вы выбрали Sandy Bridge надо брать поновее с троечкой
3570 или 3330 если дорого для вас

но конечно можете взять память 1333 и тогда проц 2550 пойдет
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Это процессор по технологии 22 нанометра (Core i5-3570K например), Intel® Core™ i5-2550K (техпроцесс 32 нм) не потянет шуструю память
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-h77m-hd3rev_10/specs/

Кстати у более дорогой мамки про такое ограничение ничего не сказано
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77x-ud3hrev_10/specs/

Ну правильно она же и 2800 поддерживает. Вот и еще одно различие. Хотите память на 1600 (она конечно быстрее и это важно) берите "геймерский" GigaByte GA-Z77X-UD3H за 5500 р.
Support for DDR3 2800(OC)/1600/1333/1066 MHz memory modules

Не по теме:
дурацкий nix.ru
 
Последнее редактирование:

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Помимо вышенаписанного тут ещё патентованные™ технологии© повышенной якобы надёжности, за которые они оттяпывают несколько дополнительных денег.

Если с им что-то не так
Он 1) старый 2) для разгона.

Вам желательно брать сейчас актуальную технику, смотрите тут:

http://ark.intel.com/products/family/75024/4th-Generation-Intel-Core-i5-Processors/desktop

Вам нужны варианты без буковок после дефиса. С буквами -- или для разгона (может быть опасно) или для энергосберегающих решений (другие проблемы).
А в какой разъем подключается SSD

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7978930&hid=91033&show-uid=878722213855538332&track=mdlttl

Там фотку увеличьте.

У большинства "форм-фактор" 2,5", и они втыкаются точно так же, как обычные винты обычными сата-кабелями, только для установки придётся садить его на салазки, чтобы закрепить в обычных 3,5" слотах.

Бывают ещё микро-сата или вообще втыкающиеся в такие же слоты, как видеокарта -- это не нужно для Нашего Дела.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Правильное сравнение материнок на сайте гигабайта Видно что у дешевой и формфактор Micro ATX; 24.4см x 17.4см что чревато урезанным числом разъемов и что особенно важно всего два слота под память
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Шарфюрер

1. А имеет какое-нибудь значение, что система и рабочие файлы лежат на разных железках? Просто меня воспитали, что чем дальше то, что тебе дорого, от того, что может упасть, - тем лучше.
2. Насчет драйверов видюхи - это больная тема, в свое время я их обновила и у меня началась известная вам, наверное, проблема: "Драйвер перестал отвечать и т.д.."
-------------------------------
Я очень извиняюсь, если моя просьба покажется вам хамской. Я честно прочитала обзор выбора компа 2013-2014. Но для моего понимания там показано слишком много возможностей. Можно ли как-то уточнить, какой необходимый минимум железа нужен, чтобы вышеописанный софт легко справлялся с вышеописаными задачами? Чтобы мне в магащине не впаривали, что подороже.
1. Ну, в случае с SSD имеет, но всё равно быстрее будет, темп так или иначе на системном.
______________

Всё нормально. Можете взять пример конфигурации, что в конце темы про выбор, убрать видеокарту (у вас уже есть) ну там корпус возможно, и будет как-то так.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Чем покупать дорогой SSD на 256 проще сделать апгрейд материнке и процу. Не намного дороже выйдет. Больше пользы будет для тормозов в работе. SSD ускоряет загрузку а вот работу программ навряд ли.
Будет заметно дороже.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Я бы взял на 1150 сокете, и всё же I7, учитывая, что с 3D работаете.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Creative
Озвучте, если не сложно бюджет, который вы готовы на апгрейд потратить и, что из старого компа у вас останется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.