Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

  • Автор темы Автор темы aspirin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Это было лучшее из того что было в наличии в тот момент.

Не по теме:
Сильно сомневаюсь, ну да ладно :) А чемоданчик красивый, да.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Ну и зря. Ситуация и сейчас немногим лучше. Заходите на сайт поляриса www.polaris.ru и жамкаете не в Москву по-умолчанию а на другой город. К примеру Казань. Учтите что еще не все что есть в прайсе есть и на складе. NEC20WGX2 мне целый месяц везли. Почему полярис? У остальных ассортимент еще беднее и цены выше.
А заказывать через интернет я тогда стеснялся. Да и ждать 2-3 недели за кота в мешке не хотелось

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Ну и зря. Ситуация и сейчас немногим лучше.

Не по теме:
Сейчас хороших БП вагон и маленькая тележка ;)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Где именно? Уточните плиз. Москву/Питер не предлагать. БП стоимостью выше 3000 р. тоже. Хороший БП стоимостью в полкомпа мне нафиг не нужен. Кстати сейчас на 450 вт можно купить только всякое дерьмо. Которое наверняка и впихано в готовый комп "от известной фирмы"
Я кажется уточнил?! Ну хорошо вот прайс 2 года назад выбора практически не было. Пара дорогих моделей и всякая фигня не известно чья. Критерии выбора были просты: запас мощности 450-600 вт, низкий уровень шума 19-25 дб, стоимость до 3000 р. и ессно доступность. Т.е. наличие если не на складе то хоть в прайсе местных магазинов.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
lunatik сказал(а):
Где именно? Уточните плиз. Москву/Питер не предлагать. БП стоимостью выше 3000 р. тоже.
Ну вы тогда уже уточняте, где именно с ними не так, вообще, или там скажем, в деревне Гадюкино :)
Или скиньте прайс местного магазина

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Рысь сказал(а):
Четырехъядерный процессор Intel® Core™ 2 Quad Q8200 2330 Мгц.

За те же деньги берётся 3-гигагерцовый двуядрёный E8400. Я всё ещё не вижу в нонешнем софте и играх фатальной выгоды от перехода на 4 ядра. 2 ядра на более высокой частоте пока что в большинстве случаев выгоднее.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
У меня 8400 :) Тоже об этом думал в свое время и решил что 4 ядра пока брать рано. Ну по-крайней мере для полиграфии.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

SINL сказал(а):
За те же деньги берётся 3-гигагерцовый двуядрёный E8400. Я всё ещё не вижу в нонешнем софте и играх фатальной выгоды от перехода на 4 ядра. 2 ядра на более высокой частоте пока что в большинстве случаев выгоднее.
фотошоп новый вполне неплохо 4ядра использует, да и в работе верстальщика, впринципе 4 ядра не лишние :) Учитывая количество и разноплановость одновременно задействованного софта.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Ну по-крайней мере для полиграфии.

Не по теме:
уже нет ;) И тенденция сия лишь будет расти
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
lunatik сказал(а):
запас мощности 450-600 вт,

Зачем вам такой чудовищный запас мощности?

А в прайсе у вас вообще нет нормальных недорогих блоков.

Разве, что PowerMan и то, он чуть дороже. В общем не стесняйтесь пользоватсья интернет-магазинами :)

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Шарфюрер сказал(а):
Учитывая количество и разноплановость одновременно задействованного софта.
И сколько у вас задач часто выполняется одновременно Или вы педальку под ноги приспособили? Ну да последний фотошоп умеет использовать 4 ядра и со временем научится еще кто-нить... Вот тогда и куплю 4-х ядерник.



Шарфюрер сказал(а):

Не по теме:
пользоватсья интернет-магазинами :)

Не по теме:
Уже не стесняюсь. Не в последний момент потому что они появились. Не интернет магазины вообще, а их представительства в Казани. Чтоб не платить за доставку полцены от товара.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):

Не по теме:

И сколько у вас задач часто выполняется одновременно


Не по теме:


Не по теме:
Дистиллер, что-то жует, виртуальный PS-принтер очередной файл в поскрипт перегоняет, плюс открыто что-то верстальное и векторное, и фотошоп, между которыми туда сюда переключаюсь. Фоном браузер, плеер, почтовик, аська, офис. На 4-х головом камне оно заметно веселее работает.

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Выполняется и висит в памяти это разные все-таки вещи. Сколько из этих задач одновременно грузит проц хотя бы на 25%? Ну не стану спорить что Quad на 3000 мгц лучше чем Duo на 3000 мгц. Но речь то шла не об этом. Лучше ли Quad на 2330 мгц чем Duo на 3000?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
lunatik сказал(а):
Выполняется и висит в памяти это разные все-таки вещи. Сколько из этих задач одновременно грузит проц хотя бы на 25%? Ну не стану спорить что Quad на 3000 мгц лучше чем Duo на 3000 мгц. Но речь то шла не об этом. Лучше ли Quad на 2330 мгц чем Duo на 3000?
Ну считайте:
— дистиллер
— PS-принтер
— PitStop (точнее его префлайт)
— Текущая программа (верстальная или там фотошоп)

Конечно это не в режиме 24/7, но именно в такие моменты, нужно, что бы все быстро работало, и проц оно гораздо больше чем на 25% грузит ;)

 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):
Ну не стану спорить что Quad на 3000 мгц лучше чем Duo на 3000 мгц. Но речь то шла не об этом. Лучше ли Quad на 2330 мгц чем Duo на 3000?
В бюджет который был озвучен, прекрасно q9550 влезает ;)
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Люди, спасибо всем за советы!

Сегодня заказала в "одной известной фирме" - а именно в "Полярисе" у нас на Пражской - конфиг компа и сборку. Будет готово в субботу (сейчас нет в наличии процессора).

Вот что получилось в итоге (переписываю со счета, как там написано):

С2Quad Q950 oem/P5Q/2xDDR 2G/800 Kingston/3,5
WD2500AAKS/N9800GT-T2D512-OC/CM V2/InWin
S605 450/aud_cable_dlin/ MS VHP (MS661-00729) сб.
к-т/AD-7200S-OS/3,5
WD7501AALS

Клавиатура Genius Slim Star PS/2, Multimedia
Мышь А4-Tech XL-750MK, Laser, 3600dpi, USB (черн.)


Еще я до кучи узнала, что на комп с новым процессором в 4 ядра бессмысленно ставить Win XP - она не поддерживает должным образом работу 4 ядер и процессор под XP не будет работать на полную мощность. Поэтому Vista.

Что скажете?
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

Рысь сказал(а):
Клавиатура Genius Slim Star PS/2, Multimedia

Это катастрофа ;) Полноразмерные по ходу кнопки как-то привычнее, да и в играх рульнее.

Еще я до кучи узнала, что на комп с новым процессором в 4 ядра бессмысленно ставить Win XP - она не поддерживает должным образом работу 4 ядер и процессор под XP не будет работать на полную мощность. Поэтому Vista.

А ещё при использовании ВинХР коврик быстрее протирается до дыр, чем при использовании Вислы.

Глупости наглых маркетологов в тщетных попытках впарить Висту вместо более дешёвой и более быстрой и более надёжной ХРени. Ставьте свою любимую операционную систему и работайте в той, в которой удобнее (разумеется, ставить надо с родного майкрософтячьего дистрибутива, а не со всяких там зверей).

Я и страшно секретное скажу: даже древняя NT 4.0 преотличнейше поддерживает и 4 ядра, и 16 ядер -- вопрос только упрётся в лицензионные ограничения.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2


Не по теме:
Ну еще скажите что древняя NT преотличнейше работает на 64-разрядных процах и видит все 4 гб оперативы. Другой вопрос что из-за заморочек с безопасностью виста получилась недостаточно быстрой и напугала большинство юзеров отсутствием драйверов и несовместимостью программ. Мне кажется с семеркой все пойдет проще. Да и у нанаВистников появится шанс спасти лицо. Типа "ну это ж совсем другое дело!"

Но вобще-то есть некоторые особенности работы с вистой в полиграфии. Впрочем о них неоднократно писали. В т.ч. и на этом форуме.
Словом, работать, играть, фигней заниматься, юзать инет, смотреть кино и т.д. и тп. под вистой вполне можно.


Не по теме:
2aspirin & шарфюрер Запас мощности... даже слабенькая 9800GT требует БП от 400вт. Что уж говорить про более крутые видюхи. Кто меня убеждал плюуть на 4850 и купить 4870? А такую на БП в 450 вт фиг повесишь.
 
Ответ: Помогите с конфигурацией компьютера, часть 2

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Ну еще скажите что древняя NT преотличнейше работает на 64-разрядных процах

Не по теме:


NT4 отличнейше работала на настоящих 64-разрядных процах: мипсахальфах да иа64.

Ну а расширенные до 64 всякие там amd64-совместимые процессоры появились уже после окончания срока жизни NT4, так что NT4 виновата, да. Она, кстати, не поддерживает и 128- и 256-разрядные процессоры, подражая в этом Висте ;)

и видит все 4 гб оперативы

64 видела. Ограничение тогдашней расширенной адресации. На ИА32 в то время просто не было десктопных чипсетов, поддерживавших больше 2г оперативки воообще, так что вопрос с 4 был не актуален.

Другой вопрос что из-за заморочек с безопасностью виста получилась недостаточно быстрой

Думается, что безопасность ей простить можно. Но вот впендюренные новые технологии мс при заказе их у индийских аутсортеров рассчитывала на существенно более производительное железо, чем в итоге оказалось: Виста оказалась "неожиданно" более требовательной, чем средний парк компов того времени: в момент выхода висты в январе 2007 средний размер оперативки был ниже 300мег (сшанские данные), не попадавшие даже под марку "виста капабл*" -- даже суды по этому поводу были и на более серьёзных компах. Продавались и ноутбуки с наклейкой "виста капабл*" при том, что на них было 256 оперативки и слот для доустановки ещё памяти -- и на такие бессовестно наклеивали эту метку. Гидры капитализма, что от них ещё можно ожидать?

Да и у нанаВистников появится шанс спасти лицо. Типа "ну это ж совсем другое дело!"


НенаВистники до сих пор с недоумением смотрят на бенчмарки популярных тестировальщиков, где висту 6,1 ака "семёрку" сравнивают только с вистой 6,0 (даже thg побоялся сбенчмаркануть беты семёрки с ХРенью).


Не по теме:
2aspirin & шарфюрер Запас мощности... даже слабенькая 9800GT требует БП от 400вт. Что уж говорить про более крутые видюхи. Кто меня убеждал плюуть на 4850 и купить 4870? А такую на БП в 450 вт фиг повесишь.

У самого был фсп450 на рабочей 6850, 4Г, 8800гтс первой ревизии (печка и энергожор), четыре винта и вертушка, всё пахало нормально. Через года полтора года бп подсел так, что машина уже заводилась только с одним винтом и то не сразу. Так что 500ватт -- наш выбор. Для одновинтовой же машины я бы спокойно ставил 450 (только хороший 450).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.